Страница 2 из 3
Лёха198
Maratos писал(а):

овчинка выделки не стоит


о-да!!! особенно когда узнаешь размер выплаты wwow . Далеко за примером даже ходить не надо. Suse - нагляднейший пример
Maratos
Лёха198 писал(а):

Maratos писал(а):

овчинка выделки не стоит


о-да!!! особенно когда узнаешь размер выплаты wwow . Далеко за примером даже ходить не надо. Suse - нагляднейший пример



Ну вот- я про то же. А кинь ссылку плиз. интересно.
Лёха198
Maratos
Лёха198 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=267449



Читал эту тему.. да. хорошего мало.
Maratos
Молдинг тоже под покраску. т.к. на серой полосе царапины.
кончно же баян но ткните пальцем- а то уже башка кипит- или напишите плиз
зачистил шкуркой. Надо ли грунтовать или так на пластмассу задуть. Какая краска и грунтовка лучше?
Dranik
Maratos писал(а):

Надо ли грунтовать или так на пластмассу задуть. Какая краска и грунтовка лучше?


По идеи чтоб краска на пластике держалась грунт по пластику испльзуется обязательно, другое дело с завода серую плоску дуют нагало, вот и думай сам как тебе надо,
по уму однозначно красить по правильному.
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

Надо ли грунтовать или так на пластмассу задуть. Какая краска и грунтовка лучше?


По идеи чтоб краска на пластике держалась грунт по пластику испльзуется обязательно, другое дело с завода серую плоску дуют нагало, вот и думай сам как тебе надо,
по уму однозначно красить по правильному.



так я и хочу эту серую б...ядскую полосочку реанимировать. т.е. хочу ее так же серой краской задуть. А если я тупо зашкурю ее но не до пластика- а чтоб была шершавой слегка - и дуну поверху серой краской для пластика..- заводская серая же держится?
Dranik
Maratos писал(а):

дуну поверху серой краской для пластика..- заводская серая же держится?


попробуй, тока вопрос скока будет это держаться. Pardon
Лёха198
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

дуну поверху серой краской для пластика..- заводская серая же держится?


попробуй, тока вопрос скока будет это держаться. Pardon


думаю, не хуже заводской. тут уже обсуждалось. главное - краска чтоб была не гамно дешевое
SS 220
Я у себя этот молдинг прокрасил по кругу из баллончика, перед этим зашкурив нулевкой. Пятый месяц -полет нормальный. И еще больше полбаллона осталось. Краска Декорант 2115-14 темно серый производитель MOTIP
Maratos
SS 220 писал(а):

Я у себя этот молдинг прокрасил по кругу из баллончика, перед этим зашкурив нулевкой. Пятый месяц -полет нормальный. И еще больше полбаллона осталось. Краска Декорант 2115-14 темно серый производитель MOTIP



Спасибо всем за советы. завтра дуну.
Там ситуация такая- многоцарапин серой краски. (не до пластика) и 1 с пачку сиг длиной до пластика. Попробую зашкурить все (не до пластика )нулевкой и дунуть. не хоцца все счищать, грунтовать - из за 1 царапинки
Maratos
а вообще это полное гамно. Мне девятка больше нравилась. Никаих дурацких молдингов
Maratos
еще клеить это б..ядство... ну тут конечно Драник постарался- свой титанический труд выложил -

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260161&highlight=%F1%ED%FF%F2%E8%E5+%EC%EE%EB%E4%E8%ED%E3%EE%E2

будем действовать по инструкции gpn
Dranik
Maratos писал(а):

еще клеить это б..ядство


вот клеить это Да , гемор ещё тот,
хотя клеить то быстро и просто -очистить весь скотч с двери непокотцав дверь вот это самое попадалово cry
Я день потратил на 2 двери wwow при том что при отрывания молдингов скотч остался практически весь на молдингах а на дверях остались лишь мелкие остатки и с этими остатками я намучился так что вторую сторону я отложил на следующий год. hehe
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

еще клеить это б..ядство


вот клеить это Да , гемор ещё тот,
хотя клеить то быстро и просто -очистить весь скотч с двери непокотцав дверь вот это самое попадалово cry
Я день потратил на 2 двери wwow при том что при отрывания молдингов скотч остался практически весь на молдингах а на дверях остались лишь мелкие остатки и с этими остатками я намучился так что вторую сторону я отложил на следующий год. hehe



У меня весб скотч на молдинге остался.... еле отчистил бритвой...
ты еще учти- у тебя 15 . а у мень-то дверь восьмая- там писец периметр...
Dranik
Maratos писал(а):

У меня весб скотч на молдинге остался.... еле отчистил бритвой...


c молдинга я соскаблил за 2 часа канцелярским ножом без проблем gpn
Maratos писал(а):

ты еще учти- у тебя 15 . а у мень-то дверь восьмая- там писец периметр...


в сумме твой бок равен моим двум дверям Wink
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

У меня весб скотч на молдинге остался.... еле отчистил бритвой...


c молдинга я соскаблил за 2 часа канцелярским ножом без проблем gpn
Maratos писал(а):

ты еще учти- у тебя 15 . а у мень-то дверь восьмая- там писец периметр...


в сумме твой бок равен моим двум дверям Wink



Я обычным ножом снимал - бенчмэйд с хорошей заточкой
Maratos
Полосочку задул серой краской указанной SS 220. Тоже зашкурил нулевкой и обезжирил. дул в 5 тонких слоев. Дул на лестничной клетке hehe. вокруг тусили жильцы автолюбители - давали советы hehe Получилось как с завода. Купил скотч 6мм 3м (5 мм нигде нет - надоело кататься искать)-лег отлично.
Молдинг лежит на шкафу, дожидается двери с Тольятти

Как лучше сделать- инсталить сразу - т.е перебрали дверь, и пока в теплом гараже сразу лепить- подождать часок и выезжать. На улице 0 - -6.. не отвалиццо? или молдинг не вешать- подождать до лета, чтоб от "двери пар шел"? Smile
Dranik
Maratos писал(а):

Как лучше сделать- инсталить сразу - т.е перебрали дверь, и пока в теплом гараже сразу лепить


ну если гараж с плюсом в нутри то можно впринципи и в гараже приляпать или для пущей убедительности прогреть дверь феном, если ноль и в гараже то до лета чтоб ничо непортить , а когда будет хотя бы +15 на солнце и приляпать.
Maratos
Привет. Да нет я просто не то имел в виду. Гараж +18. Просто я прилеплю допустим... ну час посидим там... потрещим.. если я через час после приклейки выеду на улицу. Не отклеится?
Dranik
Maratos писал(а):

Гараж +18


Отлично Good
Maratos писал(а):

росто я прилеплю допустим... ну час посидим там... потрещим.. если я через час после приклейки выеду на улицу. Не отклеится?


Да тут уже всё будет норма сразу, просто приклей сразу одним движением ровно и прогладь полностью молдинг по всей краям прилегания чтоб нигде неосталось пустоты .И в путь
rlzz
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

Гараж +18


Отлично Good
Maratos писал(а):

росто я прилеплю допустим... ну час посидим там... потрещим.. если я через час после приклейки выеду на улицу. Не отклеится?


Да тут уже всё будет норма сразу, просто приклей сразу одним движением ровно и прогладь полностью молдинг по всей краям прилегания чтоб нигде неосталось пустоты .И в путь
rlzz



Ок. Спасибо!
Maratos
С дверью засада- на заводе кончились 13цатые болванки...
Нашлась у корешей в закромах родины дверь 2108 черная некрашеная.
махну ее на батл виски... Как я понял там отличие только в дырках под пистоны- думаю присандалить молдинг только на скотч 3М дверь задуть в свой цвет и поставить с корешем. Больше там нет отличий как я понял? не слетит без пистонов?
Dranik
Maratos
Maratos писал(а):

С дверью засада- на заводе кончились 13цатые болванки...


дак чо дверь тебе готовая обламалась?
Maratos писал(а):

Нашлась у корешей в закромах родины дверь 2108 черная некрашеная.


Maratos писал(а):

Как я понял там отличие только в дырках под пистоны- думаю присандалить молдинг только на скотч 3М


да отличие в дырках под молдинг, НО как писал выше если клеить молдинг в жаркую погоду или на тёплую дверь то скотч приклеется так что оторвёшь тока с корнем hehe засим делаю вывод что пистоны по служат тока по части направляющих, чтоб молдинг неприклеить сикась накась, поэтому с кем нить в двоём молдинг приклеешь в акурат одним движением и ровненько, одну будет тяжко длинный молдинг клеить в одно касание.
Maratos писал(а):

Больше там нет отличий как я понял?


да вроде нет.
Maratos писал(а):

не слетит без пистонов?


заверяю что нет, если клеить будешь по науке.
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos

Maratos писал(а):

С дверью засада- на заводе кончились 13цатые болванки...


дак чо дверь тебе готовая обламалась?
Maratos писал(а):

Нашлась у корешей в закромах родины дверь 2108 черная некрашеная.


Maratos писал(а):

Как я понял там отличие только в дырках под пистоны- думаю присандалить молдинг только на скотч 3М


да отличие в дырках под молдинг, НО как писал выше если клеить молдинг в жаркую погоду или на тёплую дверь то скотч приклеется так что оторвёшь тока с корнем hehe засим делаю вывод что пистоны по служат тока по части направляющих, чтоб молдинг неприклеить сикась накась, поэтому с кем нить в двоём молдинг приклеешь в акурат одним движением и ровненько, одну будет тяжко длинный молдинг клеить в одно касание.
Maratos писал(а):

Больше там нет отличий как я понял?


да вроде нет.
Maratos писал(а):

не слетит без пистонов?


заверяю что нет, если клеить будешь по науке.



Drinks or Beer Спасибо за мысли! именно так и хотел сделать!
Да, с готовой дверью реальный облом! cry а так бы была "нэ бит нэ крашен машин" ROFL
Человек с завода сказал что болванки тринадцатых дверей будут через месяц. пока не делают тринашки видимо- передых.
Просто если ждать- у меня спина отвалится уже- дует шо писец! sppt
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы