Кто держит за жопу ? )) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто держит за жопу ? )) Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 08:17
Доброго времени суток.
Хрень какаято, нормально заводится, на холостом прогазавка тоже норма, на холостом работает ровно, при разгоне стрелка тахометра доходит до 3000 и усё, как кто то хватает и держит, до 3000 все как обычно, чека нет, свечи новые, давление в рампе нормальное.
Че за нафиг ? Вечером естественно все переберу, простукаю, прокручу но может у кого чтото было подобное ?

#2:  Автор: Stanley JОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 08:22
МЗ
#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 08:37
ХЗ понял бы, а что такое МЗ ? )
#4:  Автор: Stanley JОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 08:40
HICOM писал(а):

ХЗ понял бы, а что такое МЗ ? )


МЗ - модуль зажигания. У меня было так он сначала потихоньку умирал при разгоне 2 цилиндра отключались, а потом окончательно сдох. Ни чеков, ни ошибок, ничего.

#5:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 08:47
Интересно, при таком раскладе бк не фиксирует пропуски зажигания ?
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 09:40
ВВ провода или сетка на насосе.
#7:  Автор: Stanley JОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 09:41
HICOM писал(а):

Интересно, при таком раскладе бк не фиксирует пропуски зажигания ?


Чек не горит, а БК и не беспокоится по этому поводу. Опять же всё зависит от контроллера.

#8:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 11:13
У меня такая же история, как и у ТС, машинка 2114 конец ноября 2006 г.в,. Также как будто кто то за жопу держит, но временами прет дуром (редко). Все модели 2114 1,5л., 2006 г.в.переходные, перед 1,6л, вместо модуля ставиться катушка зажигания, управление с мозгов, мозги вошь 7.9.7+ или Я7.2, определение пропусков зажигания и вся другая диагностика точно присутствует в них, но у меня тоже тишина по БК, все показатели в норме.
Катушка только может шить высокое на массу или оплавиться, но это редко очень и мозги сразу это видят.

#9:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 11:20
Посмотри по БК при выжатой в пол педали процента открытия дросселя supercool Можно сразу попробовать махнуть ДПДЗ - стоит недорого и меняется за 5 минут Smile
#10:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 11:36
projectX
хороший дпдз стоить 450 рублей...добавь еще 200 и получишь МЗ Pardon

#11:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 12:00
Была такая хрень когда залил бенз левый....По мкаду 100км/ч и усе,как кто держит....Поменял фильтр,залил нормальный бенз и О чудо!Поехала!!!
#12:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 12:09
lexikon писал(а):

хороший дпдз стоить 450 рублей...


Хороший это какой если не секрет?Нашел самый дорогой за 360 Razz правда в одном магазе смотрел supercool
lexikon писал(а):

.добавь еще 200 и получишь МЗ


А вот где ты нашел модуль зажигания за 650 я ХЗ...Б/у-шный чтоли? lol1
Они рубля под полтора стоят supercool

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 13:01
проверить процент открытия ДЗ и плавность изменения параметров.
второе - бензонасос

#14:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 14:33
projectX
ДПДЗ Автоэлектроника г.Калуга ( дана розничная цена в блистере )
нашел где-то Razz в теме какой то...может она древняя не знаю))
точно помню что на http://www.postavto.ru/ Pardon

PS
по теме...у кого то была такая трабла...оч помогла смена бенз фильтра и сетки у бензонасоса

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 15:28
lexikon писал(а):

.у кого то была такая трабла


lexikon писал(а):

сетки у бензонасоса


пожалуй первым делом туда и надо лезть всегда.
далее уже по порядку если сетка непоможет.

#16:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 17:16
С инжектором особо не общался но если всё выше сказаное не поможет пни по глушаку если внутри брякает меняй.
#17:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 01:18
Мерь давление в рампе или посмотри на глаз (колпачок открути, зажигание включи, нажми на нипель) должно брызгать довольно сильно, если еле течет струйкой - сетка БН, фильтр, ну и сам БН.
#18:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 01:54
Было такое когда сдыхал БН. Да и сеточка была забита по самое не могу...
#19:  Автор: Brulik051Откуда: Североморск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 02:13
Присоединюсь с такой же проблемой на 15-ой.сетку менял,фильтр тоже.Не помогло. Поехал к диагносту,так она зараза, летела к нему как ошпаренная. Комп показал что все ОК,после этого проехал 3км и понеслось:тупит,пердит, загорелся чек и накрылся спидометр.после этого уже сам мерял P-топл.=2.6 РДТ рабочий.
#20:  Автор: nikname81Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:26
по-мойму топливоподача, мож действительно сеточке БН кирдык пришел, давно туда лазил?? померяй давление не в рампе а на выходе с БН, помойму должен давать 5, (если не пижу))
#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 19:17
тоже склоняюсь к бензу, сетке, фильтру и мнению спеца по инжам
торантино писал(а):

пни по глушаку если внутри брякает меняй.

спец!я чет не срубил, менять-то что?

#22: Re: Кто держит за жопу ? )) Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 19:35
HICOM писал(а):

Доброго времени суток.
Хрень какаято, нормально заводится, на холостом прогазавка тоже норма, на холостом работает ровно, при разгоне стрелка тахометра доходит до 3000 и усё, как кто то хватает и держит, до 3000 все как обычно, чека нет, свечи новые, давление в рампе нормальное.
Че за нафиг ? Вечером естественно все переберу, простукаю, прокручу но может у кого чтото было подобное ?



Кат убери,мозг перешей на безкатную и без ДК прошивку и все полетит как надо. проверено. Или действительно сетка бензика. Но кат- полюбому убирай- это лишняя деталь в авто

#23:  Автор: andrey2409Откуда: Томская обл СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:29
У отца на 21144 убрали кат, прошивку не меняли, едет очень даже хорошо и чек не горит
#24:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 00:18
andrey2409 писал(а):

едет очень даже хорошо и чек не горит


Едет также Razz а чек и не должен гореть,т.к. Е-2 supercool

#25:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 08:09
А как часто по какой-либо статистике надо менять сетку БН и топливный фильтр? Я менял 1,5 года назад, более 25 тыс.км назад. Все были загаженые тогда. Может уже тоже мне пора менять, а то динамика чёт не радует иногда.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU