Страница 2 из 2
Tano
Да, еще подчеркну:
Надо дружить со следователем в первую очередь. Он него на 90% зависит результат, а не от дорогого адвоката и даже не от потерпевшего.
Den21113
Tano писал(а):

ТАПЁР-21150инж писал(а):


Спасибо за сочуствие...Все так ВНЕЗАПНО произошло, сейчас торможу перед каждым пешим переходом и перед каждым пешеходом, езжу медленне всех, но уже поздно... ОСАГО не было, но до сих пор действует договор добровольного страхования автогражданской ответственности....Машину уже отремонтировал, документы подал в страховую, обещали компенсировать затраты по договору АВТОКАСКО, но это теперь не главное, поеду завтра в ноги падать к этому чуваку в больницу... Confused




ВОТ ТЕПЕРЬ ТЫ НЕ ЧАЙНИК!

1. Неважно пьяный он или нет - он был на переходе.
2. Если нет тяжких телесных повреждений - можно отделаться лишением прав и штрафом.
3. Если есть тяжкие (напр. "перелом шейки бедра") - можно и "условно" получить.

P.S. Я бы денег давать не стал, не посоветовавшись со следователем.




А например открытый перелом мизинца с одновременным вывихом и срывом ногтя- тоже является тяжким повреждением здоровья? или как? Shocked Я это к тому, что сложно провести деление повреждений на тяжкие, средние и легкие, впринципе, как таковое! И вообще, существует ли нормативный акт проводящий оное деление?
ТАПЁР-21150инж
Ой мужики, спасибо всем - вроде пронесло Вашего покорного слугу - Тапёра! Вчера я с ним отымел сурьезный разговор, он сам признает, что пьяный был, но следовательша говорит, что это ни ипет! Я ему заплатил 5000 р., что делать-то, у него же перелом. У себя лобовое и щетки (от удара они стали плоскими) тоже...Он написал отказ от прохождения судмедэкспертизы (бумага осталась у бабы-следователя), мне еще написал расписку, что моральных и материальных претензий по поводу ДТП он не имеет....Вроде отлегло, следовательша сказала, что в новом году вызовет меня на оплату СТА (!!!!) рублевого штрафа за нарушение правил проезда пешего перехода! :cool: Надо ей купить после всего коробку конфет и бутылку французского вина! Зато теперь машину чувствую, кто-то на форуме говорил, что после ДТП машину начинаешь как свое тело чуять...Что-то вроде того, и уже НИКУДА не тороплюсь...А насчет чайника? Я похоже чайник, но немного покоцанный... Smile
ilkari
"Покоцанный чайник"....
Это круто придумал.
Alekssej
Удачно отделался.....Поздравляю!!!!
У нас В Москве таким тарифом бы все не кончилось.... Very Happy
Но все чо Бог не делает-- все к лучшему!!!
Удачи в будущем году!!!
Black99
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Ой мужики, спасибо всем - вроде пронесло Вашего покорного слугу - Тапёра! Вчера я с ним отымел сурьезный разговор, он сам признает, что пьяный был, но следовательша говорит, что это ни ипет! Я ему заплатил 5000 р., что делать-то, у него же перелом. У себя лобовое и щетки (от удара они стали плоскими) тоже...Он написал отказ от прохождения судмедэкспертизы (бумага осталась у бабы-следователя), мне еще написал расписку, что моральных и материальных претензий по поводу ДТП он не имеет....Вроде отлегло, следовательша сказала, что в новом году вызовет меня на оплату СТА (!!!!) рублевого штрафа за нарушение правил проезда пешего перехода! :cool: Надо ей купить после всего коробку конфет и бутылку французского вина! Зато теперь машину чувствую, кто-то на форуме говорил, что после ДТП машину начинаешь как свое тело чуять...Что-то вроде того, и уже НИКУДА не тороплюсь...А насчет чайника? Я похоже чайник, но немного покоцанный... Smile


Ну вот, будет это все тебе хорошим уроком. Будь трижды осторожен на "зебрах". Как говорил нам инструктор в автошколе: "Пешехода вы можете давить везде, кроме пешеходного перехода".
Сам я например, всегда "сканирую" обочину на предмет подозрительных личностей. И предпочитаю дать короткий предупредительный залп, э-э-э..., то есть звуковой сигнал. :-D Хотя однажды это спровоцировало "жертву" на непредсказуемые действия. Ехал как то не спеша 30км/ч, впереди метрах в 50 светофор, красный. На разделительной полосе, в 30 метрах до светофора стоит паренек лет 15, ко мне спиной, ждет когда проедет встречный поток. Когда до него оставалось метров 5 он попятился назад, я снижаю скорость и сигналю. Тут он сперепугу, не оглядываясь(!) попятился еще быстрее, ко мне под колеса. Я еле успел увернуть, поймав его на левое крыло. Короче пока я остановился и вылез из машины, он сиганул как заяц. Только я его и видел. У меня только зеркало сложилось и грязь с крыла стерлась, он наверное отделался легким испугом. Все хорошо, что хорошо кончается. (с)
Есаул
Тапер, можно сказать поздравляю! Вроде как пронесло.
Вот тебе первый жизненный урок - БОЙСЯ ЗЕБРУ ПОЛОСАТУЮ !!!! Smile

Гы! Smile после случая рассказанного мной выше на том пешеходном переходе через 3 месяца положили "лежачего полицейского" , я над батей прикалывался - Нихрена ты крутой перец, после тебя лежачего положили Smile Smile
Kirych
Рад за тебя, Тапер, что все так "обошлось". Теперь уж точно "чайниковости" в тебе уменьшилось, скоро "самоваром" станешь, наверное :-)

Удачи всем в новом году и чтоб не было "таких" проблем с пешеходами ни у кого в наступающем году (да и во всех последуюих тоже) Smile
Troll
Надо ездить по правилам ПДД, а не по понятиям. И все будет ОК!
С новым Годом всех !!!!!!!!!!!!
ТАПЁР-21150инж
Спасибо всем, кто попытался ответить на вопрос, что могут впаять...
Вот что "впаяли"....
Дознание закончилось - вчера дознователь закрыла дело....
На первой стадии я заплатил потерпевшему 4000 рублей, он мне за это написал отказ от судмедэкспертизы....
Итого меня заставили заплатить за несоблюдение пункта ПДД касающегося проезда через пеший переход - 100 рублей!!!!!!
Естественно я с радостью заплатил штраф, плюс вчера же страховая вернула все мои издержки по замене лобового стекла, к тому же замена стекла мне обошлась на деле в 1300 рублей (лобовое плюс работа), а страховщики насчитали аж в два!!!!!! раза больше - 2600!
Итого, я потратил 4000 + 100 + 1300 = 5400, из которых мне вернулось 2600, итого я в минусе имею по случаю сбитого пешехода - всего 2800 рублей! Я счастлив! А в начале казалось, что будет хуже........Ну и нервов потратил конечно тоже немеряно.......Мужики, будьте внимательней на зебрах, умоляю,,,,,,,,, Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы