Страница 1 из 2
Alexins
Три дня назад поставил фароочиститель (комплект 1600 р.), при установке в сервисе сломали один поводок (левый), сделали скидку, но меня это не спасло, не могу найти ни в одном магазине (дефицит), может кто нибудь подскажет? Езжу как подбитый.
____________________________________________
Лучшее - враг хорошего!!! Confused
Vdm113
Странно, вроде чаще ломается правая щетка. У меня например правая сломалась, еще у Дюжины тоже правая сломалась. С авто.ру у одного человека тоже правая ломалась. Хотя и левая тоже может сломаться, металл у них одинаково хрупкий. Недавно писали в разделе Тюнинга, что появились щетки в продаже в Русь-Трейде. Я правда туда не ездил, и не звонил еще. Если ты живешь или работаешь в районе Коньково, может возьмешь нам с Дюжиной правые щетки, если остались в наличии? Если левые и правые отдельно продаются, Дюжина просил три правых вроде:) Мне может и двух правых хватит на первое время:)
Физик
Подскажите народ... у вас где проходит трубка с водой? Можете фотку прислать?
Vdm113
Физик писал(а):

Подскажите народ... у вас где проходит трубка с водой? Можете фотку прислать?


Посмотри вот тут, я фоткал, вроде есть интересующие тебя фотки
[url]vdm113.narod.ru[/url]
Не фига не могу разобраться с этими тэгами, то работают, то не работают. А может я что-то не так делаю. Короче ссылку думаю поймешь:)
Alexins
Ё, я перепутал, у меня сломалась правая по ходу движения, но я их видел в "Сабурово" комплект 2 шт.-220 руб., но они передо мной кончились, теперь пока нету! Сказали закажут! ...Каждый день заезжаю!
______________________________________________________
Умный в гору не пойдет, умный в гору поедет! (на 211х)
Vdm113
А "Сабурово" это Русь-Трейд или какой-то другой магаз?
Значит еще одним без правой щетки на фаре прибавилось:)
Alexins
В "Сабурово"- это магаз "Техком"
Alexins
На конец- то купил рычаги, 2 штуки (комплект)-последние забрал по 110 р. за шт. в магазе "Лорд" в "Перово" на ул. Кертческая или как ее там... Уже поставил, настроил езжу кайфую! Они сказали, что у них постоянно бывают...
____________________________________________________________
Лучше "ТАЗа" только "ВАЗ"
Vdm113
Alexins писал(а):

На конец- то купил рычаги, 2 штуки (комплект)-последние забрал по 110 р. за шт. в магазе "Лорд" в "Перово" на ул. Кертческая или как ее там... Уже поставил, настроил езжу кайфую! Они сказали, что у них постоянно бывают...
____________________________________________________________
Лучше "ТАЗа" только "ВАЗ"


Спасибо за инфу, брал там электрокорректор фар недавно. Хорошо, если бывают у них, да и находятся воплне удобно для меня. Продают только комплектами, по одной щетке не продают, правильно я понял?
Физик
у меня небольшая проблема... короче у меня очистители стояли с завода... и трубочки омывателя проложены в одном отверстии со штырями от моторчиков... из-за этого шетки иногда не плотно прижимаются к фаре... а продаются ли отдельно от механизмов измененные "реснички" под фарами или хотя-бы пластмасски для вывода трубочек рядом (как на фото)
Alexins
Нет там продаются по одной, я забрал 2 последние!
Дюжина
2 Физик
Если "реснички" под фароочистители и есть отдельно в продаже, они ещё бОльший дефицит, чем щётки.
Вообще, интересно, как это на заводе ставят фароочистители со штатными "ресничками"??? Там ведь не только отверстия под вал мотор-редуктора и переходник трубочек нужен, но и выступ+выемка, для того, чтобы щётка в конце хода поворачивалась вокруг собственной оси и очищала сектор ближнего света. Может у тебя новый вариант фароочистителя, или какой-то "левый", вовсе не заводской, вариант???
Vdm113
Alexins писал(а):

Нет там продаются по одной, я забрал 2 последние!


Понятно. В субботу звонил им, в наличии сейчас нет. Дай бог, чтобы появились.
Alexins
Vdm113 писал(а):

Alexins писал(а):

Нет там продаются по одной, я забрал 2 последние!


Понятно. В субботу звонил им, в наличии сейчас нет. Дай бог, чтобы появились.



Слушай, если не купил еще щетки, то я зашел на их сайт ("ЛОРД"), http://www.avtoal.ru/price.html?cid=8&pager=15&group=35, смотри в электрооборудовании стр. 16, там есть вроде (написано- остатки), я себе купил так же - были остатки... Когда нет- они пишут нет, обновление вроде свежее...
Alexins
Vdm113 писал(а):

Alexins писал(а):

Нет там продаются по одной, я забрал 2 последние!


Понятно. В субботу звонил им, в наличии сейчас нет. Дай бог, чтобы появились.



Слушай, если не купил еще щетки, то я зашел на их сайт ("ЛОРД"), http://www.avtoal.ru/price.html?cid=8&pager=15&group=35, там есть вроде (написано- остатки), я себе купил так же - были остатки... Когда нет- они пишут нет, обновление вроде свежее...
Alexins
Vdm113 писал(а):

Alexins писал(а):

Нет там продаются по одной, я забрал 2 последние!


Понятно. В субботу звонил им, в наличии сейчас нет. Дай бог, чтобы появились.



Слушай, если не купил еще щетки, то я зашел на их сайт ("ЛОРД"), http://www.avtoal.ru/price.html?cid=8&pager=15&group=35, там есть вроде (написано- остатки), я себе купил так же - были остатки... Когда нет- они пишут нет, обновление вроде свежее...
Vdm113
Так я так и действовал. Посмотрел в субботу в инете, что показывает на их сайте щетки в остатках. Позвонил по телефону, там уточнили, сказали, что нет. Где-то неувязка, но сколонен доверять тому, что сказали по телефону. Хотя сейчас уже бывает ситуация, когда сайту можно доверять больше, чем звонку:)
Физик
запоздалый ответ Дюжине...
фароочистители стояли реально прямо с завода... ну может быть их поставили в Инкоме, но сомневаюсь... уже была кнопка в салоне, дворнички... но реснички штатные, а трубки с жидвостью выходили в одно отверстие с тягами от мотора... Может какая-то особая вазовская замута была в середине 2000...
Дюжина
Да, похоже, это штатный ВАЗовский вариант. У комплектов, что продаются для установки, реснички "специфические" и включение фароочистителей производится от подрулевого переключателя, одновременно с включением омывателя лобового стекла, если включен ближний свет. У тебя же включение от отдельной кнопки, как предусматривал ВАЗ. На мой взгляд, так как утебя -- удобнее. Я уже и кнопку прикупил, да никак не соберусь переделать. Выход трубочки вместе с валом мотор-редуктора, ИМХО, симпатичнее, чем отдельный выход с переходником. У ихнемарок, в основном, именно так и сделано. Видимо из-за какой-то недоработки трубочка мешает работе щётки, вот и сделали отдельный выход, вместо того, чтобы доработать существовавший вариант. Выступ+углубление на нынешних ресничках и вращающаяся на поводке щётка, видимо, тоже доработка. У тебя щётка вращается на поводке, сектор стекла фары ближнего света очищается полностью???
Физик
не полностью... еще изза трубоче фары иногда не плотно прилегают...
Vdm113
Физик писал(а):

не полностью... еще изза трубоче фары иногда не плотно прилегают...


У меня такая же фигня на левой фаре, когда щетка доходит до фары ближнего света, то щетка слабо прилегает, даже почти не прилегает из-за того, что трубка отводит рычаг, которая в свою очередь прижимается к ресничке. Получается, что трубка толще, чем пространство между рычагом и ресничкой. Надо будет как-то этот баг лечить, да что-то все не досуг.
На правой фаре возможно то же самое было бы, если щетка стояла:)
Дюжина
Не-э-э ... Было бы ещё хуже.
Как мне кажется, правая от того и сломалась, что вал мотор-редуктора недостаточно выступает за ресничку. При затяжке гайки, силуминовый кронштейн поводка упирается концом в ресничку через трубочку и ломается. В силу каких-то причин ... Да каких, блин, причин ... Штампы у них "кривые". Дык вот, место крепления правого мотор-редуктора утоплено внутрь подкапотного пространства больше, чем левого. Вот и летят у всех именно правые дворники.
Я про себя решил, если надыбаю новую правую щётку, буду садить её через фольгу навёрнутую на посадочный конус вала мотор-редуктора, если невозможно будет, каким либо образом, сместить мотор-редуктор вперёд.
Я ведь ДВЕ правых щётки сломал от двух КОМПЛЕКТОВ фароочистителей, пока до меня не дошло. Ломал именно в момент установки.
Хм-м-м ... А-я-яй ... А чего же это я до сих пор этим соображением не поделился? А вдруг моя догадка верна? Увы мне. Sad
-AMG-
Цитата:

Как мне кажется, правая от того и сломалась, что вал мотор-редуктора недостаточно выступает за ресничку.


Дык ведь это смотря как ставить. Реснички на бампере тоже надо регулировать. У меня они гуляли в пределах 1...1,5 см вперед-назад. После легкого рукоприкладства реснички насажены на бампер с максимальным натягом. Валы оказались незажатыми, что я, в общем-то, и хотел.
Сам столкнулся с другой проблемой: как не регулируй фары при установке, все равно их верхний сектор плохо очищается из-за того, что счетка фароочистителя в верхней точке задевает за край капота. Я уже и бампер до упора вперед сдвигал... Не помогло.
Все-таки наши допуски и посадки самые большие, блин...
Дюжина
Есть такое дело.
Приходится максимально выдвигать фары вперёд, реснички при этом оказываются зажаты м/у фарами и бампером, гулять им уже некуда.
Задвинешь всё назад по ходу, щётка будет задевать капот. Выдвинешь дальше вперёд (это если подрежешь крепёжные отверстия в бампере), задняя кромка бампера разойдётся с линией колёсной арки на переднем крыле и будет мал выход валов мотор-редукторов.
У меня выдвинуто вперёд, насколько позволяли крепёжные отверстия (а позволяли они разброс едва ли 5 мм). Щётка задевает кромку капота, но чуть-чуть, фара чистится нормально.
Alexins
В руководстве написано: ...выдвинуть верхний край фары на 1-2 мм от край капота...

P.S. Новая щетка так и не сломалась... Тьфу, тьфу
__________________________________________
Больше копишь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы