Страница 1 из 1
serg102
После пяти лет безупречной работы внезапно остановились бортовые часы.
Проверил питание - приходит, разобрал-посмотрел - видимых повреждений не заметил. Подскажите, можно ли что-то сделать? Хорошие былы часы, жалко выбрасывать...
Спасибо.
gm2112
А придется выбросить... Ты уже третий на моей памяти, у кого накрылись часы. Да они стоят-то 200р. кажется.
Vdm113
Могу свои часы отдать. Все равно без дела больше года в гараже лежат. На их месте давно маршрутный комп стоит.
kyzmyk
А я сразу питание с них снял - ненавижу щелкание стрелок:(
Miked
serg102 писал(а):

После пяти лет безупречной работы внезапно остановились бортовые часы.
Проверил питание - приходит, разобрал-посмотрел - видимых повреждений не заметил. Подскажите, можно ли что-то сделать? Хорошие былы часы, жалко выбрасывать...
Спасибо.



Ну если охота повозиться ... Smile
Там все дело в самой маленькой приводной шестерне (такая - не плоская, как все, а похожая на цилиндр). Она собственно и приводит весь механизм в движение. Если внимательно присмотреться, то увидишь, что шестеренка которую она приводит проточила в этой маленькой приводной шестернее канавку и напроч стесала зубцы. Так вот, насколько я помню, ту шестеренку которую приводит первая шестерня Smile можно перевернуть, и тогда она попадает на другое, не стесанное место приводной шестеренки. Уф ...
Вот и все. Еще на пять лет должно хватить Very Happy

С уважением,
Михаил
Denisss_2112
kyzmyk писал(а):

А я сразу питание с них снял - ненавижу щелкание стрелок:(


А я то думал, что только в Роллс-Ройсе слышно, как тикают часы.
serg102
Miked писал(а):

serg102 писал(а):

После пяти лет безупречной работы внезапно остановились бортовые часы.
Проверил питание - приходит, разобрал-посмотрел - видимых повреждений не заметил. Подскажите, можно ли что-то сделать? Хорошие былы часы, жалко выбрасывать...
Спасибо.



Ну если охота повозиться ... Smile
Там все дело в самой маленькой приводной шестерне (такая - не плоская, как все, а похожая на цилиндр). Она собственно и приводит весь механизм в движение. Если внимательно присмотреться, то увидишь, что шестеренка которую она приводит проточила в этой маленькой приводной шестернее канавку и напроч стесала зубцы. Так вот, насколько я помню, ту шестеренку которую приводит первая шестерня Smile можно перевернуть, и тогда она попадает на другое, не стесанное место приводной шестеренки. Уф ...
Вот и все. Еще на пять лет должно хватить Very Happy

С уважением,
Михаил



Не.. шестеренка оказалась нормальной.
Сам эл.механизм работает с перебоями. Из-за чего, не знаю.
Видимо, придется новые покупать. К тому же - 5 лет - вполне приличный срок для часов с гордым именем "ЛАДА"...
Всем спасибо.
Сергий
За пять лет - первая смена часов!!!! Рекорд Гинесса!!! У меня на за три года было 2 смены дивайсов...

ЗЫ а стрелки там и правда кулько щелкают... Двигатель заглушают... Как-то вздемнуть решил в машине... - хуже может быть только ритмичное "кап-кап-кап" кипятка на обнаженную мошонку... Зур-поклон часовых дел мастеру... и всем его предкам и потомкам...
alev
Сергий писал(а):

За пять лет - первая смена часов!!!! Рекорд Гинесса!!! У меня на за три года было 2 смены дивайсов...

ЗЫ а стрелки там и правда кулько щелкают... Двигатель заглушают... Как-то вздемнуть решил в машине... - хуже может быть только ритмичное "кап-кап-кап" кипятка на обнаженную мошонку... Зур-поклон часовых дел мастеру... и всем его предкам и потомкам...



У меня на ГАЗ-24 1976 года, была такая фигня - если на часах 11:50, то сами включались в полнакала габариты, в 12:00 также сами выключались. Кукушки не было.
Vdm113
2 serg102:
Так зачем покупать, если на востоке Москвы живешь, я тебе свои часы отдам, они рабочие и без дела лежат в гараже.
serg102
Vdm113 писал(а):

2 serg102:
Так зачем покупать, если на востоке Москвы живешь, я тебе свои часы отдам, они рабочие и без дела лежат в гараже.



2 Vdm113:
Живу на севере, за предложение спасибо.
Но я так не могу - просто приехать и забрать часы. Придется пузырь взять, отметить знакомство, обмыть (опять же) часы... В общем, не всё так просто, как хотелось бы.
Еще раз СПАСИБО. Если что - напишу.
Удачи.
Vdm113
serg102 писал(а):

Vdm113 писал(а):

2 serg102:
Так зачем покупать, если на востоке Москвы живешь, я тебе свои часы отдам, они рабочие и без дела лежат в гараже.



2 Vdm113:
Живу на севере, за предложение спасибо.
Но я так не могу - просто приехать и забрать часы. Придется пузырь взять, отметить знакомство, обмыть (опять же) часы... В общем, не всё так просто, как хотелось бы.
Еще раз СПАСИБО. Если что - напишу.
Удачи.


ок:) Север тоже устраивает, каждый день по МКАДу проезжаю на севере. Так что если будет желание, можно будет вечерком пересечься, только часы надо будет не забыть взять:) Кстати сначала их надо будет найти:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы