Страница 1 из 1
Virtlad
У меня ВАЗ 2105. Проблема заключается в том, что ремень ГРМ перескакивает на 4 зуба.
NIK-05
Привет,у меня тоже такой мотор. Опиши подробнее свою проблему,что и как? ДУмаю смогу тебе помоч. Сразу скажу что нужно осмотреть шкивы если сильно зализаны то может и они. Короче пиши как и что.
Virtlad
Началось все с того, что в один "прекрасный" день автомобиль в пути заглох. И не на какие уговоры не соглашался заводиться. Выискивая причину в гараже пересмотрели все, на что может реагировать пуск двигателя - это и карбюратор, и трамблер, и катушка зажигания... В общем обследования не приводили к положительным результатам... Позже, определили этот самый перескок... Вывели все точки на свои места, попробовали завести...и... УСПЕХ. Машина поехала. Сделав пару кругов внутри гаража, двигатель постепенно стал "глючить" в итоге глох на холостых... Последующий осмотр выявил перескок этого "гемморойного" ремня... В общем, такая история...
mindcry
Цитата:

Сделав пару кругов внутри гаража, двигатель



нихрена себе у тебя гараж! я тоже такой хочу, чтоб пару кругов там делать... :)

а по делу:
1) заменить нафиг ремень
2) заменить ролики. проверить натяжение ремня.

очень сомнительно чтоб шкивы были _так_ зализаны.
Virtlad
mindcry писал(а):

нихрена себе у тебя гараж! я тоже такой хочу, чтоб пару кругов там делать... Smile



Very Happy это гаражный кооператив - в одном помещении несколько боксов...
NIK-05
Тю,я думал у тебя после замены на новый ремень он перескочил,а так скорее всего где-то зуб на ремне слизало,так что ремень под замну и не перепутай с ремнями дла переднего привода. Так же проверь не ботаеться ли средний шкив,это может быть если сильно убит поросенок. А масло из под сальничков не гонит?
mindcry
Мужики, а чего этот двигатель с производства сняли?? Вроде прогрессивное решение - заменить цепь на ремень... ))
NIK-05
mindcry писал(а):

Мужики, а чего этот двигатель с производства сняли?? Вроде прогрессивное решение - заменить цепь на ремень... ))


Шоб зубила всем нам казалась супер современной Smile А лучше спросить у ВАЗа.
wsx
Поменяй ремень, он ходит обычно около 50 тыс км, при условии что туда масло с сальников не гонит, если там ремень в масле поменяй и сальники
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы