Разобрался с печкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:54
ах, вспомнил почему я не стал тщательно изучать, там фотки, что ссылками, только первая открывется, а остальные нету((((
#77:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:57
Максимка_ писал(а):

такс... думаю, еще будет моя тема и эта


в вариациях по moonchildу на любителя экспериментов или по стоковому подключению как на 21124(у мну сток). Если будешь подключать по moonchild,у напиши очучения в личку плиз. ОК? Wink

#78:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:59
Максимка_ писал(а):

ах, вспомнил почему я не стал тщательно изучать, там фотки


там на куче страниц обсуждают две схемы подключения. Pardon

#79:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:00
ага)))) мне впринципе не лень все прочитать, но вот собственно бы еще и нормальные фотки, инструкцию по замене. а не пустые ссылки, а так бы в выходные возможно и занялся этим)))
#80:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:03
Максимка_ писал(а):

а так бы в выходные возможно и занялся этим)))


дел на 30 минут . цена вопроса около 600 рэ( термос и шланги). Шланги бери на 18мм армированые.

#81:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:05
у меня остались газелевские немного.. брал метражом, когда менял радиатор печки.

но вот где взять внятную инструкцию по замене
или взять инструкция насчет выходов от этого поста http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1424951#1424951

#82:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:09
Максимка_ писал(а):

но вот где взять внятную инструкцию по замене

или взять инструкция насчет выходов от этого поста


я тебе и говорю что там две схемы подключения 1)по moonchild.у
2)сток как у 21124. у меня сток как у 21124. если поверишь moonchildу то отпишись об ачучениях и приходах. ОК? Wink

#83:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:09
вот незадача... а без эксперемонтов на мне можно сказать КАК правильнее, лучше, комфортнее
#84:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:13
Максимка_ писал(а):

вот незадача


передачу Лего-го помнишь там конструктор собирали в разных вариациях(или ты ужо большой был?) Тут то же самое дерзай Wink У меня сток. там различия только куда обратку с печки пускать supercool

#85:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:14
а как лучше? теплее?
#86:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:16
вообще у соседа сток 2110 (2003 года, конец) они ее продают по запчастям (перевернули ее и сейчас свои разборки в семье, кто то решил хоть немного урвать с нее), меня уверяют, что ездили зимой в майках, африка была у них. У них печка НО, термос тоже 6 дыр. значит остановится на сток варианте и не парить мозг)))
#87:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:18
Максимка_ писал(а):

а как лучше? теплее?


Макс я не встречал в быту подключения по moonchildу. он говорит что у него гут Good и у него есть последователи frend а есть и противники. те кто делают как придумали инженеры ваза. Я им поверил Wink ничего плохого не скажу. До -20 вполне комфортно и тепло(двиг рогреваетчя нормуль. Все я уехал ( в комфорте на А6)

#88:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:19
Максимка_ писал(а):

значит остановится на сток варианте и не парить мозг)))


Максимка_
Bravo

#89:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:25
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

До -20 вполне комфортно и тепло(двиг рогреваетчя нормуль. Все я уехал ( в комфорте на А6)



хех, а я то с Урала, у нас -20 обычная температура, (а про комфортно - это про сток?) которая нам в радость, а так прижимает до 30, и делаю все на улице.. вот сегодня гуд - 16, а предыдущие разборы печки, панели и т.д., были экстримальные )))
при минус 26

Все выбор пал в сторону стока, побежал в магазин купить 6 дырочный корпус, вопрос, а сам термостат не менять, его работа меня устраивает

#90:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 18:13
Максимка_ писал(а):

вопрос, а сам термостат не менять, его работа меня устраивает


а смысл покупки? там кажеться термоэлемент немного отличаеться но я может ошибаюсь. тебе ща виднее. wwow меняй всю байду разом. там всего два болта(ну и гора хомутов) Wink

#91:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 20:33
завтра узнаю про отличия 5 и 6 дырочного в магазине, осили ту тему. все 26 страниц.. мда... пока выбор в пользу подключения сток, но вот про сам элемент не нашел ни слова, у меня сейчас на старом варианте при мину 26 машинка около 100 греется (по панели приборов), ну и насчет подключения.. столько там страниц. а всего лишь два варианта. для тех кому лень перечитывать все перепалки:
1.ЗАВОДСКОЕ подключение на фото с номерами дырок.
2.НЕЗАВОСКОЕ подключение на фото с номерми дырок.

1. 1) на печку 2) на ДУ 3) с бочка 4) на помпу 5) на радиатор 6) с радиатора

2. 1) на печку 2) на ДУ 3) с печки 4) на помпу 5) на радиатор 6) с радиатора


#92:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 20:37
вопрос, куда бачек при нестандартном)))? чет я вообще запутался wwow
#93:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 20:41
или бачек сажаем на помпу, где была обратка печки?
#94:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:25
irnt писал(а):

фигня этот битопласт.. понадобится поковыряться в проводке, а они липкие и черные


Сам-то пробовал? Или одна бабка сказала? hehe

irnt писал(а):

а если, не дай бог, замкнет чего и загорится, то фик потушишь..


Смею тебя огорчить, что и так хрен потушишь... Pardon
За машиной следить надо. bboyan

Максимка_ писал(а):

ок... а на вопрос про проводку, кто что подскажет?


Ты когда читать научишься, а не прыгать по верхам? lol1
Я ж тебе следом ответил.
Все вопросы, что ты тут задаешь, полностью раскрыты vfac

#95:  Автор: Саша_зОткуда: Украина г. Арциз СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 00:15
ребята выше уже человек писал но ответа я не нашол:


И еще заметил, что при любом положении регулятора температуры заслонка полностью закрыта, стоит регулятор в положение минимум, так она полностью открывается.
получаеться только 2 варианта или холод или тепло в чём причина!

#96:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 07:09
leon112 писал(а):


Ты когда читать научишься, а не прыгать по верхам? lol1
Я ж тебе следом ответил.
Все вопросы, что ты тут задаешь, полностью раскрыты vfac



ой опять красава, типо смотри темы в которых по 50 страниц стеба или подобное околотемной перепалки, внимательно читай вникай, ну и так на странице 12 найдешь освещение своего вопроса, а вот к странице 30 точный ответ)))... если бы нашел, то не спрашивал

#97:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 10:58
Саша_з писал(а):

ребята выше уже человек писал но ответа я не нашол:


И еще заметил, что при любом положении регулятора температуры заслонка полностью закрыта, стоит регулятор в положение минимум, так она полностью открывается.
получаеться только 2 варианта или холод или тепло в чём причина!


Так работает заслонка при обрыве потолочного датчика температуры. Может, ты его отключил?

#98:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 10:59
ок, проверю
#99:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 12:03
хм, отключил потолочный датчик, так заслонка стала именно работать ступьками, в зависимости от положения САУО. Может его вообще выкинуть Smile
#100:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 12:07
Х.з., у меня блок САУО 1303.3834. При отключении датчика работает именно как описал Саша_з.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU