Страница 1 из 1
tulash
Привет.Помогите с проблемой..
Месяц назад сделал капитал двига.Проехал 1200.Сделали плановую регулировку клапанов..Проехал ещё 1800,машина как то плохо стала набирать обороты.Поехал в сервис.Ну там вроде как всё опять отрегулировали,сказали,что клапана были зажаты.И действительно машина на гашетку стала нормально реагировать.НО...Чего я не ожидал случилось на следующий день..Пытаюсь завести,а стартер шумит,но не крутит.Пошумит пошумит и входит в зацеп с мохом..Потом стало еще хуже.Сейчас практически вообще не зацепляет..Примерно из 50 раз поворота ключем-цепляет один 2 раза..Ну думат что то со втягивающим..Купил-поставил всё тоже самое..В этот же день,чуть позже взял стартер в сборе,новый..И что..Всё тоже самое...Значит дело тут не в этом...И может ли неправильная регулировка на это повлиять?.Заранее спасибо за идеи....
Mostmajor
может ремень грм порвало? на моей когда порвало - коленвал крутился очень шустро, казалось что двигатель вообще не крутиться, только стартер. компрессии то нет если клапана не будут нужно откр/закр.
Siers.
tulash
Может быть стартёрам маховик прогрыз? Ты посмотри старый стартёр... шестерёнка там нормальная не погрызаная??? Было такое когда в сервисе санёнга работал... Один такой владелиц рекстана маховик в 3х. местах напрочь прогрыз hehe

Mostmajor
Если бы ремень лопнул.... я думаю он бы совсем не заводился Wink А тут вроде как ездит даже когда заведется...

tulash
А так честное слово ХЗ.... не видя не слыша сложно сказать... Может и новый с бракованным втягивающим попался? Unknown
tulash
На маховике вроде зуб в норме.А на старом стартере зубья на шестеренке немного погрызаны.Но только в самом начале-на заходе.И ремень в норме-он новый..После сервиса,сразу же,только по возрастающей началось.Може т че не докрутили.... : lol1
Mostmajor
Siers. писал(а):

tulash
Может быть стартёрам маховик прогрыз? Ты посмотри старый стартёр... шестерёнка там нормальная не погрызаная??? Было такое когда в сервисе санёнга работал... Один такой владелиц рекстана маховик в 3х. местах напрочь прогрыз hehe

Mostmajor
Если бы ремень лопнул.... я думаю он бы совсем не заводился Wink А тут вроде как ездит даже когда заведется...

tulash
А так честное слово ХЗ.... не видя не слыша сложно сказать... Может и новый с бракованным втягивающим попался? Unknown



Smile До конца не прочитал, половину глянул и вспомнил себя на дороге.

На стартерах регулировочный винт есть, может его попробовать подвигать? Или стартер немного открутить от кпп, попробовать чуть приподнять насколько зазоры в соединениях позволяют и в таком положении закрутить.
tulash
а где же он росположен(рег винт)?Двинуть стартер не получится.Сидит плотно в отверстиях..Моторист сказал вроле пошевели маховик.Если хождение есть,то значит полукольцо,то ли выпало то ли че...Но маховик поперечно не ходит..И в сервисе сегодня сказали,что зубья на венце маховика хорошие,бывало хуже.Но всё равно предлагают заменить венец.Но гарантии не дают,что дело в нём..
Rexroth
Бендикс ИМХО
алекс спб
tulash писал(а):

Привет.Помогите с проблемой..
Месяц назад сделал капитал двига.Проехал 1200.Сделали плановую регулировку клапанов..Проехал ещё 1800,машина как то плохо стала набирать обороты.Поехал в сервис.Ну там вроде как всё опять отрегулировали,сказали,что клапана были зажаты.И действительно машина на гашетку стала нормально реагировать.НО...Чего я не ожидал случилось на следующий день..Пытаюсь завести,а стартер шумит,но не крутит.Пошумит пошумит и входит в зацеп с мохом..Потом стало еще хуже.Сейчас практически вообще не зацепляет..Примерно из 50 раз поворота ключем-цепляет один 2 раза..Ну думат что то со втягивающим..Купил-поставил всё тоже самое..В этот же день,чуть позже взял стартер в сборе,новый..И что..Всё тоже самое...Значит дело тут не в этом...И может ли неправильная регулировка на это повлиять?.Заранее спасибо за идеи....



то есть стартер шумит-а входит или нет-неизвестно?
сними стартер,положи на минус
дай плюс от ключа и зажми стартер ногой-не боись-не укусит hehe
смотри на сколько шестерня не доходит до конца вала-идеал-2-3мм или до упора в кольцо
потом попробуй сколько выкидывает без вращения-штангелем и померь штангелем расст до зубьев маховика
если нормально-зажми бендекс на валу и повращай разводным-должен крутиться в 1 сторону только
Mostmajor
На этой странице на первом рисунке под цифрой 16 или на последней картинке http://lada-omg.ru/razdel_10_lektrooborudovanie/starter/remont_startera.html

здесь похожее описано http://chinacar.su/faq/quest11.html только непонятно почему 2108 и на китайском сайте (вернее для китайских авто)
tulash
Mostmajor писал(а):

здесь похожее описано http://chinacar.su/faq/quest11.html только непонятно почему 2108 и на китайском сайте (вернее для китайских авто)


Ну мне ещё очень далеко до такого маховика,что на фото...По сравнению с этим у меня новый))))))

алекс спб писал(а):

то есть стартер шумит-а входит или нет-неизвестно?



Он входит в зацеп с маховиком,но входит на мгновение,а потом стартер опять жужжит.И этого момента может хватать,а может и нет на запуск двига.
mag034
Бывает такое что венчик на маховике прокручивается. Можно проверить с помощником. Один крутит, другой наблюдает за венчиком, либо сверху через лючек, либо снизу. Если так оно и есть венчик можно прихватить к маховику сняв лючек внизу.
Mostmajor
tulash писал(а):

Mostmajor писал(а):

здесь похожее описано http://chinacar.su/faq/quest11.html только непонятно почему 2108 и на китайском сайте (вернее для китайских авто)


Ну мне ещё очень далеко до такого маховика,что на фото...По сравнению с этим у меня новый))))))

алекс спб писал(а):

то есть стартер шумит-а входит или нет-неизвестно?



Он входит в зацеп с маховиком,но входит на мгновение,а потом стартер опять жужжит.И этого момента может хватать,а может и нет на запуск двига.


Ты винт на фотках нашёл? есть такая регулировка на твоём стартере? может стоит попробовать отрегулировать если есть такая регулировка
tulash
Нашел-не в этомс дело.Дело было вот в чём,оказывается-в БЕНДЕКСЕ.Новый стартер оказался браком.
Rexroth писал(а):

Пришлось обменять на блок фару)))


Бендикс ИМХО
_________________
Errare humanum est....



Поставил старый стартер с новым бендиксом.Сейчас всё отлично.тьфу тьфу..


Спасибо за поддержку rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы