Страница 1 из 1
Igrok777
Подскажите пожалуйста!!! Сгорело втягивающее реле, в магазине такого найти не могу. Посмотрел в интернете, вроде должно подойти от Москвича, по крайней мере по внешнему виду и точкам крепления (автомобиль ВАЗ 2106 - ижевская сборка (может поэтому и стартёр какой то непонятный)). Можно ли ставить неродное втягивающее? И если можно тогда другой вопрос, у того реле которое я нашёл в интернете какой то дополнительный винт в крышке, зачем он? (похожее реле РДС 4216)
Данные по стартёру только завтра согу написать если нужны.
Вячеслав Карпов
Igrok777 писал(а):

у того реле которое я нашёл в интернете какой то дополнительный винт в крышке, зачем он


Нам тоже предлагаешь в интеренте поискать, или может быть мы здесь фото увидим?
Имхо, можно, но надо проверить какое там крепление к вилке. Или попробовать поменять только реле, без сердечника..
kepler.bol
Фото фланца крепления в студию (Летом менял только реле, от восьмерки подошло сердечник не встал оставил старый)
pivinik
У меня стоял стартер фирмы "прамо" вроде... Вообщем точно этой фирмы штатно ставят стартеры на "Газель" с мотором ЗМЗ. Так вот у них втягивающие реле по габаритам и крепежу одинаковое. разница в том, что у "Газели" питание на реле подается на болт с гайкой (в жигулях на клему "папа"). Но в продаже бывает универсальное реле этой фирмы, где есть клема "папа" и болт с гайкой (именно такое я купил).
Но уменя через некоторое время сам стартер всеравно кончился, так что может лучше поменять его сразу на штатный "катэк"...
lomond
Сгорела катушка? Я свое неразборное разобрал за 5 мин., перевернул контакты, болты, предварительно зачистив, и завальцевал обратно за полчаса в гараже. Обмотки втягивающая и удерживающая были в норме как обычно. Для разборки еще нужен паяльник.
Robinzon 54
На стартер то оно подойдёт,а вот как дальше,я однажды так попадал,купил разборную порадовался,а стартер с ним на место не встаёт, стягивающие шпильки по краям мешают,крепёжные болты даже наживулить не получается,вот так вот!!!
брат шумы
Igrok777
давай фото втягивающего и название стартера Smile
брат шумы
lomond писал(а):

Сгорела катушка? Я свое неразборное разобрал за 5 мин., перевернул контакты, болты, предварительно зачистив, и завальцевал обратно за полчаса в гараже. Обмотки втягивающая и удерживающая были в норме как обычно. Для разборки еще нужен паяльник.


мне так же подогнали неработающий белорусский БАТЕ.типа,втягивающее нипнулось и его не найдёшь.ну я втягивающее разобрал первернул контактную пластину и почистил контактные болты.отъездил прошлую холодную зиму и сейчас он вполне рабочий Smile
boom77
Подошло от волги втягивающее, тоже ижевская, к стартеру родному запчастей не найдешь
Igrok777
Фотку в интернете нашёл.

(ГАЗ).JPG
Описание: Втягивающее реле стартёра ГАЗ (двиг.402)
Размер файла: 3,28 KB
Просмотрено: 34243 раз(а)

(ГАЗ).JPG
Igrok777
По внешнему виду они оба похожи и подходят по креплению к вилке, у москвичовского ещё знаю что 3 точки крепления как у моего, а вот что у газовского без понятия. Фотку своего реле и данные о стартёре только завтра смогу сбросить.

(Москвич).JPG
Описание: Втягивающее реле (Москвич)
Размер файла: 19,91 KB
Просмотрено: 460 раз(а)

(Москвич).JPG
Rezo
Цитата:

Можно ли на стартёр поставить неродное втягивающее реле?

Если подходит по крепежу и габаритам то можно, но при условии одинаковой величины и хода штока относительно точки (плоскости) крепления!
Это связано с тем, что должен быть обеспечен компромисс между силой притягивания (усилие на контактную группу) и величиной захода в зацепление шестерён.... supercool
pivinik
Вот тут нашел инфу - типа такой стартер у меня стоял с завода.
http://www.automn.ru/izh-2126/izh-44736-10.m_id-6343.m_id2-6348.html
На сайте производителя таких уже нет, есть только нового образца:
http://www.pramo.ru/catalogue/starters/01229/
Вот тут есть мелкие фотки старого образца и каталожные номера:
http://volga-motors.ru/index.php?brend=23
Вообщем я к нему искал втягивающие в запчастях в отделе "газ" и "москвич", в отделе "ваз" для них ничего нигде не было.
ИЖ - понимаижжж! Razz
А в итоге поставил вот такой:
http://www.katek.ru/rus/catalogue/starter/starter1/st35/
Igrok777
Данные по стартёру:
Название: ЭЛТРА
Номер на задней крышке: 754441.201
Номер на корпусе: 3708-02
IV 4573-011-0023116-00
Номер на передней крышке: 4213708.400-09

.JPG
Описание: Фото моего реле.
Размер файла: 72,46 KB
Просмотрено: 444 раз(а)

.JPG
Igrok777
Подошло реле которое на второй фотке (Москвич), еле нашёл его. Правда корпус реле немного меньше чем у моего и вместо клеммы (папа) там винт с гайкой, точки крепления совпали, всё работает. Всем спасибо за помощь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы