Страница 1 из 3
Docentt
В общем как применять герметик системы охлаждения? как результат?
Производитель BBF. Написано залить прогреть и 20 мин поработать, а вот потом антифриз с этим герметиком сливать или нет не написано. Надо ли после использования данного герметика менять антифриз?
john88
Нет, не надо.
Bombilkin
Docentt писал(а):

как результат?


Результатом может стать забивание радиаторов....
Docentt
написано что радиатор не забивает.
Хотя если в радиаторе есть воздух....
Conf_13
что за герметик? о чем? зачем? а то у меня капает где-то...
Mirage 22
не лейте эту гадость. лучше ищите место течи и меняйте деталь. забивает радиаторы им
Леха270187
забивают радиатор порошковые герметики от жидких будет все нормально. залил прогрел и ездий без течи.как вариант может течь с патрубков вот и подтяни их
olegel21
Если сыпать без меры, то радиатор забьется. То же самое и с жидкими герметками. Ездил с текущими заглушками блока, засыпал сухой герметик Абро. Прошло 2 года и заглушки умерли окончательно, но в процессе эксплуатации ни радиатор отопителя ни основной радиатор не пострадали. Вывод: если применить с умом, то никакого вреда нет!
Mirage 22
жаль забыл сфотать когда слили тосол через месяц после того как был залит жидкий герметик. из сливного отверстия блока ничего не потекло сначала. а когда пошерудили тонкой отверткой хлынул... кисель какой-то! и было его много. слили большую часть в 5 литровую бутылку и посмотрели потом на это. сантиметров 5 от дна было в этом киселе. все промывали потом включая радиатор печки. а за пару месяцев до заливки герметика тосол сливали для замены патрубков радиатора и он был как новый и чистый. вот и думайте надо ли заливать эти герметики. потом гемора может стать больше
Dsoftgroup
герметики - зло, лучше уж систему отремонтировать, герметик использовал бы лишь в экстренном случае и то не на долго
Strannik77
Dsoftgroup писал(а):

герметики - зло, лучше уж систему отремонтировать,


+1
Dranik
Docentt
я вот земляк непойму тебе проблем нынешни с твоим Тазом мало? дак ты вообще решил добить свою систему охлаждения герметиком , зальёшь это будет твоей большой ошибкой и окрамя гемороя больше ничаго непоимеешь, и все нынешние проблемы потом покажутся цветочками.
Doctor_NO_
Никого не слушай, ничего не забьет. ездил с герметиком 2 года пока машину не поменял. ничего нигде не забилось
uBaH
Я использовал герметик Люквимоли заклеил отлично систему не засрало я даже был рад что не купил новый радиатор
Docentt
Dranik писал(а):

Docentt
я вот земляк непойму тебе проблем нынешни с твоим Тазом мало? дак ты вообще решил добить свою систему охлаждения герметиком , зальёшь это будет твоей большой ошибкой и окрамя гемороя больше ничаго непоимеешь, и все нынешние проблемы потом покажутся цветочками.


Это не себе. Знакомый хочет залить. У него то капает с радиатора отопителя то нет. У него девятка 99 года высокая панель. А разобрать негде. Я пообещал ему узнать здесь. Вот и задал вопрос.
Со своей проблемой тфу тфу. Вроде все норм. Где то в темке уже мельком отписался.
fantom343
сочился у меня радиатор охлаждения ОЖ, пришел в магазин, спросил хороший герметик, мне дали какой-то за 300р. сказали товар высшего качества,вообщем я залил, стало все очень хорошо, радиатор не тек, тосол был на месте, с наступление холодов решил поставить 82 термостат, по схеме через радиатор отопителя. После десяти минут работы двигателя, разорвало патрубок к радиатору печки, поставил новый, такая же фигня, хотя и первому патрубку не было и 3 месяцев, снял радиатор печки и ради интереса разобрал его, был просто в шоке, он был практически наглухо забит этим красным герметиком. Вывод: герметик-300 руб.
два патрубка-120
радиатор печки-700(который сейчас не греет,потому что ДААЗ не было)
тосол-около 850
нервов и работы на холоде на 1000000
НОВЫЙ РАДИАТОР И НОВЫЕ ПАТРУБКИ С ХОМУТАМИ- max. 1600
Скупой платит дважды!!!
Docentt
fantom343
я так понимаю, что пока не заменил тосол, радиатор был не забит. Как только в систему попал воздух, радиатор забило? или его затянуло раньше, просто когда по новой схеме основной поток пошел через печку разорвало патрубок?
Slavny
Doctor_NO_ писал(а):

Никого не слушай, ничего не забьет. ездил с герметиком 2 года пока машину не поменял. ничего нигде не забилось


63 с каждым новым владельцем количество герметика может возрастать в математической прогресии

если у тебя не забилась, то у другого забьётся обязательно
fantom343
Docentt писал(а):

Как только в систему попал воздух, радиатор забило?



нет, тосол не менялся в течении этого времени

Docentt писал(а):

когда по новой схеме основной поток пошел через печку разорвало патрубок?


да, сразу, сколько там ставить 82 термостат? 30 минут-это если одной рукой ставить. Забило его сразу, как только залил.
Skippi
Парни, я так понимаю основная проблема этих герметиков- забивают радиаторы? А менять тосол нужно то после его использования? Тогда можно залить воду, туда герметика, поработала, слил воду, залил тосол и все ок?
Dranik
Skippi писал(а):

Парни, я так понимаю основная проблема этих герметиков- забивают радиаторы?


да , особенно печной, ибо в нём стоят завехрители в трубках и отверстия тама малы и ясное дело что этот герметик тама колом и встаёт чо бы неписали и неговорили продавашки.
Skippi писал(а):

А менять тосол нужно то после его использования? Тогда можно залить воду, туда герметика, поработала, слил воду, залил тосол и все ок?_________________


скока можно теврдить , ненадо никаких герметиков и подсчётов когда заливать тосол hehe
Docentt
Я когда снял свой потекший радиатор, я же не мог его не разобрать! НЕБЫЛО там завихрителей! просто круглые пустые трубки!
jaki
Docentt писал(а):

НЕБЫЛО там завихрителей


А вот это плохо,завихрители там стоят чтобы притормаживать прохождение тосола по печке,а так он пролетал мгновенно практически неотдовая тепло. Razz
Docentt
jaki писал(а):

Docentt писал(а):

НЕБЫЛО там завихрителей


А вот это плохо,завихрители там стоят чтобы притормаживать прохождение тосола по печке,а так он пролетал мгновенно практически неотдовая тепло. Razz


Видимо АВТОваз посчитал, что завихрители могут сильно повлиять на стоимость автомобиля в сторону увеличения. И ради снижения стоимость решили исключить их из конструкции.
jaki
Docentt писал(а):

Видимо АВТОваз посчитал


АвтоВАЗ не изготавливает и не собирает радиаторы,а получают готовые для установки на авто от поставщиков.Не надо на него вешать ярмо которое ему не принадлежит. no_no Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы