Страница 1 из 1
Nord-West
Если быть точным, то 1 год и два месяца назад это было... И вызывают к мировому судье.

Жена, выезжая ночью во дворе задним ходом, умудрилась тюкнуть дедка на 2141... *** с ней, виновата.
На "разбор полётов" в ГАИ пострадавший не явился.
Через неделю стал названивать, типа "гдебаблонах" :cool: в размере 10.000руб...
Мне его тон (мля, представьте дедка лет 60-ти на убитом 41-м гнущего пальцы Confused ) и сумма не понравились, и он был послан в пешее эротическое путешествие под названием суд.
Еще раз повторюсь - да, виноваты. Готовы были заплатить. Но... См. выше.

Авария была 5.10.2002 года. Не поздновато ли дедок хочет своих бабок? И на чем накренить его можно, чтоб как можно дольше затянуть дело? Уж сильно вспоминаются жене те звонки с нецензурщиной....
OlegFOM
Вообще, не красиво очень.
Тон тоном, а если "дедок", то можно и послать?
Срок давности по данным делам 2 года. Поэтому не поздно.
Перед подачей заявления в суд потерпевший должен был определить размер ущерба, путем составления калькуляции. На это мероприятие должен быть вызван (обычно телеграммой с уведомлением) виновный.
Вы вместе с вызовом в суд должны были получить копию искового заявления и других документов. Если нет - ознакомиться можно в суде.
Иски до 50 тыс.руб. рассмтаривают мировые судьи.
Мой совет. Встретиться с пострадавшим и обсудить сумму возмещения. Либо предложить другие варианты (ремонт и пр.). Сумму можно несколько уменьшить от требуемой под предлогом меньше, но сразу.
Договориться до судебного заседания. А на суде сразу заключить мировое соглашение.
Nord-West
Спасибо за грамотные ответы.
Только совестить меня не надо.

Я всё понимаю, что некрасиво получилось, но... не буду вдаваться в подробности аварии.. Хотя... Была ночь. "Дедок" подкрался взади с выключенными габаритами & etc. Жена к тому времени была всего месяц за рулем, это была её первая (и последняя - тьфу три раза) авария... Ес-но, она растерялась....
Я в это время сидел дома, и не подозревал о том, что во дворе у меня происходит "разборка". Хотя мобила была при ней... Ну за это она получила по самое небалуйся....
Дык значит на экспертизу меня должны были позвать? Ню-ню... Этого не было.
Сергий
Nord-West писал(а):

..Дык значит на экспертизу меня должны были позвать? Ню-ню... Этого не было.



и протокола о ДТП не было? Тогда и аварии не было... С хамьем нужно строго...... Мало ли где он своего АЗЛЫКА погнул за год...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы