Страница 1 из 1
usup
всем доброго дня,ребята выручайте у брата встала машина(21099 инжектор) прямо на дороге,говорит что бензонасос молчит.на него идут 4 провода синий красный и 2 серых.на красном 12в на красном 7в на серых по нулям,когда подаёт питание на серый он начинает работать,кто нибудь может подкинуть схему вкл бензонасоса,и где у него находится реле бензонасоса или предохранитель.вроде у меня на 10 есть колодка под рулём для проверки насоса,есть ли такой на 99,и какие контакты на нём надо замыкать?
т808
usup писал(а):

есть ли такой на 99,


Есть.Если у него высокая панель,то под полкой ниже бардачка.
usup писал(а):

какие контакты на нём надо замыкать?


Зависит от типа колодки и мозгов авто.Если машина с контроллером Январь 5.1 или Бош 1.5.,то в колодке диагностики на ЗЕЛЕНЫЙ провод (на более поздних машинах цвет провода может быть СЕРЫМ) нужно подать +12 вольт.
usup
да чёрт знает какой там мозг,а где можно нарыть схему включения бензонасоса?
vad1234
Если нужно просто доехать, то пусть прокинет провод от + АКБ на бензоносос. А так под торпедой справа (сбоку центральной консоли) должно стоять реле бензонасоса. У меня раз было из-за реле не качал насос. Там же рядом находиться и предохранитель.
d.dmitry
Из первого сообщения понятно что бензонасос не сдох, значит проверить предохранитель и рэле. С обычной торпедой - рэле и преды инжа(бензонасос, главное рэле, вентилятор) находятся под полочкой, над ногами пасажира. С торпедой 2114 эти вещи за пластиком закрывающим печку со стороны ног пасажира.
usup
реле и предохранитель в норме,проблема оказалась в не пропаях на монтажном блоке,проблема решена всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы