Страница 1 из 1
Adzhay
На моей 2110 установлены литые диски с небольшим выносом, тоесть они немного уходят со стандартного места. Это с одной стороны очень удобно. На скользкой дороге, в снегу на льду машина гораздо устойчивее, ну и выглядит значительно лучше, но увеличен радиус поворота. Но. Вопрос собственно не в этом. Купил машину не новой а восьми летней. Ни амортизаторы ни пружины не менялись. То есть они в ужасном состоянии. И на скорости, с грузом около 100 кг в багажнике или на заднем сиденье, к примеру при резком подьёме в гору или при попадании в углубление в дороге (не выбоину), задние колёса трутся о защиту. И уже протёрли. Так вот в чём сам вопрос. Если я поменяю пружины и амортизаторы то цеплять о защиту должно перестать? Ведь люди ставят диски и резину которая вообще выходит за колёсные арки (широкую). cry
kotmu
Adzhay писал(а):

..... литые диски с небольшим выносом, тоесть они немного уходят со стандартного места. .... На скользкой дороге, в снегу на льду машина гораздо устойчивее



вот я не шибко уверен... что устойчивее...

новая подвеска стоковая просядет быстро... если только не стандарт какой... чтобы кузов поднять....

и тогда вероятно машина станет еще устойчивее Smile
Eddi
у меня "домики" стоят 7-сантиметровые, и мне пофиг bboyan а, ну ещё пружины от 11-й модели
Adzhay
kotmu от того что машина задрана наоборот устойчивей не станет Smile но у меня не в этом проблема Smile
Adzhay
Друзья помогите с самим вопросом. И пусть она хоть устойчивая хоть нет. У меня задние Колёса Защиту дерут! cry
Serg_x
Adzhay
1. Кто то еще до тебя наколхозил с колесами, которые изначально не предназначены и не подходят к машине
2. Теперь ты хочешь из-за этого наколхозить с подвеской и еще неизвестно что получится
3. Если у тебя ничего не получится, будешь менять колеса? Предлагаю сразу начать с последнего пункта Wink

Последний раз редактировалось: Serg_x (26 Января 2011 18:55), всего редактировалось 1 раз
Eddi
проставки (домики) поставь и не парься Wink сам так езжу
Adzhay
Eddi уже стоят домики cry

Serg_x значит буду менять. msh Спасибо за совет Smile
Eddi
если у тебя ЩАС стоят домике на самом максимуме, значит пора выкинуть как минимум задние амортизаторы supercool поставить новые и ездить радоваться. Ну и на пружины глядани. У меня от ваз-2111 держат хорошо
Serg_x
Eddi писал(а):

если у тебя ЩАС стоят домике на самом максимуме, значит пора выкинуть как минимум задние амортизаторы поставить новые и ездить радоваться.


Каким раком задние аммортизаторы влияют на высоту авто расскажите supercool
Eddi
как как...сдохли, вытекли, газ вышел и т.п.... и всё
Serg_x
Eddi писал(а):

как как...сдохли, вытекли, газ вышел и т.п.... и всё


И чО все? supercool
Adzhay
Машина вобщем чуть не до земли садится еслии сзади три человека
Serg_x
Adzhay писал(а):

Машина вобщем чуть не до земли садится еслии сзади три человека


Тебе нужно посмотреть вылет на дисках - это раз. Обозначается так ET28 или ET32, обычно штампуется на внутренней стороне ближе к центру диска. Если ЕТ больше 35, то диски лучше заменить. Нормальный вылет должен быть от 28 до 32.

Потом поменять задние пружины (можно на 2111, они чуть жестче) и вкинуть домики. Заодно посмотри стойки - они наверное уже кончились.
Adzhay
Serg_x большое спасибо! Smile Завтра днём посмотрю Smile
Serg_x
Eddi
даже если поставить новые аморты + пружины 11, но убрать домики, будет шоркать!
Vas_112
Serg_x писал(а):

Нормальный вылет должен быть от 28 до 32.


Для классики 29мм, для переднего привода 35мм. Допускается плюс-минус 5мм.
Adzhay
Поменяйся с кем-нибудь этими дисками. Поставь с нормальным вылетом.

PS на классике я еще нае...ся с этими дисками с нулевым вылетом. Кстати хороший тест, у кого вылет маленький. Нажимаем тормоз на месте и крутим руль. А потом делаем тоже самое на машине с нормальным вылетом.
Serg_x
Eddi писал(а):

даже если поставить новые аморты + пружины 11, но убрать домики, будет шоркать!


Ну кому ты тут басни травишь supercool
Eddi
спорить бесмысленно, пока я не поставил домики - у меня шоркало, особенно когда ехал по трассе с тремя взрослыми людьми на задней сидушке и когда такие плаааавные ямки... шоркало дай боже supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы