Разобрался с печкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:51
Максимка_ писал(а):

поидее поток никакой на стоковой системе с большими дырами и непонятной мыслями разработчиков елочки.


так там дело только в дырах ИМХО и что нет отсечек на бока а какие то две лошавые отгородочки Pardon но там сечение хорошее потому я себе буду делать осечки скорее всего из жестяных банок hehe смешно конечно но материал подходящий и податливый supercool

#52:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:54
Максимка_ писал(а):

поидее поток никакой


Поверь моему опыту. У меня у самого сделано гофро-шлангами. Но тогда гладких труб и не было такого диаметра. Сейчас, если бы делал, то только гладкими трубами.

Максимка_ писал(а):

ВЫВОД: нужно все таки поставить доп. помпу (от Газели) чтоб тепло на холостых оборотах было


Исправно работающей СОД ни картонки ни помпа от газели не нужны.
bboyan

#53:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:04
leon112 писал(а):

Исправно работающей СОД ни картонки ни помпа от газели не нужны.


ну очень уж на трасе продувает а у меня еще ни защиты движка ни гря зезащитных щитков не Smile

#54:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:05
что такое СОД?
#55:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:08
гофру, к примеру, брал на 40, думаю что поток терятся будет не на много.
И еще заметил, что при любом положении САУО заслонка полностью закрыта, стоит регулятор в положение минимум, так она полностью открывается. Датчик температуры выкинуть чтоли? чтоб не было такого контрастного потока воздуха.

#56:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:11
Максимка_ писал(а):

думаю что поток терятся будет не на много.


Максимка_
на очень много к сожалению но может тебе хватит и остатка. я всегда в кроссах хожу так что ноги быстро мерзнут Wink

#57:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:17
блин, смотрел видео, как гофру, только гофру!!!, в елочку ставили, три трубы (водиле 2 и пассажиру 1), так на первой скорости уже сдувает с коврика пыль... и где же потери?
#58:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:19
leon112 писал(а):


Исправно работающей СОД ни картонки ни помпа от газели не нужны.
bboyan



что это такое и как проверить????

#59:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:25
ок... а на вопрос про проводку, кто что подскажет?
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5374324#5374324

#60:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:25
Максимка_ писал(а):

СОД


система охлаждения двигателя

#61:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:27
а что проводка? аккуратно укладывай избегая мест где она может перетереться Wink изолента тебе в помощь. аминь. Wink
#62:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:29
а... понятно про СОД, ее всю перебрал, промыл радиатор, заменил помпу на ТЗА (с большими крыльчатками), шланги стоковые гнилые выкинул, поставил от газели в оплетке.. и все таки, прогрев - супер! температура при движении - супер!, НО на холостых и медленной езде по городу - печку НЕ ГУД, прохладно, прям чуток не хватает ей обмена теплонолсителя.
#63:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:32
Максимка_ писал(а):

НО на холостых и медленной езде по городу - печку НЕ ГУД


Максимка_
странно у меня в -30 салон на холостых прогреваеться на ура Pardon но у меня полная шумка по кругу в два слоя Good может из за этого? gpn

#64:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:32
думаю все таки в выходные ее снять с машины, главный пучек (пометив маркером разъемы тупо 1->1, 2->2), в комнате ее разобрать норм, заодно и пропаять разъемы от кривожопых электриков, изолентой уложить в жгуты, потом приколхозить к панели и в бой в машину все соединять.
Тогда точно будет надело))))

#65:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:33
Максимка_
а термостат какой? 5 или 6 дыр?

#66:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:34
незнаю, обычной стоковый скорее всего, про него тоже думаю, где то темка есть, мельком глянул и зря видимо, сейчас сфоткаю.. покажу
#67:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:36
если не меняли то 2001 году ставили 5 дырый он чуток хуже(тут много писали-копай найдешь в факе) от 6 дыр приход есть-ИМХО канеш supercool там схема подключения другая.
#68:  Автор: irntОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:38
leon112 писал(а):

Я битопластом обматывал. Нарезаешь полосками 1-1,5 см и обматываешь.


фигня этот битопласт.. понадобится поковыряться в проводке, а они липкие и черные, хрен разберешь какого цвета были.. а если, не дай бог, замкнет чего и загорится, то фик потушишь..
достаточно нормальной изоленты и стяжек
ЗЫ когда я устанавливал панель, для укладки проводов очень помог обычный фен для волос (работал в холодном боксе)

#69:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:42
irnt писал(а):

если, не дай бог, замкнет чего и загорится, то фик потушишь..


+2112 страшно представить последствия cry

#70:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:43
вот фотки:




#71:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:46
irnt писал(а):

достаточно нормальной изоленты и стяжек
ЗЫ когда я устанавливал панель, для укладки проводов очень помог обычный фен для волос (работал в холодном боксе)



вот и думаю. что в тепле провода отойдут, я их распутаю, нормально разложу и в панель затолкаю, и еще будет счастья - много места для всяких полезностей, подумываю небольшой усилок на перед

#72:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:47
Максимка_
у тебя расширительный бачок через тройник подключен или в термос?

#73:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:50
через тройник - от бачка на тройник -> расходится на термос и в печку
#74:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:51
5 дырый у тебя.
#75:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:53
такс... думаю, еще будет моя тема и эта http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100887




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU