Страница 1 из 2
KoLyan_n048xa
Ребят,у меня такая проблемма... Машина перестала заводится как постоит на улице ночью...До этого никаких проблем не было....Садишься утром...крутишь,крутишь...бестолку...Хлопки есть, схватывает...Но не заводится!=((( Выкручиваешь свечи...Все залитые бензином!!!=((( Свечи новые!!!NGK...Искра есть!Проверял...После того как прожгёшь свечи на газовой плите...Заводится попытке с 3-ей...причём!Как только заводишь нужно сразу тапку Газа жать до упора...Т.к обороты падают на Холостом ходу и сразу глохнет!=(((....И когда заведёшь,прогреешь по хорошему..ТО машина работает отлично без провалов и т.п. ...Валит тоже отлично!...Вот именно когда постоит долго на холоде!=(((

Что может быть,подскажите,пожалуйста....[/b]
Февральский кот
Может датчик температуры ОЖ глючит и ЭБУ слишком переобогащает смесь
zmey999
KoLyan_n048xa писал(а):

Ребят,у меня такая проблемма... Машина перестала заводится как постоит на улице ночью...До этого никаких проблем не было....Садишься утром...крутишь,крутишь...бестолку...Хлопки есть, схватывает...Но не заводится!=((( Выкручиваешь свечи...Все залитые бензином!!!=((( Свечи новые!!!NGK...Искра есть!Проверял...После того как прожгёшь свечи на газовой плите...Заводится попытке с 3-ей...причём!Как только заводишь нужно сразу тапку Газа жать до упора...Т.к обороты падают на Холостом ходу и сразу глохнет!=(((....И когда заведёшь,прогреешь по хорошему..ТО машина работает отлично без провалов и т.п. ...Валит тоже отлично!...Вот именно когда постоит долго на холоде!=(((

Что может быть,подскажите,пожалуйста....[/b]




два года я негодовал на отечественный автопром пока форсунки не почистил )))) уверенный пуск - 30
а симптомы те же были - перелив
Mostmajor
рхх или дроссельный патрубок засорен - если заводиться/работает с открытым дросселем.
KoLyan_n048xa
Февральский кот писал(а):

Может датчик температуры ОЖ глючит и ЭБУ слишком переобогащает смесь



Не понимаю причем здесь датчик ОЖ???!!! ...а если бы было ЭБУ то наверняка бы и на прогретом движке были неполадки!
Serg_x
KoLyan_n048xa писал(а):

Не понимаю причем здесь датчик ОЖ???!!!


Я думаю если бы ты все понимал, то ни о чем бы не спрашивал supercool
KoLyan_n048xa
Serg_x писал(а):

Я думаю если бы ты все понимал, то ни о чем бы не спрашивал



Ой раз ты такой умный...и спец невъ***ный Так объясни непонимающему человеку!Wink ...Поэтому и задал такой вопрос?!
Flashframe
проверь сначало с малого выкрути датчик холостого хода посмотри на пипку его если грязная чисти карбом и советую почистить снять ДП... ну а если не помогло то форсы!
omck
можно попробовать заправку сменить
nikkkolay
Вот у меня фигня один в один.....при это перед зимой сломался штекер на датчик ОЖ......кое как держится...и эта фигня началась...так что советую поменять датчик ОЖ для начала....
KoLyan_n048xa
Да я тоже грешил на бензин...весь сжёг...залил 95-го...ЛукОйл...да и всегда на Лукойле в основном заправлял 92 только...Но почему на прогретом моторе бензин горит хорошо?) ...если бы он был плохой,тогда бы машина не ровно работала с провалами...???!
KoLyan_n048xa
Какой датчик конкретно??? их там 2??...Который на блок крепится...или на термостате???
Bizz
Flashframe писал(а):

датчик холостого хода


нет такого понятия
omck
на термостате
KoLyan_n048xa
Но это по моему датчик включения Электро вентилятора?? разве нет??.....И вообще как он влияет на свечи...кто нибудь мне может объяснить?))
omck
он даёт данные темпиратуры двигателя на контроллер а он уже определяет сколько бенза вкинуть
KoLyan_n048xa
Бл*дь...я его недавно новый ставил...))) Когда с системой охлаждения Ё...ся )) Вентилятор включается при 105.. Всё норм...датчик сробатывает!....Как его проверить то?
omck
помоему на вентилятор тот который стоит на радиаторе охлаждения
AMAROCK
KoLyan_n048xa писал(а):

Бл*дь...я его недавно новый ставил...))) Когда с системой охлаждения Ё...ся )) Вентилятор включается при 105.. Всё норм...датчик сробатывает!....Как его проверить то?


omck писал(а):

помоему на вентилятор тот который стоит на радиаторе охлаждения


Проверять поиском сопротивления датчика при разных температурах. Ложить датчик в кастрюльку с водой, туда-же термометр, мерить сопротивление при разных температурах.
А вентилятор включает ЭБУ, по показаниям с ДТ.
Февральский кот
KoLyan_n048xa писал(а):

Февральский кот писал(а):

Может датчик температуры ОЖ глючит и ЭБУ слишком переобогащает смесь



Не понимаю причем здесь датчик ОЖ???!!! ...а если бы было ЭБУ то наверняка бы и на прогретом движке были неполадки!

Учи теорию
Mostmajor
Ну или же попробовать найти резистор Энного номинала, которое соответствует ожидаемой температуре на улице и с этим резистором попробовать запустить мотор, заведется, значит ДТ, нет - значит дело в другом рхх "мерзнет" или засорился дроссельный патрубок
Vit59
KoLyan_n048xa писал(а):

Ребят,у меня такая проблемма... Машина перестала заводится как постоит на улице ночью...До этого никаких проблем не было....Садишься утром...крутишь,крутишь...бестолку...Хлопки есть, схватывает...Но не заводится!=((( Выкручиваешь свечи...Все залитые бензином!!!=((( Свечи новые!!!NGK...Искра есть!Проверял...После того как прожгёшь свечи на газовой плите...Заводится попытке с 3-ей...причём
Что может быть,подскажите,пожалуйста....[/b]


Если проблем не было выкинь новые китайские НЖК.
И поставь проверенные А-17ДВРМ.
Цитата "Не стоит недооценивать роль свечей, на мой взгляд лучшие это "наши" то есть А-17ДВРМ, Энгельского или Уфимского заводов, последние при отличном качестве дешевле. Из импортных нормально ведут себя Чешские "BRISK", неплохо зарекомендовали себя немецкие свечи (но только если они действительно немецкие, пример: свечи фирмы "BOSCH" по цене 200 .. 300 руб за комплект, при их минимальной цене 8$ за штуку) , хуже всех это "BERU" и "NGK"." http://chiptuner.ru/content/coolstart/

Последний раз редактировалось: Vit59 (17 Января 2011 22:34), всего редактировалось 1 раз
Mostmajor
Зависимость сопротивления ДТ от температуры двигателя (c chiptuner.ru).
100 - 177Ом
90 - 241 Ом
80 - 332 Ом
70 - 467 Ом
60 - 667 Ом
50 - 973 Ом
45 - 1188 Ом
40 - 1459 Ом
30 - 2238 Ом
25 - 2796 Ом
20 - 3520 Ом
15 - 4450 Ом
10 - 5670 Ом
5 - 7280 Ом
0 - 9420 Ом
-5 - 12300 Ом
-10 - 16180 Ом
-15 - 21450Ом
-20 - 28680 Ом
-30 - 52700 Ом
-40 - 100700 Ом
Oscar Torresola
KoLyan_n048xa
аналогично все. Седня с утра массы протянул, прочистил, завелась зачотно gpn У ног пассажира вообще на соплях была. Буду наблюдать, что завтра будет.
Slonsa
или ставь обманку вот смотри http://avarte.info/?id=AM&id2=116
или съезди к диагносту, я сначала поставил обманку, заводка супер, но с недельку поездишь свечи черные, поехал прошился и все супер)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы