Страница 1 из 1
drive1
Вчера вечером приключилось такое. Стал заводить авто, стартер чуть дёрнулся и после этого замер и от него пошёл звук какой то щёлкающий а затем звук стал похож на уличный трансформатор, гул какой то.
Я сразу вытаскивать реле стартера , не помогло, рванул за ключём на 10 в багажник чтобы клему снять, а замок то замёрз, отогревал дыханием пока... вообщем клему снял когда аккум уже разрядился пришлось на зярядку ставить.
После того как аккум зарядил ключ повернул и только слышно щёлк и тишина, раза в третьего начал крутить и авто завелось.
Стартер покупал летом вроде только новый. Скажите что у меня может быть втягивающее или в сам стартер лезть?
drive1
сейчас пришёл с работы попробовал. Ключ на старт только "щёлк" и не крутит, так раз 5 потом начал крутить стартер, но когда я ключ отпустил стартер продолжал крутить.
DidJ
Втягивающее скорее всего
т808
drive1 писал(а):

рванул за ключём на 10 в багажник


Ключ на 10 и отвертку лучше в бардачке держать,а клеммы на АКБ сильно не затягивать.Они конические,тогда их можно простым поворотом снять,а контакт остается надежным.
drive1 писал(а):

Я сразу вытаскивать реле стартера , не помогло,


Значит замок зажигания исправен.
drive1 писал(а):

втягивающее или в сам стартер лезть?


Если мощной отверткой перемкнуть две гайки на болтах втягивающего,то исправный стартер закрутится.Останется вопрос с втягивающим.
При замыкании этих болтов будет сноп искр.
И на нейтралку поставить не забудь,а зажигание включать не нужно.
drive1
купил новое втягивающее, сейчас буду ставить. Скажите где смазать чобы в будущем не клинило.
Миха 777
Ну, что, поменял втягивающее? А у меня стартер крутит, а втягивающее похоже не срабатывает (жужжит только). Pardon
Сохатый
т808 писал(а):

Ключ на 10 и отвертку лучше в бардачке держать,

у меня в двери в кармашке "экстренный" ключ лежит, в бардачке ведь пока найдешь, а тут неглядя сразу найдешь.
т808, а "экстренная" отвертка под рукой для чего? От отморозков чтоли защищаться? wwow
drive1
Миха 777 писал(а):

Ну, что, поменял втягивающее?


блин и как я забыл отписать всегда отписываю. Да поменял я втягивающее, теперь никаких проблем вообще. Вчера мороз -26 и ничего не залипает и не щёлкает. Не зря потратил 470 рублей:)
rg-45
Миха 777 писал(а):

? А у меня стартер крутит, а втягивающее похоже не срабатывает


коль стартёр жузжит то втягивающее срабатывает.но вилка выдвигающая шестерёнку нифурычит.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106714 рис 26
Миха 777
rg-45 писал(а):

Миха 777 писал(а):

? А у меня стартер крутит, а втягивающее похоже не срабатывает


коль стартёр жузжит то втягивающее срабатывает.но вилка выдвигающая шестерёнку нифурычит.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106714 рис 26

В том-то и дело, что втягивающее не щелкает. Может я что не понbмаю!??? lol1
Миха 777
За картинки ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!!!!!!!!!! Пол дня сегодня такие подробные рисунки искал. rlzz
Миха 777
Может еще кто подскажет как втулки самому поменять. Сам попробовал задняя лопнула. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы