Страница 1 из 2
Kacheg1987
После покупки машины меня настараживал один звук - при разгоне как будто на дизельном движке едешь, после разгона все пропадало. Ни как не мог понять в чем причина, но исправить получилось, исправляя другой косяк, а именно поменял масло в КПП с заводского на Манол, т.к на заводском при -20 ручка КПП колом стояла, отдал 1,5 тыщ за 4л. После замены все утихло, машинка ехала идеально, но в последнее время со стороны коробки стало издаваться своеобразное мычание (кто ездил на 412 москвичах, те поймут - они всегда мычат) , мычит так же при разгоне и когда тормозишь движком, если отключить сцыпление на скорости - звук тише. В чем может быть косяк?
ANDYS
Вовсе не косяк, вообще коробка подвывает, особенно на 2-й, это не исправимо, равно как и диз. звук при разгоне, а что значит мычит? На 412 она воет и гудит.
Kacheg1987
ANDYS писал(а):

На 412 она воет и гудит


Юзал два маскаля, оба мычали, не знаю что именно, мне на них поф было.
А вот на счет шума, ездил тут на собратьях - ни каких шумов стой стороны. Причем звук у меня уж очень сильный, особенно когда коробом тормозишь, и со временем звук все усиливается
ANDYS
Ездил на 3 матрехах,(все свои были), везде одинаково, просто где-то потише, а где- то посильнее шумит, масло- ИМХО -г@$но, лучше полусиньку какую нить нашу налить.
Kacheg1987
Какую посоветуешь
ANDYS
Мне больше Лукойл понравился, как-то потише стало, но то минералка была обычная, а так соседи ТНК лили и ZIC корейский, вроде не жаловались.
vova71
у меня тоже в коробке mannol залито.Х.з.,но почему то не нравится
andrey_21101
залит Хадо, синь 75w90. шум от этого меньше не стал, вот только переключается одинаково легко и жуткий мороз и в ужасную жару
kaban_21124
Подскажите мне знатоки.
На 77 тыще поменял масло в коробке на ТНК минералку.
Щас 93 тыщи и начались завывания. На разгон звук "ув-ув". Чем быстрее, тем частота выше, на 4 скорости уже в общий "УВВВВ" перерастает.
Может ли это быть проблема с маслом или со сцеплением.(просто оно у меня палёное походу)
А, кстати пару тыщ назад сливали масло в коробке и по воли случая залили три разных - но все вроде минералки русские. Пузыриков и вспениваний не наблюдается.
y977yc
и у меня воет!!! на импортном масле меньше, но все равно противно особенно на холодную
kaban_21124
y977yc писал(а):

и у меня воет!!! на импортном масле меньше, но все равно противно особенно на холодную


тут трабл и на горячей, да еще не просто монотонный гул, вой а с частотой.
у меня смысл вопроса в том - поможет ли замена на дорогое масло или надо копить бабла, а главное инфы - и скидывать коробас, трясти его и сцепу проверенну ставить.
y977yc
дорогое масло лил и присадки всякие пробовал, практически ничего не менялось. Вот тоже думаю сцепу менять и в коробку залезть , еще все родное стоит
kaban_21124
y977yc писал(а):

дорогое масло лил и присадки всякие пробовал, практически ничего не менялось. Вот тоже думаю сцепу менять и в коробку залезть , еще все родное стоит


Да вот же. Масло рубля1,5.Если самому коробас перетряхивать думаю меньше на всякие подшипники уйдёт.
Единственное сцепа с маховиком напрягает.
Temosha87
Думаю автор не будет против, спрошу тут )). У всех в морозы карамель в коробке? Сегодня щуп достал (было где то -25 ночью), там реально как карамель, густое, цвета какао с молоком. Когда поездишь чуток,достаешь щуп, нормальное масло, цвет как положено. Собственно вопрос не в том что оно густое, понятно что минералка такая и будет, но вот смутил цвет замороженного масла. И еще, у всех давит через сапун? У меня чего то вся коробка в масле.
kaban_21124
Temosha87 писал(а):

но вот смутил цвет замороженного масла


гляну завтра с утра
Temosha87 писал(а):

И еще, у всех давит через сапун?


Тож вся в масле. Через сапун временами прёт, но уровень в норме.
Мож перелил чуть? У меня стабильно постоянно одно время выдавливало, потом перестало - вылило наверно лишнее и успокоилась.
BigBlock
Temosha87 писал(а):

Думаю автор не будет против, спрошу тут )). У всех в морозы карамель в коробке? Сегодня щуп достал (было где то -25 ночью), там реально как карамель, густое, цвета какао с молоком. Когда поездишь чуток,достаешь щуп, нормальное масло, цвет как положено. Собственно вопрос не в том что оно густое, понятно что минералка такая и будет, но вот смутил цвет замороженного масла. И еще, у всех давит через сапун? У меня чего то вся коробка в масле.


Осенью после преборки коробки залил минералку Лукойл. На позапрошлой неделе открыл зачем-то капот и увидел на коробке лужицу "майонеза". В тот-же вечер заменил на п.синтетику ТНК (такое масло было залито до ремонта). Вчера ударило -21, отъездил без проблем. с сапуна ничо не выкидывало. То, что масло пожиже, помогает двигателю крутить валы в холодной коробке и мне двигать рычаг скоростей.
Считаю, что затраты на п.синт. масло в двигуне и коробке себя оправдывают...
skripun
у меня воет что на моторке что на трансмисионке, делаю музыку погромче и газ побольше Smile в полик и уже 140тык уже так на 90снимал половиинил и все ровно было Ж).
O Michl
skripun писал(а):

делаю музыку погромче и газ побольше


Да уж , действительно , самое действенное средство .
KIB
Temosha87 писал(а):

И еще, у всех давит через сапун? У меня чего то вся коробка в масле


Уверен, что через сапун? Может сальники привода?
Хотя у меня синтетика отечественная, и через сапун никогда не давило. Только сальник левый. Заменил - сухо.
Temosha87
KIB писал(а):

Temosha87 писал(а):

И еще, у всех давит через сапун? У меня чего то вся коробка в масле


Уверен, что через сапун? Может сальники привода?
Хотя у меня синтетика отечественная, и через сапун никогда не давило. Только сальник левый. Заменил - сухо.



То что через сапун уверен на 100%. Сальники не выдавит пока сапун чист, а вот если забит то да. А что у тебя за синтетика отечественная? Просто сколько видел синтетика вся импортная, у наших максимум полусинь. Я говорю, смутил цвет, знаете, раньше классика таких цветов была, как какао, вот один в один цвет, как прогреется масло как масло, ни вспенено ни че.

kaban_21124 писал(а):

[
Тож вся в масле. Через сапун временами прёт, но уровень в норме.
Мож перелил чуть? У меня стабильно постоянно одно время выдавливало, потом перестало - вылило наверно лишнее и успокоилась.



Ну да, масло было миллиметра на 3-4 повыше максимума, как положено, что бы 5я не выла. Но вот парадокс, была 15ка, там заливал аналогично выше максимума, там не сапунило. Уровень сейчас ровно по максимуму.

Последний раз редактировалось: Temosha87 (21 Января 2011 17:14), всего редактировалось 1 раз
Ванек89
У меня недавно тоже появились дизельные речания на 2500 оборотах.
Раньше все тихо было. Уровень масла в норме. Но пробег 90 тыщ - масло менялось хз когда. Весной поменяю, надеюсь, пройдет трабл (зимой не езжу).
KIB
Temosha87 писал(а):

Сальники не выдавит пока сапун чист, а вот если забит то да.


Сапун девственно чист. Износ сальника.

Масло в коробку темнее, чем моторное.

Temosha87 писал(а):

А что у тебя за синтетика отечественная?


Спектрол Синакс SAE 75W-90

Последний раз редактировалось: KIB (21 Января 2011 21:10), всего редактировалось 1 раз
Temosha87
KIB писал(а):

Temosha87 писал(а):

Сальники не выдавит пока сапун чист, а вот если забит то да.


Сапун девственно чист. Износ сальника.

Масло в коробку темнее, чем моторное.



Ну тут не поспоришь, износ сальника это уже неисправность, я имел ввиду что не вытолкнет масло через сальники живые если сапун чист.

А второе "Масло в коробку темнее, чем моторное" че то не понял, что ты имел ввиду?
Stazz
Напишу тут, чтоб не плодить тем про коробас. Smile
Тоже при разгоне коробка как-то завывает, особенно на 2-3 передачах.
Звук- какбудто турбинка работает. Высокий, но не пищит.
Что может быть?
KIB
Temosha87 писал(а):

А второе "Масло в коробку темнее, чем моторное" че то не понял, что ты имел ввиду?


Ты цвет моторного и трансмиссионки новых сравнивал когда-нибудь?
Трансмиссионка темнее (коричневее). А то ты все про цвет переживаешь.

З.Ы. Выше привел название масла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы