Страница 1 из 1
NikVE
подскажите: колодки передние должны расходится на сколько? И насколько легко? Можно ли их развести руками? На СТО мехи разводили их отверткой, причем видно, что с усилием ощутимым. При этом мне сказали: "О! хорошо как колодки расходятся!" Дело в том, что достала меня проблема: уводит при торможении вправо, при этом правое переднее колесо сильнее нагревается в движении - щупаю диски колес после пробега: с левой стороны колеса почти холодные, с правой: заднее горячее, чем левые колеса, а переднее правое - ощутимо горячее. Колесо вывешивали механики, шатали что-то, крутили и: по ступице, грят, нареканий нет!
рашид55
Просто левая сторона у тебя тормозит слабее.или вообще не тормозит!Пляши от этого.Если бы колодки не отходили с какой то стороны,то тянуло бы в ту сторону при движении
Helg-001
На классике, есть передний контур и есть задний. Вероятность того, что вдруг на каждом контуре на одной стороне возникла неисправность, мне кажется довольно сомнительной. Я бы начал с проверки задних колес. Для начала проверить подвижность троса ручника, возможно правая сторона «поджата», что ведет к нагреву и более интенсивному торможению. Если тросик в норме, желательно снять барабаны и проверить подвижность поршеньков, состояние колодок и отсутствие грязи.
По поводу передка. Проверять состояние колодок, дисков, направляющих и подвижность поршеньков, с ОБОИХ сторон. Возможно, что правая сторона исправна, а проблема слева. Если левая сторона плохо тормозит, то машину тянет вправо, а это может быть вызвано потерей подвижности левых поршеньков, или замятием трубок, или наличием некоторого количества воздуха в системе (слева). Ну и проверить, что колодки одного производителя/типа, а не разные.
Mr_Dee
если уводит вправо (именно руль выкручивается сам) , то поменяй на левом переднем колесе оба тормозных цилиндра + поменяй колодки , т.к 100% на них неравномерный износ (пс . или со штангелем и напильником выравнивай колодки , но цилиндры меняй) , а вообще сперва попробуй прокачать все 4ре колеса начиная с правого заднего и заканчивая передним левым.
NikVE
Руль вращается сам, когда тормозишь - вправо. Причем довольно интенсивно. В тяге - руль не вращается. Механики загнали под резинки цилиндров именно правого колеса переднего тормозуху, после чего резко увод вправо уменьшился! Ничего не путаю: заливали тормозуху под резинки правого колеса. Но буквально на след. день - все стало как раньше - тянет.
lomond
Я разрабатывал суппорт заменяя колодку толстой резиной и интенсивной работой педалью тормоза. Пыльники снимал. деффектовал, поршенек на max вылете чистил, смазывал его и закладывал по внутренней поверхности пыльника загущенную силиконку. Она вреда (разбухание) не приносит резине, т.е. не содержит минмасло в отличие от Литола (некоторые рекомендуют). Тормозуха гигроскопична, что со временем вызывает коррозию, да и пыльник не идеал, чтобы длительно удерживать в своей утробе. При изношенных колодках вылет поршенька тоже не маленький. Колодка при торможении имеет небольшой свободный ход по окружности торм. диска. При торможении колодка немного сдвигается до упора в суппорт и увлекает слишком выставленный из цилиндра плотно прижатый к колодке поршенек , он работает на изгиб. Вспомним телескопическую антенну, чем больше вылет звена, тем больше она изгибается. Такое происходит, кто экономит на колодках, изнашивая до предела накладки. Цилиндр суппорта изнашивается эллипсно и подклинивает, смазка уже бессильна. NikVE, сам проверь и отпишись. Удачи!
SQUALL
Подниму тему. Подскажите пожалуйста:
Сегодня, еду по трассе, и при разгоне машину начинает тянуть влево. На отпущенной педали газа - ровно. При торможении направо тянет. Плюс сегодня выпал наш первый снег. На скользкой дороге если нажать газ, то будет кидать машину только влево. Что смотреть? Развал? Или тяги может сзади?
Колян90
Мост гуляет. Смотри тяги и самое главное-домик-крепление поперечной тяги к кузову. Он может отгнить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы