Страница 1 из 1
Oksana4
Дело понятное, что в большом городе без химии на дорогах не обойтись. И пока убирать снег как следует не научатся, поливать реагентами будут в немеренном количестве. Повлиять на эту ситуацию мы не сможем, но решить собственные мелкие проблемы в борьбе со скользкостью мы в состоянии.

В магазинах продаются противогололедные материалы на основе хлористого кальция для частного применения. Автомобилисту можно взять с собой в дорогу пакет или кувшин и решать на месте проблему пробуксовки на льду, чтобы, допустим, с места нормально тронуться. Подсыпаешь под колеса, выжидаешь минут 10 и свободно выбираешься из ледяного плена. Принцип действия такой: гранулы хлористого кальция, который производители используют в основе ПГМ, проникают в структуру льда и буквально на глазах разрушают ее. В результате ледяная повержность перестает быть скользкой.

Другой вариант применения — для обработки выездов со стоянок, гаражей и т. п. Но это, скорее, для тех кто живет в своем доме.

А вы чем пользуетесь в подобных ситуациях?
Jojolent
А чем песок хуже?
CoolM
Вожу лопату в багажнике. Не считая обувки на авто по сезону. Хотя конечно мешочек с землицей или песком в багажнике не лишний бы. Но таких ситуаций не так много за зиму, да и мир не без добрых людей.
gkbest
Oksana4 писал(а):

для обработки выездов со стоянок, гаражей и т. п. Но это, скорее, для тех кто живет в своем доме


здесь действительно лопата полезнее, чем мешок реагентов в багажнике

а изо льда на шипованной резине выберешься без труда Pardon
CCCER
2 пачки соли + лопата и лучший друг водителя трос.
Лёха198
1) башку - чтоб думать куда ехать и в говнах снежных не застревать
2) трос если забыл башку Smile лопату - нунахъ (копать лень)
34rus
возле гаража убираю снег постоянно.на дороге только шипы,сейчас правда нива так что проблем вообще ни каких...хотя в этом году ни снега,ни морозов.(последние 3 дня температура -1.-4)до была плюсовая.х..нь какая-то творится.
p.s. имею в виду эту зиму.да,живу в волгограде.ЗАВИДУЙТЕ...
Wanderlust
Вот только сегодня попал - и снегу то на доброе слово не тянет, но подъемчик и под ним лёд. Остановился - и все. Вперёд не могу, назад в колею не попадают зарываюсь. Правое колесо снег до льда раскопало - и всё. Хорошо - помогли, чуть толкнули, так с пробуксовкой прошел. Когда хотя бы снег утрамбованый под колёсами - едет и не по таким заносам, а тут буквально "на ровном месте". И только на днях крутил в руках сэнд-траки разборные. Решил - как в следующий раз увижу, покупаю.
PS С собой две лопатки, летом одна "сапёрная".
Цитата:

Принцип действия такой: гранулы хлористого кальция, который производители используют в основе ПГМ, проникают в структуру льда и буквально на глазах разрушают ее.


А еще хуже, ужё в сам лёд машина не закопается так?
Бумеранг
Мир ,конечно, не без добрых людей, но и люди бывают разные. У нас на Рождество выдались морозы, горка - сплошной каток, да еще и детвора раскатывает нещадно. Спускаюсь утром 7-го с горки, смотрю мадам за рулем не может осилить поворот. Рядом шли местные деды, большие любители выпить. Призвал их на помощь - подтолкнули. Женщина сначала не поверила, что помогаем, а потом разочаровалась, когда вышла благодарить, а деды стали "цыганить" деньги за помощь. У самого осадок остался от этой истории.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы