Страница 1 из 1
tsuman
Здравствуйте. На днях попал в аварию, стукнули меня справа. Удар прямой, пришелся по передней части правой передней двери, крылу и переднему колесу. При осмотре выяснилось, что колесо стало как с отрицательным развалом. Внешний осмотр на яме показал, что рычаги целые. Предположительно погнуло амортизатор в месте перехода от крепления к колесу к трубе и есть подозрение на увод верхней опоры.
Вот, собственно, такая просьба. У кого какое расстояние между центрами отверстий (закрыты заглушками) верхних опор передних амортизаторов?
Заранее благодарен.
Synthetic
растояние не скажу, можно смело прикладывать верхнюю распорку(нерегулируемую) и если по болтам все встает как перчатка значит чашка на месте
Andrew White
tsuman
Поищи в интернете контрольные размеры кузова. Они тебе ещё пригодятся...
tsuman
Andrew White писал(а):

tsuman
Поищи в интернете контрольные размеры кузова. Они тебе ещё пригодятся...



Контрольные размеры есть у меня, в руководстве по ремонту, но там именно этот отсутствует.
JDex
тоже размер интересует, регулируемую распорку нужно отрегулировать нормально
Snejno 010
JDex писал(а):

тоже размер интересует, регулируемую распорку нужно отрегулировать нормально


Что значит отрегулировать нормально, на сколько кузов позволит, на столько ты ее и поставишь, другого не дано.

Synthetic писал(а):

растояние не скажу, можно смело прикладывать верхнюю распорку(нерегулируемую) и если по болтам все встает как перчатка значит чашка на месте


Ну кстати идея хорошая, но не бютжетно, хотя растяжку можно и оставить себе потом, только так идеально выдержанные размеры я встречал на Техномастере, у меня легла просто как родная.
tsuman
JDex писал(а):

тоже размер интересует, регулируемую распорку нужно отрегулировать нормально



Ну так, если не сложно, замерь рулеткой и напиши.
Bizz
Synthetic писал(а):

если по болтам все встает как перчатка


у меня в гараже уже 4 года валяется желтая. не встает (машине тогда год был). ощущение словно кузов деформирован (что маловероятно), либо изделие бракованное.
Brain164
Bizz писал(а):

у меня в гараже уже 4 года валяется желтая. не встает (машине тогда год был). ощущение словно кузов деформирован (что маловероятно), либо изделие бракованное.


у наших машин чашки современем уходят и поэтому на б/у машины рекомендуют ставить регулируемую распорку. ИМХО
Eddi
никуда чашки не уходят если машину не убивали! поставил просто ради интереса растяжку нерегулируемую на свою машину, которой в момент установки растяжки было 13 лет отроду, приложит усилие килограмм 10 чтобы второй конец растяжки запрыгнул на вторую чашку Wink
Lexey 58ru
tsuman, думаю размеры будут одинаковые у приор и 10-к. У мну 1032мм +/- пару-тройку мм. Точнее мешает блок предохранителей и тормозной бачек.
tsuman
Lexey 58ru

Спасибо. Завтра проверю у себя.

Замерил. Расстояние 1033-1034 мм.

Сегодня был у развальщика. Подозрения по поводу погнутого амортизатора подтвердились. Думаю можно ли его обратно согнуть?
Brain164
Согнуть то можно, но работать он небудет как надо.
Andrew White
tsuman писал(а):

Подозрения по поводу погнутого амортизатора подтвердились. Думаю можно ли его обратно согнуть?


ты бы видел мое удивление, когда при замене опор обнаружил, что шток аморта сильно гнут и подклинивает... Скока так ездил хз и где погнул тоже не знаю... Но аморт поменял.
Шток выправить я боюсь ты не сможешь. Там сталь оч хорошая силы надо много. ДА и 100% ровным все равно его уже не сделаешь...

Я тогда поставил бушный аморт и так и продал...
tsuman
Andrew White писал(а):


ты бы видел мое удивление, когда при замене опор обнаружил, что шток аморта сильно гнут и подклинивает... Скока так ездил хз и где погнул тоже не знаю... Но аморт поменял.
Шток выправить я боюсь ты не сможешь. Там сталь оч хорошая силы надо много. ДА и 100% ровным все равно его уже не сделаешь...

Я тогда поставил бушный аморт и так и продал...



Да понятно что не смогу. Там ведь рабочий цилиндр, шток ходит... Короче нормально амортизатор вряд ли будет работать. Так что менять стойки однозначно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы