Страница 1 из 1
fantom343
Короче дело такое, в середине лета начало что шаркоть в коробке, ну думаю буду ездить пока не остановится, звук усиливался каждый раз, потом начинал появляться визг, как будто железо( сначала мысль пришла может сцепа, но она не буксует, скорости переключаются хорошо) и сегодня еду, и прям как завыла на 4 и не едет, я ей газу, а она не тянет, я 2, все нормально, со второй 5, звук есть но тише. По приезду домой вытащил щуп из коробки, а он весь покусаный и потертый. (Если скажете как выложить фото, то скину) И иногда начали появляться рывки, как будто зуб сломан на шестерне( было такое на мотоцикле еще, не было зубов на шестерне) вот и думаю, что делать.
Junglist
тут уже понятно что делатью. снимать коробас видимо придёцца, потому-что силой мысли либо гипнозом такую неисправность вряд ли удасться починить. масло хоть было в коропке когда щуп вытащил???
fantom343
конечно, выше уровня на два мм. думаю может на разборке взять, предлагали мне с 14, там крепления стартера такое же?
Junglist
а х*р знает что там со стартером, я не специалист в коробасах Smile, щя мужиков подтянем.
но видимо менять или капиталить - это уж точно.
fantom343
обидно, в прошлые выходные купил два новых привода и поставил, думал хоть до лета доезжу, ни чего не вышло, где бабла теперь брать интересно,,, cry cry
AnD295
fantom343 писал(а):

предлагали мне с 14, там крепления стартера такое же?


Такое же.
fantom343
сегодня отдал машину в ремонт знакомому,разобрали коробку:
подшипник первичного в хлам
задняя без 3 зубов(заклинила прямо у него в гараже)
на четвертой нет зуба
выжимной в руке рассыпался
ехал к нему своим ходом на первой передачи,потому что остальных не было. У него своя разборка, он мне предложил перебрать коробку и поставить в мой корпус запчасти с машины 2008 года,в сборе целых коробок не было. Сказал даст гарантию на три месяца. За все попросил 5 тысяч
Santa-Claus
Ну че, нормальный ценник, соглашайся)
#МиХа#
халява ваще))) делать и не думать
я тут подшипники все поменял, синхроны, вторую передачу, там з/ч только на 5 было+масло 1,5+работа около 3
fantom343
Santa-Claus писал(а):

Ну че, нормальный ценник, соглашайся)


и так уже согласился, уже 2500 отдал
Santa-Claus
А мне вот за коробас 4 загнули (работа), + детали надо покупать + блокировку хочется поставить... Вобщем действительно халява твой ценник)
fantom343
вообще у нас в любом сервисе 2500 со снятием и установкой+запчасти.
Dranik
fantom343 писал(а):

сегодня отдал машину в ремонт знакомому,разобрали коробку:

подшипник первичного в хлам

задняя без 3 зубов(заклинила прямо у него в гараже)

на четвертой нет зуба

выжимной в руке рассыпался

ехал к нему своим ходом на первой передачи,потому что остальных не было. У него своя разборка, он мне предложил перебрать коробку и поставить в мой корпус запчасти с машины 2008 года,в сборе целых коробок не было. Сказал даст гарантию на три месяца. За все попросил 5 тысяч


Делать и нежу-жу gpn
Главное шоб мастер был толковый и собрал всё грамотно Wink
fantom343
я его сразу предупредил, что если что-то не так, будет заново перебирать, только уже за свой счет!!!
Dranik
fantom343 писал(а):

я его сразу предупредил, что если что-то не так, будет заново перебирать, только уже за свой счет!!!


жёстко, НО зато справедливо gpn
fantom343
неделю назад когда менял приводы, работы проводил у мужиков в гараже, все поставили, домой приехал, развернулся и вижу что за мной след масленый, открываю капот и вижу что внутренний шрус вышел на 1 см. Я заливаю масло и еду обратно, в надежде что коробка заклинит и они мне новую подкинут, приехал, а он мне и говорит, что типа вставить обратно стоит 200 рублей, пришлось повысить голос,при чем очень сильно. Ну сняли они все это дело, и послали меня за стопорным кольцом, купил, прихожу, кольцо в отличном состоянии, он его забивает, а он руками выдергивается, пришлось и мне залезть под подъемник, а он просто напросто не вытащил из коробки пыльник со старого шруса, я разорался еще громче и заставил его померить мне компрессию бесплатно. И что я там увидел, вы не поверите,во всех цилиндрах компрессия 4,5, я засмеялся, а он и говорит, что будем головку снимать и смотреть что там. Я отказался и сказал ему что при 4,5, двигатель даже с большой горы не заведешь, на что он долго еще возмущался.
Зачем идти работать, если ты хрен чего знаешь, а просто прочитал мурзилку через строчку.
Не люблю таких людей...
Сергей 22
fantom343
я бы в такой "сервис" еще раз точно не пошел
а то что разброса по компрессии нет уже хорошо Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы