Страница 1 из 1
Aleximus
Всем привет ! Задумался покупкой калины 1.4 16v с кондеем. Сейчас владею 2114 2009г.в. как думаете стоит замена того или нет. Хочется комфорта, я не гонщик Wink
genich
Aleximus
если есть возможность - прокатись на Калине люкс. И поймешь.
Alexandr008
Бери с двигателем 1.6 16кл.говорят по шустрее
mdiman21043
Alexandr008
+1 но и прожорливееее...
Denis
Aleximus писал(а):

как думаете стоит замена того или нет


мое мнение - стоит. совершенно разные по комфорту машины.
1.6 16 заметно лучше на трассе чем 1.4 16. в городе по пробкам разницы никакой. 1.6 16 жрет больше 1.4 16.
у меня на 1.4 расход был зимой меньше 8, на 1.6 9 с копейками.
dorinspector
Aleximus писал(а):

Всем привет ! Задумался покупкой калины 1.4 16v с кондеем. Сейчас владею 2114 2009г.в. как думаете стоит замена того или нет. Хочется комфорта, я не гонщик



как владелец и того и того скажу -стоит.

НО -в обслуживании калина гораздо сложнее 14 и с запчастями засада может быть
Mord_vin
Aleximus писал(а):

Задумался покупкой калины 1.4 16v с кондеем


не едит она с включ кондеем - проверенно опытным путём.
у меня 1.6 16 у товарища 1.4 16 так вот когда мы поменялись машинами для разрешения споров что кондей не тупит машину и проехали по городу (у него кстати машина уже обкатанная, а моя на тот момент прошла всего 900 км), то оба сделали одинаковый вывод что 1.6 16 всё же не даёт машине тупить и глохнуть на светофорах, да и динамика не особо потерялась.
SM23
Mord_vin писал(а):

не едит она с включ кондеем


это все относительно. Кому-то нужно со светофора резко уходить, тому да, не поедит. А кому нужно спокойно перемещаться, 1.4 вполне хватит.
беспокойный
Mord_vin писал(а):

Aleximus писал(а):

Задумался покупкой калины 1.4 16v с кондеем


не едит она с включ кондеем - проверенно опытным путём.
у меня 1.6 16 у товарища 1.4 16 так вот когда мы поменялись машинами для разрешения споров что кондей не тупит машину и проехали по городу (у него кстати машина уже обкатанная, а моя на тот момент прошла всего 900 км), то оба сделали одинаковый вывод что 1.6 16 всё же не даёт машине тупить и глохнуть на светофорах, да и динамика не особо потерялась.

Все там нормально едет с 1.4, просто надо в критических случаях педаль в пол утопить, чтобы кондей отключился. А то что глохли на светофорах, так под это дело новая прошивка выщла от автоваза.
Mord_vin
SM23 писал(а):

это все относительно. Кому-то нужно со светофора резко уходить, тому да, не поедит. А кому нужно спокойно перемещаться, 1.4 вполне хватит.


для этого мы и поменялись машинами.

беспокойный писал(а):

просто надо в критических случаях педаль в пол утопить, чтобы кондей отключился


pst
беспокойный писал(а):

дело новая прошивка выщла от автоваза.


Razz
Denis
у меня была 1.4 с кондеем и сейчас 1.6 с кондеем. на 1.6 включение кондея практически не замечается, на 1.4 в пробках было проблемно перемещаться, реально можно заглохнуть. так как приходилось газа давать на много больше.
Vovanych
Не важно - гонщик вы или не гонщик, копите на Калину с двигателем 1.6/16кл..
Заметно не хватает мощности у 1.4 на низких оборотах. Не буду перечислять в каких случаях они нужны.
Действительно, на 1.4 с вкл. кондеем, глох ни один раз... cnk
Еще мне кажется, что 1.6/16V, в случай чего, более ремонтно пригодный двигатель.

Комфотр будет.
chern.ru
Ради комфорта стоит поменять. Он почувствуется и не только от кондея.
gin88888
по поводу глошнет с кондером: прошивки менять иногда нужно.
Aleximus
разницу ощутите сразу и сами поймёте.
1.6 16в конечно интереснее, но цена, да и ест она больше!
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Сам сменил ваз 2115 на калину 1.4 тем летом...разница конечно ощутима по комфорту и многим другим показателям...конечно в большинстве случаев в пользу калины...у нас в семье и калина 1.4 и 1.6...плюсы 1.6- быстрее греется зимой,тяга на низах...вот в принципе и все. Плюсы 1.4 - тихая работа движка,экономичный (на трассе зимой по компу 5.4,в городе 7.8),за счет коробки с главной парой 3.9 (сейчас по моему с 2010 года на 1.4 все такие ставят),тяга на низах ни чуть не хуже чем 1.6....(можно ехать 5 км/ч без дерганий двигателя,что 15шка не позволяла),а на высоких оборотах у 1.4 приятный рык и пропорционально возрастающая мощь...на счет кондея было такое,что пару раз глохла ...ну в принципе думаю не столь значительный косяк,тем более раз люди говорят это вина прошивки...Ну в общем хочу сказать что данный обмен авто при возможностях очевиден...
Andreiko
Тут и думать нечего, имхо, надо менять 14 хоть на 8 клап калину без кондея в обязательном порядке Wink Небо и земля, етыть
vladdis
да нормально 1,4 ездит. с кондеем да, нужно будет приспособиться. есть лишние деньги - бери люкс 1,6, а так и норма 1,4 очень даже хорошо. про 8клап не скажу, не знаю, вроде тоже ездят Smile
Лёха198
Andreiko
у Самары свой шарм Pardon
можно выбрать изубилу. но она должна быть не из тех что Самара-2!!! моё имхо ТАЗ 08,09,099 - весчь Smile
Aleximus
спасибо всем за отзывы ! Собираю деньги на калину. Модераторы тему можно закрывать. Выводы сделал для себя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы