Страница 1 из 2
newload
В общем наверное все знают, что если ездить по трассе, то на капоте неминуемо появляются скольчики. Так вот, как их лучше закрасить? Карандаш плюс полироль или еще как-то можно. И еще подскажите с цветом авто. Подозреваю что Кристалл, но Кристалл это серебристо-желто-голубой, а у меня в птс написано просто серебристо-желтый

Последний раз редактировалось: newload (12 Февраля 2008 14:33), всего редактировалось 1 раз
максим__к
мелкие сколы удобно заполнять из шприца инсулинки-краска не выходит за пределы скола
newload
это саму краску тогда в баночке покупать?
S31
Есть маленькие флакончики с кисточкой
"Oleg"
на чистой машине будет видно ещё заметнее....если на обычной краске можно как то и подкрасить кисточкой и заполировать! то на металлике вобще труба...надож лаком покрывать...а то блеска не будет....
mishko
newload писал(а):

И еще подскажите с цветом авто. Подозреваю что Кристалл, но Кристалл это серебристо-желто-голубой, а у меня в птс написано просто серебристо-желтый


Открути лючек с бензобака и на рынке/в магазине подбери подходящий. Там на колпачках цвет практически такой же.

Я подмазал и нулевочкой шлифанул, полирнул слегка, издалека вообще не видно, а только если приглядываться и знаешь куда.
"Oleg"
mishko писал(а):

newload писал(а):

И еще подскажите с цветом авто. Подозреваю что Кристалл, но Кристалл это серебристо-желто-голубой, а у меня в птс написано просто серебристо-желтый


Открути лючек с бензобака и на рынке/в магазине подбери подходящий. Там на колпачках цвет практически такой же.

Я подмазал и нулевочкой шлифанул, полирнул слегка, издалека вообще не видно, а только если приглядываться и знаешь куда.



ЭТО ТЫ так металлик заделал мишко???
Люся
В Питере кто нить умеет заделывать скольчики,а? Smile
Bellyi
Я все сколы замазываю кисточкой, повсеместно продаются такие балончики. Полировку в сад, стоит ли так заморачиваться, если появление сколов неизбежно. Это что ж, после каждой поездки проводить по пол часа в гараже, замазывая и полируя сколы???
Я замазываю оптом, раз в 2 месяца и то, для того, чтобы белые пятнышки глаз не мозолили ибо на млечке их очень хорошо видно. А если не хочешь, чтобы появлялись сколы, поставь свою ласточку под стеклянный колпак и не езди на ней...
mishko
"Oleg" писал(а):

ЭТО ТЫ так металлик заделал мишко???


ага, в этом "лаке для ногтей" уже плавают блестящие чешуйки.
Люся
Bellyi писал(а):


Я замазываю оптом, раз в 2 месяца и то, для того, чтобы белые пятнышки глаз не мозолили ибо на млечке их очень хорошо видно. А если не хочешь, чтобы появлялись сколы, поставь свою ласточку под стеклянный колпак и не езди на ней...



А в цвет этот пузырик с млечкой попадает ? Embarassed
@LEXej
Не знаю как с лючком от бензобака, на моей и номер краски и цвет написаны на бумажке в багажнике.
Bellyi
Люся писал(а):



А в цвет этот пузырик с млечкой попадает ? Embarassed



И очень даже неплохо пападает... Very Happy
@LEXej
Не знаю как с лючком от бензобака, на моей и номер краски и цвет написаны на бумажке в багажнике. А заделывать сколы... я склонюясь к идее карадашем ( в смысле кисточкой) а потом аккурато сверху лаком, по весне буду экспериментировать....
Sensas
Bellyi писал(а):

Я все сколы замазываю кисточкой, повсеместно продаются такие балончики. Полировку в сад, стоит ли так заморачиваться, если появление сколов неизбежно. Это что ж, после каждой поездки проводить по пол часа в гараже, замазывая и полируя сколы???
Я замазываю оптом, раз в 2 месяца и то, для того, чтобы белые пятнышки глаз не мозолили ибо на млечке их очень хорошо видно. А если не хочешь, чтобы появлялись сколы, поставь свою ласточку под стеклянный колпак и не езди на ней...



+1
замазываю пару раз в год, после зимы когда потеплеет и осенью) если до грунтовки, то просто капаю из флакончика с кисточкой, если есть ржа, то шилом зачистил и каплю краски
Люся
Остается найти человека, у которого рука не будет трястись Smile
БонПари
Sensas писал(а):

замазываю пару раз в год, после зимы когда потеплеет и осенью) если до грунтовки, то просто капаю из флакончика с кисточкой, если есть ржа, то шилом зачистил и каплю краски


+1
Точно также делаю! Флакон с кисточкой, "Mobihel" как-то так называется! Стоит рублей 100. Цвета вазовские.
mishko
@LEXej писал(а):

Не знаю как с лючком от бензобака, на моей и номер краски и цвет написаны на бумажке в багажнике.


мне цвет пришлось угадывать Smile
pivoo
Если тачилу более 2-х лет, то цвет может отличаться от того, что на бумажке обозначен! Обычные цвета- выгорают, а металлик - наоборот, темнеет. Недавно подкрашивал чуток крышу (пидары на стоянке бутылку бросили), так спец это сказал.
А после кисточки надо купить чуток наждачки- нулевки, по-моему ?? 900 и 1500 называется, покрасить, высохнет: потом- 900-ткой пройтись, потом-еще подкрасить- и 1500-ткой. Прилично получается! А для любителей чтобы-все-тип-топ: есть спецовая профессиональная полировочная паста фирмы 3М, капаешь ее на полировочную машинку (в МЕТРО продаецца, кетайская- тыщи полторы стоит!)- и круговыми движениями полируешь. Ваще не отличишь!
Я всю крышу прошел, результат- как у кота яйца! И дождь скатываеццо.
"Oleg"
pivoo писал(а):

Если тачилу более 2-х лет, то цвет может отличаться от того, что на бумажке обозначен! Обычные цвета- выгорают, а металлик - наоборот, темнеет. Недавно подкрашивал чуток крышу (пидары на стоянке бутылку бросили), так спец это сказал.
А после кисточки надо купить чуток наждачки- нулевки, по-моему ?? 900 и 1500 называется, покрасить, высохнет: потом- 900-ткой пройтись, потом-еще подкрасить- и 1500-ткой. Прилично получается! А для любителей чтобы-все-тип-топ: есть спецовая профессиональная полировочная паста фирмы 3М, капаешь ее на полировочную машинку (в МЕТРО продаецца, кетайская- тыщи полторы стоит!)- и круговыми движениями полируешь. Ваще не отличишь!
Я всю крышу прошел, результат- как у кота яйца! И дождь скатываеццо.



надо быть осторожнее! 3м для профи ! балон большой и стоит больше 1000...и есть разного "зерна" видел таких горе - полировшиков ...отполировали таз так, что лак протерли до базы!...аккуратнее надо с полировкой!
Talamaur
В прошлую зиму было нормально, а в эту заметил несколько сколов, в том числе и замазанные ранее, на которых появилась и ржавчина. Точки размером где-то диаметр спички. Чем их убрать, кроме как шилом? И стоит ли их вообще убирать, может просто колером замазать? Под краской дальше может ржавчина пойти?
Баязет
Talamaur
Иголочкой почисти. Можно еще попробывать преобразователем ржавчины обработать, но с ним надо аккуратней от него темнеет краска. Проще вего иголочкой Главное не закрашивай ржавчину, т.к. она вспучится и пойдет дальше.
Talamaur
Баязет писал(а):

Talamaur
Иголочкой почисти. Можно еще попробывать преобразователем ржавчины обработать, но с ним надо аккуратней от него темнеет краска. Проще вего иголочкой Главное не закрашивай ржавчину, т.к. она вспучится и пойдет дальше.


После иголочки грунтовка или сразу колер можно?
lexikon
летом зубочисткой прятал сколы..ОООчень аккуратно! кропотливая работа! терпение нужно ппц какое! потратил на капот часа 2 не меньше...ну эти мелкие баночки с кисточкой продаются в цвет кузова...вообщем после столь жаркого лета закрашенный пятнышки чуть потемнеле...но нифига не видно даже с 1м...
говорят есть лаки в цвет определенный...и он типо не темнеет и не поддается воздействию окр среды oO правда или нет...не знаю((
Suse
Дак всетаки как же правильно? рецепт можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы