вскрыли [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 15:44
Жестокие нравы не в Ярославле- во всей России.По поводу оружия-у самого травмат,но в одиночку ночью даже с ним супротив семерых я б не рискнул-так как по закону пока меня гасить не начнут-не имею права ,да и ежли бы имел-отберут,вставят в зад и весь магазин мой Smile В таких случаях либо соседей будить,либо гудок тепловозный-чобы все дома в округе всполошились Pardon
P.S. Хотя нет,все таки в такой ситуации я бы полетел бы к ним и с воинственными криками-матами пинал,кусал,стрелял гандонов - ну не смог бы я смотреть из окошка на енто дело.

#77:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 18:37
поездил по ггороду сегодня не нашкл заглушек.продавцы на эти слова делают вот такие глаза wwow типа что это?они даже не понимают о чем речь.так что теперь буду вытачивать по чертежу
#78: Re: вскрыли Автор: barbar1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:10
Alexvaz2112 писал(а):

вообщем вскрыли у меня машинку.свернули личинку на водительской двери.заметил брат когда свою открывал.дверь была приоткрыта на моей.кроме личинки ничего не побито не поломано не вскаверкано.из машины ничего не взяли по примерным прикидкам


Один в один как у меня история...Где-то в середине декабря ,с утра, выхожу во двор с собакой-глядь,а водительская дверка приоткрыта на один щелчок,ну,думаю,мало ли с вечера недохлопнул...Посмотрел внутри воде все цело,закрыли на работу пошёл...А через день был на мойке у приятеля--смотрю--личинка сковырнута,и вокруг неё дверка слегка примята....а сразу по темени-то и не заметил,вот так...
Пришлось на праздниках ставить сигналку с обратной связью,чтоб к окошку не прыгать hehe .Теперь ищу заглушки...

#79:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:40
barbar1
у меня тоже была на 1 щелчок закрыта. ну я так быстренько все осмотрел, может что то и не заметил.домой поеду буду разбираться смотреть.личинки выну вставлю заглушки.где то гарант валялся дома буду ставить теперь.может сигу поменяю
друзья по несчастью блин Drinks or Beer

#80:  Автор: barbar1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 20:00
Alexvaz2112
Гарант всё время ставлю,да ещё прежнему владельцу,в салоне видимо,
поставили ЗЗ "Барракуда"....У меня(т.т.т) всё цело осталось..
Drinks or Beer
З.Ы.поубивал бы гадов....

#81:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 20:11
я когда покупал машину был гарант.но я его не ставил.говорю 4 года машина стояла никто ее не трогал
теперь буду ставить обязательно и соответственно заглушки поставлю и тебе советую

#82:  Автор: Хуан Себастьян ПарейроОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 22:10
Serg_x писал(а):

Руками вскрывал supercool Не ломая решетки даже.



А видео можно посмотреть как нибудь?

Я просто раз набор ключей забыл на расширительном бачке охлаждения, у меня капот заклинило... Но там щель относительно большая была...

#83:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 22:21
strong писал(а):

гарант на рулевое явно не помешает если есть подозрения что тачку "заказали"
у меня стоит, гарант-блок рубля за два помоему, выглядит внушительно, ставится элементарно и приноровился я к нему за месяц
ща если даже на десять минут ухожу - его втыкаю



замок на руль - одно из лучших решений... одобряю.. Smile

#84:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 22:27
[/quote]
Сто пудово в подъезде хмырьё пасёт с дубиной в тёмном углу, да и слышно будет как спускаться будешь.
Вот и получается: 1 .... риск чмошников покалечить и отвечать за это. И пофиг нашему закону, что ты своё имущество защищаешь.
2 Ментов звать. Да у нас скорая в нашем маленьком городишке минимум 40 мин. едет. (сам 6 раз вызывал - засекал), а менты хоть в полицаев перейменуй копами не станут, мусорами и помрут.
3 Могут и тебя покалечить и ещё ключики с сгналочкой зобрать, так сказать чтоб весь комплект ключей был. [/quote]

это действительно так ((

никогда не выхожу с ключами на ALARM .... пусть орет... у меня тачка так же под окнами... была реальная попытка угона... открутили провода на гене... 2 человека... убежали...

#85:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 22:34
Dmitriy_NMSK писал(а):

Жестокие нравы в Ярославле. Никому не посоветую туда ехать.



Smile вероятно не только в Ярославле....
прочитал на строительном форуме... где-то в Сибири.. (город не буду писать... ) повадились воры лазить по гаражам... в одном из гаражей замок открывался так, что надо открыть снаружи крышку, потом просунуть руку внутрь гаража и уже изнутри открыть замок окончательно...
типа как двое дядек сидели в гараже и пасли имущество... типа хотели пацанов заловить и люлей им надавать.... в результате дождались... что услышали как снимают наружную крышку и увидели как рука пролезает.. вот они эту руку и зафиксировали... в результате оказались на пацаны, т.к. уж больно сурово стали на мужиков охранников наезжать... те на разборки вылезать не стали, а стали звонить в мылыцыю... воры просили уже отпустить.. так и не отпустили руку.. когда стало поджимать время воры подельнику отрезали голову и ушли... вероятно, что бы не спалиться.. наверное за ними были не только кражи радаров... может и сказка... но мне верится

#86:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 22:44
Хуан Себастьян Парейро
открой капот и сними решетку.... внимательно посмотри как закрывается и открывается замок (можно отверткой вдавливать... только надо беречь лобешник )
Smile все станет ясно... внизу есть тяга... т.е. если лечь на дно и руку протянуть вверх - открывается без проблем... я когда тачку покупал... примастырил себе поддончик из жести (жестяно/сварочные работы... была возможность)... довольно крепенький... так, что бы даже без решетки простой отверткой было не открыть...

но капот обычно не открывают... можно его приподнять и АКБ коротнуть... легче отсоединить гену.... от гены рекомендую дешевую таблетку - на расстоянии 15-20 см от гены спаять розовые провода или кинуть перемычку..

80-90% - выбор места стоянки... если а/м стоит во дворе.. должна иметь сигу с обратной связью... (с пенджером)...секретку, если сигу снимут сканом или тупо украдут/отберут ключи.... и обязательно замок рулевого вала... (тратить деньги на замок КПП нет смысла)...

#87:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 00:00
Такая ж фигня была, вскрыли белым днем около работы, отогнув личинку вниз и помяв дверь и выдернули мафон, сигналка пищала и всем пофиг. Теперь установил с обратной свяью хотябы знать че с машиной происходит. Сразу поставил заглушки, тож долго их искал но нашел, с ними как то спокойнее
#88:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 11:35
всем участникам темы в помощ объемный датчик цифровой(не аналоговый), у них меньше ложных срабатываний и сигу с обраткой грамотно поключенную.
Доп. провода питания к аккамулятору, чтоб не перерезали основные, когда снизу подлезть можно.
Пластину на капот чтоб не открыли, в ФАК есть.
ну и на коробку что нить, елси маньки позволяют.
хотя видел случай во дворе как тачку не смогли угнать, хозяин движку вырубал с брелка, три раз воришки заводили и глохли через пару метров, плюнули и свалили. очевидцем был.

#89:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 12:52
Ну как вариант защиты от гопников... заглушку можно поставить...
Ну а если более серьёзно защититься... но правда и не бюджетно... Это GSM-сигнализации...
Там и камеры можно поставить... прослушку... GPS приёмник по которому можно отслеживать перемещения в реальном времени... И даже позвонить машине hehe и через колонки при срабатывание сигнализации сказать что-то умное гопникам или угонщикам bboyan
Также при срабатывание сигнал. делается фото с камер (частоту кадров можно самому выставить) Или чуть ли не видео... так же фото - видео сохраняется на флешки в этом устройстве. Так что если ваша машина от вас не уехала.... можно будет посмотреть какая сволата рылась в вашей машине.
Так же фотки отправляются на указанный вами @mail либо на сервер компании производителя... Так же моно на телефон отправлять.... Есчёё идёт тревога на несколько указанных мобильных телефонов... работает короче как сига с обратной связью.. только на значительно большем расстоянии...
Так же хорошая защита от блондинок которые любят стукнуть своей машину вашу... и пока не кто не видит.. свалить по тихому hehe
http://www.strazh-gsm.ru/prod/ohrannaya_gsm_signalizaciya_strazh_8x6-gps-m.php
http://www.rus-gps.ru/show_gsm_signalizacija_s_mms_kameroj_revizorx_80_big.php
http://www.acc-service.ru/13/129/page1.htm



Я ещё посоветовал бы поставить дополнительную сирену под торпеду.... Места там благо.. много... Хватит что-бы и сирену воздушной тревоги разместить ROFL Дополнительно будет на нервы действовать... больше шансов что сбягут!
vita-79 писал(а):

либо гудок тепловозный


Воо... вот такую штуку и в салон... тогда точно в машине не чего не тронут.. Только кучки плохо пахнущие рядом с дверью останутся hehe

Как вариант... можно согнал воздушный поставить... стоит не дорого... работает от 12V... и довольно громкие... Тепловозный гудок фиг достанешь... и врятле он от 12 вольт будет работать Smile

Последний раз редактировалось: Siers. (21 Января 2011 13:34), всего редактировалось 1 раз

#90:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 12:58
Хуан Себастьян Парейро писал(а):

Serg_x писал(а):

Руками вскрывал supercool Не ломая решетки даже.



А видео можно посмотреть как нибудь?

Я просто раз набор ключей забыл на расширительном бачке охлаждения, у меня капот заклинило... Но там щель относительно большая была...


Ага, в книжке посмотри как замок работает supercool

#91:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 13:38
Siers. писал(а):

Только кучки плохо пахнущие рядом с дверью останутся


Хорошо, если не в салоне ROFL

#92:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 17:52
Vitek писал(а):

..., сигналка пищала и всем пофиг.



во во, у меня когда аккум сдох не открывались даже двери, я лез через багажник в машину, народу проходящему мимо было совршенно пофиг...

#93:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 21:19
Realmatroskin писал(а):

я лез через багажник в машину, народу проходящему мимо было совршенно пофиг


И мне бы было пофиг. Ну подумай сам, какой угонщик днем, на виду у всех полезет в чужую машину, да еще таким экзотическим способом?

З.Ы. Да я сам сколько лазил зимой, когда после оттепели мороз как вдарит hehe . Вечером плюс 3, утром - минус 10.

#94:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 22:01
Siers. писал(а):

Тепловозный гудок фиг достанешь... и врятле он от 12 вольт будет работать

От 12 В работать не будет. Он пневматический. Pardon

#95:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 23:48
Сохатый
Уже разобрался... даже нашел где его можно купить hehe
Только вот ещё потребуеться компрессор и рессивер литров на 20... и место для всего этого... Smile

Цитата:

Где место найдете,кто куда ставит,кто под капот,кто под днище.
Денег...примерно так
Компрессор беркут 20 - тысячи 4
Ресивер можно сразу взять камазовский - 1 тысяча
реле включения компрессора - комплект стоит около 2,5-3 тысячи,по желанию
трубки, фитинги - до 1 тысячи
дудка - здесь предлагают по 3,5
пневмо-клапан - от рублей 700 до 3 тысяч.
Кнопка для включения клапана
И еще нужно время и терпение


bboyan

#96:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 00:38
KIB
нефига не днем, вечером по темноте часиков в 8 после работы

#97:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 02:28
по сути, кому какое дело до чужой машины..только хозяину она и нужна, ну просто я в ах..е, они ж залезли где то в самый обед когда народ ходит в столовки-по домам.. страх вообще потеряли. просто я в 12.00 выходил забирал из нее кое че, а в 15.00 свалил с работы подошел а там тока провода торчат из бороды
#98:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 12:05
Да причем тут кому какое дело... Можно ж всё обставить совершенно невинным образом, например, один копошится в салоне, а второй стоит рядом и громко на пол-улицы причитает "Ох и задрала меня эта глючная сигналка! Орет по каждому поводу! Ну че, Санек, сумеем чтоль мы ей щас вправить мозги, а? Продам я этот хренов ТАЗик, ой продам..достал он меня!!"
Отчасти, в выработавшемся у народа безразличии к вою сигнализации виноваты сами нерадивые автовладельцы у которых сигналки орут по поводу и без, и что интересно, им самим это дело !до фонаря".

#99:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 21:02
может в данной теме напишем примитивные но действенные меры по борьбе с угоном вскрытием
#100:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 22:23
Alexvaz2112

Борьба с угоном




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU