Страница 1 из 2
nikname81
Доброго времени суток.
Искал - не нашел, так что небейте если что...
Раньше может и не замечал, а щас просто доканало:cr, вобщем на прогретом двигателе, на ХХ, ощутимая вибрация на руле, дрожжит сволочь неслабо, причем тока он.
Свечи, провода свежие, опоры свежие, передняя техномастер (что с ней что без неё - одинаково колбасит), обороты стабильно в пределах 850. Мож кто сталкивался и решил, или это болезнь неизличима(нехотелось бы). Помогите кто знает, а то уже руки трястись начали Smile
Tomy
у меня тоже самок, только карбюратор.. и кстати тоже опора передняя техномастер
nikname81
так оно и с оригинальной трусило, и щас продолжает.

...гдето щас вычитал, дядю это тож бесило, поехал на СТО, а там ему свечи 2 раза поменяли и ВУТ, а проблема осталась Smile
..кто то даже грешит на подшипники гены Smile
т808
nikname81 писал(а):

ощутимая вибрация на руле, дрожжит сволочь неслабо, причем тока он.


Компрессию по цилиндрам мерил?
торантино
Я так понял у тебя вибрация руля вверх вниз стоя на месте. Если так проверь зажигание по стробоскопу хотя на инжекторе угол задаёться датчиком всё равно проверь.Может сильно раннее может с прошивкой что или тогда смесь слишком бедная. Клапана не клацают на х.х.
Фазы Г.Р.М. поверь до кучи. Да правильно Т808 пишет компрессию тоже может клапан прогорел .
nikname81
двиг не троит, клапана тож не звенят, вроде Smile , регулировал 5тык назад - мастер бы сказал. проша не стоковая, тож недавно поставил, но и на стоковой таже фигня была, так что не она.
...единственно остается компрессию померять, хотя расколбаса двига нет, горячий работает как часы, а вот руль колбасит Sad.
nikname81
мож я просто мнительный Smile
maximk
А с повышением нагрузки на гену вибрация усиливается? Скажем, включить фары, туманки, обогрев стекла - что будет?
yoric
Понятно, если включить ГлавСвет - обороты падают, вибрации возрастают.
Мне вот промыли прошлым летом форсунки (пробег 100ткм), про динамику и прочее не скажу, но трястись меньше стала на ХХ явно, особенно при трогани без газа. Неравномерность впрыска (у одной факел правильный, у другой струя, у остальных тоже по-своему) - вот и результат.
торантино
Голова не шлифованая .Попробуй 95 залить.
Tomy
лично у меня вибрация усиливается wwow
nikname81
...если закрытое окно нажать подъемник вверх, то обороты падают, т.к. нагрузка растет и след. колбасня сильнее, но потом стабилизируется, когда мозги выравняют обороты.
...форсы не чистил, пробег почти 190тык., до меня думаю тож никто не чистил, но када ставил прошивку мастер сказал что если едет и тянет, то лучше и не лезть чистить.
...голова не шлифованная, 95 не лью, на АЗС сказали что он тотже 92 тока с присадками, а у меня ДК стоит.

вот както так
maximk
maximk писал(а):

А с повышением нагрузки на гену вибрация усиливается? Скажем, включить фары, туманки, обогрев стекла - что будет?


Это тест для инжей. Там мозги должны добавить оборотов увеличив кол-во бензина и воздуха. Существенного возрастания вибраций быть не должно.
nikname81
когда на прогреве 1300-1500 об вибрации вообще нет, а вот на ХХ есть. мож поднять программно обороты до 100 как на карбе? Smile
pavel.bureev
у меня тож руль калбасит на оборотах 800-840 если больше 1000 то колбасни нет.
Калбасня была даж на новой. сильнее стала когда поставил растяжку пердних стоек с доп опорой двигателя.
видать 800 оборотов маловато Smile

слышал ХХ програно поднимают до 900 колбасни не будет, но правда не прада не знаю.

лью 95
Zhenya1777
я себе уменьшил на половину примерно
Дело в том что ослабевает крепления руля (4 болта) на уровне коленок которые
У меня осталось вибрация но уже не такая что ашььь яйца бьются hehe
а когда даешь немного газу руль нормальный
nikname81
гайки пробывал протянйть, они намертво сидят, так что не то.
видимо эта болезнь не лечится. Pardon
Zhenya1777
Походу тогда ток самому как то думать и усиливать крепление руля Smile
beto78
Про компрессию верно написано
Даже на более свежих машинах я удивлялся на сколько колбасит руль.
Регулировка клапанов, раскоксовка колец, передняя опора замена=
проблема решена.
Важно Двигателю мешает крутится не генератор, а ПЕРЕТЯНУТЫЙ ЕГО РЕМЕНЬ!
Проверьте.
На широком ремне натяжка совсем небольшая нужна
Vagur
У меня так было перед капиталкой двигателя.
Компрессию мерь, потом клапана проверяй...
-=Worm=-
Было такое на 15ке, вскоре загорелся чек и появились пропуски воспламенения, промывка форсунок решила проблему.


Dranik
чот все пишут про проблемы по части ДВС и его привода, а почему никто необращает внимание на состояние рулевой авто в целом?
есть чати в рулевом которые так же призваны сглаживать вибрацию от ДВС, и есно если всё рулевое устало то будет идти расколбас.
т808
Dranik писал(а):

есть чати в рулевом которые так же призваны сглаживать вибрацию от ДВС,


Они от кузова и рулевых тяг сглаживают,а кузов от двигателя вибрацию передает.Вот про ДВС и пишут.
торантино
Я думаю надо вернуться в сторону подушек двигателя .Пробовали переднею просевшую подушку поддомкратить и в щель всунуть заготовки жосткой резины.Хотели выровнить просевший двигатель.
Движок то выровнили но на х.х. дрожь по кузову ну и руль панель естественно. После 1500 оборотов всё тихо. supercool
pavel.bureev
сегодня заметил интересную вещ.
сел с утра в машину курю она уже почти прогрелась.
включаю ближний и туманки, напряжение с 14,6 опускается до 14,2
и появляется вибрация от двигателя. начинает колбасить руль. отключаю туманки и ближний и оп вибрация пропала движок работает спокойно.

Из-за чего такое может быть, понятно что нагрузка на борт сеть возрасла но как это сказывается на вибрации двигателя и как с этим бороться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы