Страница 2 из 2
Варяг
Вообщем поменял реле стартера электрик, что в блоке черном слева от рулевой колонки. Машина остынет к вечеру попробую завести с первого раза. Если все пройдет успешно отпишу конкретнее.
maks2508
Варяг писал(а):

Вообщем поменял реле стартера электрик, что в блоке черном слева от рулевой колонки. Машина остынет к вечеру попробую завести с первого раза. Если все пройдет успешно отпишу конкретнее.


а у меня реле стартера находится под капотом
Варяг
"Защитное реле стартера" - так оно называется со слов электрика. Стоит 60р, 5 контактов на нем. Щас машина холодная завелась с брелка без проблем.
maks2508
а можешь сфоткать где оно находится
Варяг
Попробую завтра, но я сам не очень понял откуда он его выковырял. Вытащил черный блок предохранителей, снял с него крепления и перевернул проводами вверх. Там вроде его отцепил.
Flashframe
проверяй рулюху отключения стартера у меня такая же проблема провода тупо отходят
maks2508
Flashframe писал(а):

проверяй рулюху отключения стартера у меня такая же проблема провода тупо отходят


знать бы еще где оно находится
temych_p
У менея реле защиты стартера , под капотом, под аккумултором было, тоже так выдергивалось. потом стало так - начианает крутить стартер и бросает Smile Выкинул его нафиг. Я и без него знаю, когда ключ возвращать в режим "зажигание"
temych_p
maks2508 писал(а):

Flashframe писал(а):

проверяй рулюху отключения стартера у меня такая же проблема провода тупо отходят


знать бы еще где оно находится


попробуй посомтреть, какой провод приходит на втягивающее от ЗЗ. Должен быть толстый, 1,5-2,5 квадрата, красный. У меня он приходил на реле, а с реле уже на втягивающее. Зачистил контакты на втягивающем, в этот проводок, мамку, пшикнул ВД и больше таких глюков не было.
Волёдя
А если попробовать с первого раза,но не дожидаясь,пока насос отработает,а сразу на стартер повернуть ключ?Wink
via4e
Фигня приключилась утром. Уже почти сутки морозит -20. Утром собираюсь завестись. Поворачиваю ключ, отжимаю сцепу (всегда так делаю), жду когда бензонасос накачает, поворачиваю ключ крутануть стартер - в ответ щелчок. Включаю фонари передние секунд на 10-15, разогреть АКБ, выключаю, повторяю - вместо стартера щелчок. Повторяю еще несколько раз, убеждаюсь, что не глюк, матерюсь, топаю в метро - разбираться утром некогда было. Почему-то подумал на аккум, т.к. когда грел фарами АКБ, закрывая машину увидел, что габариты не выключил. Подумав, что вечером мог также их забыть загрешил на аккумулятор - разрядился вроде. АКБ у меня новый два месяца. Удивившись, что заводил машину этой зимой после простоя в три недели с полпинка.
...
Вернулся с работы, попробовал - все так же - щелчок lol1 . Снял АКБ, принес домой, хотел дозарядить. Перед этим тыц в него вольтметром - 12,4 вольта, это он с мороза. Закралось подозрение, что не АКБ, а втягивающее или еще что-то. Если втягивающее - утром отверткой заведусь, а если нет? Что еще может быть. Места смотреть досканально нет, а на улице дубак...
maks2508
Всем большое спасибо,я решил свою проблему,оказалось,реле защиты стартера,мозг делало,вернее контакт был плохой,почистил все контакты,поджал "мамки",и уже два дня завожусь без проблем
Варяг
maks2508 писал(а):

Всем большое спасибо,я решил свою проблему,оказалось,реле защиты стартера,мозг делало,вернее контакт был плохой,почистил все контакты,поджал "мамки",и уже два дня завожусь без проблем



Сори что фото не выложил, но рад что хотя бы название этой самой злосчастной релюшки подсказал Wink
via4e
И я поехал. Что было хз. АКБ дозарядил слабым 1.2А током. Но дело не в нем, клемы зачистил затянул. Завелся нормально утром не знаю что было и повториться ли.
temych_p
У меня тоже такое было, щелк и все. Рекле защиты стартера ампутировал, разбираться с ним не стал, ибо сильно колхозно оно инсталировано. Или потом переделаю нормально? но думаю, нафиг оно надо?
via4e
Надо вроде. Оно размыкает плюс втягивающего как только машина завелась и не дает стартеру продолжать крутить. Только вот зачем стартеру крутиться если ключ в ЗЗ возвращается в исходное положение и размыкает. Самому непонятно, от чего защита, от залипания ЗЗ наверное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы