Страница 1 из 1
Big78
Некий статистический опрос: кто и через какой пробег менял сей девайз?
ЗЫ. Скоро замена ГРМ (21113 67тык.), может заодно заменить, чтоб в последствии не дергаться?
Al_21103
Big78 писал(а):

Некий статистический опрос: кто и через какой пробег менял сей девайз?
ЗЫ. Скоро замена ГРМ (21113 67тык.), может заодно заменить, чтоб в последствии не дергаться?



у меня помпа (16кл) отходила 40 тысяч...пришлось заменить...
Big78
Al_Х писал(а):

у меня помпа (16кл) отходила 40 тысяч...пришлось заменить...


А почему пришлось заменить?
chuprinov
16 клап. пробег 102 т. помпу не менял.
Al_21103
Big78 писал(а):

Al_Х писал(а):

у меня помпа (16кл) отходила 40 тысяч...пришлось заменить...


А почему пришлось заменить?



Потому что обнаружились шумы и в поисках их источника наткнулись на помпу (заменив ко всему прочему и ролики грм) был люфт порядка миллиметра...
streloc
Al_Х писал(а):

Big78 писал(а):

Al_Х писал(а):

у меня помпа (16кл) отходила 40 тысяч...пришлось заменить...


А почему пришлось заменить?



Потому что обнаружились шумы и в поисках их источника наткнулись на помпу (заменив ко всему прочему и ролики грм) был люфт порядка миллиметра...

помпу следует менять если есть люфты заедания и другие неприятные ощущения в ее работе (проверяется при снятом ремне) также они очень быстро могут выйти из за некачественной смазки тоесть левого или грязного тасола антифриза если ни того ни другова нету то ее вполне зватит еще тыс на 50 а то и 80
Lelik
Моя помпа померла через 160 тыс. Банально потек антифриз. Сняли и обнаружили течь, прокладку съело почти, люфт присутствовал. Тока вот на сервисе нехорошие люди при обратной сборке неправильно метки шкивов выставили, ошиблись на зуб или 2. у меня чип спортивный, а аппарат в горку ехать не хочет. пришлось возвращаться, топать ногами. Переделали, извинялись долго
slakop_2112
Помпа полетела через 23 т км. (т.е. тосол хлестал из помпы как из ведра ).
Sad
Так что помпа может накрыться - когда угодно Sad
kyzmyk
110 тыщ, ВАЗ 2110 кароб - помпу не менял:)
Ben
21102 , 2000г.в. пробег 79т. помпу не менял, нареканий нет, тосол (Дзержинск) меняю через 2-а года, перед сменной промывка Hi-Gear, за год на доливку уходит макс. 0,5л.
Andrey 2112
Моя 60тыс. отходила и потекла, заодно поменял ремень (3ий раз) и ролики (1ый раз), но мне кажется мою помпу убили, что в твоем случае возможно, ... ходла моя помпа все нормально ниче не выло, решил я подтянуть ремень так как по холодной начал задевать за кожух, после замены через 50-80км все загудело, поехал к нимже ослабил, похоже было поздно гул не пропал, а через неделю потекла помпа, пришлось за помпу, ролики и ремень с работой отдать 1800руб. надеюсь до сотни туда больше не полезу.
ГАВРИЛА
На отметке 184 тыс. я её продал вместе с машиной. Как там дальше, - не знаю.
Big78
ГАВРИЛА писал(а):

На отметке 184 тыс. я её продал вместе с машиной. Как там дальше, - не знаю.


А как часто ремень менял?
kyzmyk
ГАВРИЛА писал(а):

На отметке 184 тыс. я её продал вместе с машиной. Как там дальше, - не знаю.



Вот у тя танк был:)Че токо с ней не было - а ведь ездила:)
gl2112
Родные на девытке в свое время как по таймеру на 40 тыс. летели.
Здесь пока тьфу тьфу. Но мне кажется разницы нет. Если поменять на хорошый импорт, то кажется она вечная.
ГАВРИЛА
Big78
Это была 8-ми клапанная 2110. Ремень грм я менял один раз, когда его на 120 тык. пробега порвало. Порвало потому что я после смены масла забыл взять тряпку с клапанной крышки. Тряпку намотало на ремень грм.
Ремень генератора я менял 1 раз, так как старый уже на половину изъело.

kyzmyk
Года 3-4 назад я особо не заморачивался тех. обслуживанием своего автомобиля.
В период 18-20 лет я наездил на 21073 более 70 тык. км и ни разу не менял масло в джвижке. Всё забывал или откладывал... Когда движок наконец умер, то в сервисе с него слили менее одного литра "мазута"... :-)

Ученье-свет! А не ученье-верстак в СТО!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы