Страница 2 из 2
smartok
Был в Германии в командировке, там нас возили на мерсе спринтере, спустило колесо. Водила-фриц начал в техничку звонить, мы отговорили его от этой затеи, сказали сами поменяем, открываем багажник там нульсовая запаска, ключики в пакетике, всё такое стирильное.
Впринципе водила мог и сам поменять колесо но ему за это не платят, как мы потом поняли.
Лёха198 писал(а):

я тя умаляю! у них там руки из жопы, да и трусы они еще те. и всего-то. инструкцию к технике почитай для европы. обхохочешься!


Просто у них реальная гарантия на всё и цены на ремонт тачки не такие уж кусачие как у нас, да и тачки стоят копьё, тока за это копьё у них ты купишь фолькс а у нас мож на классику хватит, это если сравнивать уровень жизни.
SRGK60
Rover_61reg писал(а):

Docentt писал(а):

а у нес тормазуху, тосол, антифриз по вкусу определяют.


Нет, потому-что у нас ездят пока не отвалится/рассыпиться. Много водятелов, которые поездив пару тройку лет сбывают машины, когда наступает пора менять расходники, а некоторые расходники просрочены по 2-3 раза.



Более того,люди кричат, нафиг ВАЗ,покупают 15-20 летние ино и ездят до "победы",а потом ж#@а, денежков то на содержание не хватает и начинается,глушитель от ВАЗа,бы найти, карбюратор восьмерошный неплохо бы,да и колесики от ВАЗа почти подходят...Но главное люди хорошо живут на ино ездят.... hehe Мне тут батя предлжил,давай мол меняться я те Пассат Б4 94 г.,а ты мне свою,я- nea не-не на фиг,на фиг....
900YE
Мужики,тосол убегает.решил тему не создавать отдельно,рукой провел под ним где шланг идет(слева)там тосол!Трещина там скорее всего:менять?Сколько он стоит?мне получается тупо плат корпус взять датчики все норм крышка,муторно менять?сливать надо получается...
т808
900YE писал(а):

рукой провел под ним где шланг идет(слева)там тосол!Трещина там скорее всего:менять?


Расширительный бачок?
900YE писал(а):

сливать надо получается...


Только из бачка трубочкой отсосать,как бензин сливают.
900YE
Да бачок,а в трубку при снятии воздух может попасть?чем чревато?
Сохатый
900YE писал(а):

рукой провел под ним где шланг идет(слева)там тосол!

Ниче не понял, че сказал. Опиши попонятнее где именно сыро? Около пароотводящего шланга? Или Где идет шланг от бачка к термостату? Может хомуты просто подтянуть надо, из под них наверняка сочится.
Если будешь менять бачок, перед установкой сточи облой и заусенцы со всех поверхностей куда будут одеваться патрубки и закручиваться пробка и датчик уровня.
т808
900YE писал(а):

Да бачок,а в трубку при снятии воздух может попасть?


Там попадать нечему.Из бачка ОЖ полностью удалишь,снимешь его.На новом,как Сохатый советует,зачистишь литье на патрубках,хомутики новые,хорошие,не прорезные(без дырок на ленте).
На штуцера между выступом и бачком тонкий слой герметика,ставишь шланги и затягиваешь.
Возможно у твоего бачка брак в литье нижнего штуцера.Снимешь-увидишь.
Dranik
т808 писал(а):

На штуцера между выступом и бачком тонкий слой герметика


абсолютно лишне supercool
если всё грамотно то всё и сухо соответсвенно будет, а грамотно -уже в нашем случае делаем сами.
т808 писал(а):

Возможно у твоего бачка брак в литье нижнего штуцера

Брак этот встречается тока у какашкиных бачков, заводской бачок встаёт без проблем(где такой найти это уже другая история)
Лёха198
900YE
чё-то многовато косяков на свежей машине Pardon
бери новый бачок, подрезай облой, ставь без никаких герметиков. ишшо в СО попадет ненароком. а он там нахрен не нужен. хомуты купить правильные не забудь, если на заводе до сих пор ставят неправильные Wink
да! не забудь операцию повторять ежегодно 63
Dranik
Лёха198 писал(а):

бери новый бачок,


+1 тока сразу нормальный, чтоб не
Лёха198 писал(а):

подрезай облой

и всё будет гуд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы