Страница 1 из 2
MegaSet
Есть ли возможность поставить электронный спидометр на карбовую машину? примерно как тахометр на низкой панели...
rg-45
ЖРС?один раз в свой мозг поправку ввёл,и достаточно.
Andrew White
MegaSet
напиши ему в личку
Kirill111
http://autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22245

он ставил такой только откуда взял не помню
MegaSet
rg-45 писал(а):

ЖРС?один раз в свой мозг поправку ввёл,и достаточно.



да ну его нафиг, ездил с жпс в другую область, до 110 он показывал скорость нормально. а после у меня на спидометре 120 он показывает 111, у меня 130, он показывает 112, уменя 140 он показывает 112, дальше не стал пробывать, потом взял у другу потестить навигатор, такая же хрень...
Wanderlust
Цитата:

Есть ли возможность поставить электронный спидометр на карбовую машину?


На карб не скажу - а вот на инже ставится БК. Только толку не много - погрешности те же по сути.
Я "поправку ввёл" что 100 по стрелке это 93 по gps. Без радаров едешь по дорожной обстановке, под радар всеравно едешь по знакам Smile
Andrew White
Wanderlust писал(а):

что 100 по стрелке это 93 по gps.


а по ментовскому радару это 101 или 102 км/ч Проверял не один раз... Радары у этих ###
ТЕВ
Wanderlust писал(а):

На карб не скажу - а вот на инже ставится БК. Только толку не много - погрешности те же по сути


на карб тоже есть бк, только надо еще датчик скорости поставить. и у нормальных БК можно вводить поправку на скорость.

MegaSet писал(а):

да ну его нафиг, ездил с жпс в другую область, до 110 он показывал скорость нормально. а после у меня на спидометре 120 он показывает 111, у меня 130, он показывает 112, уменя 140 он показывает 112, дальше не стал пробывать, потом взял у другу потестить навигатор, такая же хрень...


у меня сходятся показания БК и ГПС, спидометр показывает чуть больше, на 5-7км в зависимости от скорости.
MegaSet
ТЕВ писал(а):

Wanderlust писал(а):

На карб не скажу - а вот на инже ставится БК. Только толку не много - погрешности те же по сути


на карб тоже есть бк, только надо еще датчик скорости поставить. и у нормальных БК можно вводить поправку на скорость.

MegaSet писал(а):

да ну его нафиг, ездил с жпс в другую область, до 110 он показывал скорость нормально. а после у меня на спидометре 120 он показывает 111, у меня 130, он показывает 112, уменя 140 он показывает 112, дальше не стал пробывать, потом взял у другу потестить навигатор, такая же хрень...


у меня сходятся показания БК и ГПС, спидометр показывает чуть больше, на 5-7км в зависимости от скорости.



А как на карб датчик скорости приладить? , мне вообще инстересна модель Орион БК-05/08, он компактный и можно поставить поверх тормеды а не вместо бардачка... либо на липучках... но это не вариант((( страгно оставлять будет(((
MegaSet
посмотрел в инете статьи , вообщем можно взять для инжовой машину бк, и поставить переходник под тросик чтобы снимать импульсы.... для БК... так что хочется компактный бк , есть какие нибудь варианты?
Slavny
брать БК чтобы мерять напряжение и скорость я бы не стал
Andrew White
MegaSet
Slavny писал(а):

брать БК чтобы мерять напряжение и скорость я бы не стал



почему бы не стал? просто суть в чем я до этого ездил на класике и придорку мне было видн хоршошо, пересел на 99 , и из за моего роста я не вижу приборку, а есл сеть когда вижу то мне не удобно, поэтому я и задумался о БК, чтобы хоть что то видеть,
MegaSet
Andrew White писал(а):

Вот тут прочитай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=245184&start=0



спасибо, я уже нашел эту статью, но у него инжектор(((
raven_
MegaSet писал(а):

почему бы не стал? просто суть в чем я до этого ездил на класике и придорку мне было видн хоршошо, пересел на 99 , и из за моего роста я не вижу приборку, а есл сеть когда вижу то мне не удобно, поэтому я и задумался о БК, чтобы хоть что то видеть,


Регулируемая колонка тебе поможет Good
MegaSet
raven_ писал(а):

MegaSet писал(а):

почему бы не стал? просто суть в чем я до этого ездил на класике и придорку мне было видн хоршошо, пересел на 99 , и из за моего роста я не вижу приборку, а есл сеть когда вижу то мне не удобно, поэтому я и задумался о БК, чтобы хоть что то видеть,


Регулируемая колонка тебе поможет Good



боюсь что это не исправит ситуацию((( руль тогда будет слишком высоко(((
Andrew White
MegaSet писал(а):

спасибо, я уже нашел эту статью, но у него инжектор(((


и что из этого...
Приходишь. в магазин покупаешь датчик скорости от 2108-2115.
Выкручиваешь трос из коробки и снимаешь резьбу к которой крепиться трос. Вставляешь датчик... И все.
Датчик рублей 300 вроде стоит...
Проводка к нему помоему + - и сигнал
MegaSet
Andrew White писал(а):

MegaSet писал(а):

спасибо, я уже нашел эту статью, но у него инжектор(((


и что из этого...
Приходишь. в магазин покупаешь датчик скорости от 2108-2115.
Выкручиваешь трос из коробки и снимаешь резьбу к которой крепиться трос. Вставляешь датчик... И все.
Датчик рублей 300 вроде стоит...
Проводка к нему помоему + - и сигнал



согласен, но хочется чтобы и родной работал, поэтому надо искать типо переходника, говорят такой есть, теперь встает тогда вопрос какой бк брать? хочется компактный...
Andrew White
MegaSet
у меня на 2109 стоял и ДС и трос на приборку шел...
Там несколько этих датчиков есть есть сквозной для троса, а есть как заглешка и тупо провода...
тебе нужен первый

MegaSet
Andrew White писал(а):

MegaSet
у меня на 2109 стоял и ДС и трос на приборку шел...
Там несколько этих датчиков есть есть сквозной для троса, а есть как заглешка и тупо провода...
тебе нужен первый



а на счет бк не подскажешь что нибуть каомпактное , чтобы можно поставить поверх торпеды... а не вместо бардачка
Andrew White
Вот что нашел в гугле за 1 секунду


поищи лучше сразу по магазинам, что понравиться то и купи. А то бывает в инете нравиться а купить не возможно...

Например, дворники на фары для 10ки. Они существуют, но купить не реально...
MegaSet
Andrew White писал(а):

Вот что нашел в гугле за 1 секунду


поищи лучше сразу по магазинам, что понравиться то и купи. А то бывает в инете нравиться а купить не возможно...

Например, дворники на фары для 10ки. Они существуют, но купить не реально...



да можно через интернет магазин попробывать поискать, а так заеду в ближайшее время в магазины, думаю что с бк проблем не будет а вот с остальным придется по гемороится
ТЕВ
MegaSet
деталь под номером 2 не купишь, давно снята с производства и магазинах найти нереально. только если у кого в закромах завалялся.
MegaSet
ТЕВ писал(а):

MegaSet
деталь под номером 2 не купишь, давно снята с производства и магазинах найти нереально. только если у кого в закромах завалялся.



а аналогов или чего то похожего тоже нет?
ТЕВ
MegaSet писал(а):

а аналогов или чего то похожего тоже нет?


наших нет, есть какие то импортные по стоимости порядка 5-6тысяч руб.
Andrew White
MegaSet писал(а):

а аналогов или чего то похожего тоже нет?


есть инжектор называется...
Комплект с карба на инж абсолютно полный с баком даже... В питере на АВИТО за 8 тыс весел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы