Страница 2 из 3
Sprite
lys-0071 писал(а):

Позвонил на АВУ корешку:

1. Оказывается сейчас тока красят глушаки классика, все остальные нержавейка 100%


Это как?
Может аллюминизированные, как у Universal (Эстония)?

lys-0071 писал(а):


2. Сварные только классика, ВНИМАНИЕ !!! все переднеприводные 100% закатка!!!


Спасибо за инфу.
rg-45
и откуда там нержавейка?что это за нержавейка которая за 4ре пять лет насквозь в труху превращается?
Sprite
lys-0071 писал(а):

Sprite
бери нержавейку, закатку, тяжёлый с ладьёй, дорогой )))


ОК, если такой найду то возьму.
А скока он примерно стоит?
lys-0071
rg-45 писал(а):

Sprite писал(а):

Заводской резонатор только сварной бывает?


трубы и крепёж варят.


я чётко парню на АВе поставил вопрос, сварной резонатор или закатной? он мне коротко ответил пердний привод весь ЗАКАТНОЙ из нержавейки, классика сварная с окраской.
Dranik
rg-45 писал(а):

и откуда там нержавейка?что это за нержавейка которая за 4ре пять лет насквозь в труху превращается?


+1 оч инетерсно supercool
lys-0071
Sprite писал(а):

lys-0071 писал(а):

Sprite
бери нержавейку, закатку, тяжёлый с ладьёй, дорогой )))


ОК, если такой найду то возьму.
А скока он примерно стоит?


чесно не знаю.
Dranik
Что вижу у себя по части глушака стоит родной с завода
труба свичающаяя из под бампера блястит как котовы яйца уже 42 тыки, сама банка(корпус)как новый без следов корозии, а вот где стыки на банке тама виднеются лёгкие следы корозии, вот и думай чо это или нерж или жестянка.

Последний раз редактировалось: Dranik (24 Января 2011 16:53), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Dranik писал(а):

Что вижу у себя по части глушака
труба свичающаяя из под бампера блястит как котовы яйца уже 42 тыки, сама банка(корпус)как новый без следов корозии, а вот где стыки на банке тама виднеются лёгкие следы корозии, вот и думай чо это или нерж или жестянка.


У меня с основным глушителем всё точно так же уже 30000 км, Universal (Эстония) алюминизированный.

Всем спасибо за советы, я уехал.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Sprite
Ну собственно, прошёлся я по рынку, в основном ассортимент одинаковый:
- Ижорский
- ХЗ какой глушитель с голубой картонкой, на которой написано "поставляется на конвейер ВАЗа".
- NEXX
- Universal
- Были ещё без опознавательных знаков.

В итоге взял Universal аллюминизированный, точно такой же как основной глушитель. Достаточно тяжёлый, закатной, трубки и крючки приварены хорошо.
Dranik
Sprite писал(а):

В итоге взял Universal аллюминизированный, точно такой же как основной глушитель. Достаточно тяжёлый, закатной, трубки и крючки приварены хорошо.


Ну теперь главное шоб работал долго gpn
за скока взял брат?
Sprite
Dranik писал(а):

Sprite писал(а):

В итоге взял Universal аллюминизированный, точно такой же как основной глушитель. Достаточно тяжёлый, закатной, трубки и крючки приварены хорошо.


Ну теперь главное шоб работал долго gpn


Спасибо брат, самому этого хочется.
Drinks or Beer

Dranik писал(а):


за скока взял брат?


Взял за 800 + 2 хомута по 50 каждый.
Резонатор встал отлично.
Dranik
Sprite писал(а):

Резонатор встал отлично.


ну ты быстрый!, уже поставил gpn Drinks or Beer
Valeraz
Sprite писал(а):

Ну собственно, прошёлся я по рынку, в основном ассортимент одинаковый:
- Ижорский
- ХЗ какой глушитель с голубой картонкой, на которой написано "поставляется на конвейер ВАЗа".
- NEXX
- Universal
- Были ещё без опознавательных знаков.

В итоге взял Universal аллюминизированный, точно такой же как основной глушитель. Достаточно тяжёлый, закатной, трубки и крючки приварены хорошо.


На каком рынке брал?
Andrew White
Valeraz
Идешь на фучика141 ларек и спрашиваешь Сергея, на вид лет 40-50 не очень высокий. У него ещё вывеска голубая с желтыми буквами...

Самый нормальный мужик. Всегда с ним общаюсь, когда бываю на Фучика... Он продает глушаки Universal...
Внимание это не реклама. Это человек, которого знают все мои друзья автолюбители. Никогда не обманул, если были косяки без проблем возврат или замена. Просто с ним приятно работать да и цены у него реально не барыжние, а порой даже ниже среднего...

У меня на 2109 стоят и рез и глушак. За год глушак даже не поржавел нигде. Рез продал с машиной месяцев через 6 то же все было супер... Хотя мне показалось они чуть громче стока, или просто говнюки в сервисе плохо кольца поставили...

Последний раз редактировалось: Andrew White (25 Января 2011 15:24), всего редактировалось 1 раз
lml-83
Dranik писал(а):

ну ты быстрый!, уже поставил


там работы на 15 минут с перекурами, 2 хомута (4гайки) и 2 резинки. supercool Ну заодно можно и ручник подтянуть.
Sprite
Dranik писал(а):

Sprite писал(а):

Резонатор встал отлично.


ну ты быстрый!, уже поставил gpn Drinks or Beer


Неее...брат, гаража нет, ямы нет, эстакады то же нет, а на домкратах зимой не очень, поэтому поехал в сервис к знакомому, и за 350 руб. он всё поменял.

Valeraz писал(а):

На каком рынке брал?


На Фучика, там где вход центральный с Пражской, потом 3 или 4 ряд и налево. Я основной глушитель Universal там же брал, вот и сейчас решил там же резонатор купить.
Sprite
Sprite писал(а):

maximk писал(а):

а как он прогорел? снаружи дырка или труба отвалилась - или внутри?


Прогорел возле соединения со штанами. Там обычно всегда резонатор прогорает, по крайне мере в 3 из 3 случаев на моей практике.


Был не прав, прогорело в месте крепления самой банки резонатора к трубе, если идти от штанов.
Junglist
Sprite писал(а):

Junglist писал(а):

а может NEX ?
я глушак брал ихний, в-принципе доволен.


Как давно ставил?



точно не припомню, но прмиерно 4-5 месяцев назад.
ржавчины нету, звук обычный, не сечёт. в общем доволен. и цена не высока. внешне выглядит добротнои внушает доверие.
покупал самый простой глушак, без повышенной корозионной стойкост
Junglist
кстати, по Universal.
Резонатор ихний уже 3 года стоит, из какой-то утолщёной трубы.
Так что или Nex или Universal
lys-0071
Sprite писал(а):



В итоге взял Universal аллюминизированный, точно такой же как основной глушитель. Достаточно тяжёлый, закатной, трубки и крючки приварены хорошо.



...у нас таких нету, если правда такой хороший то составил бы конкуренцию другим, а то продают всякое ...и брать кроме родного конвейерного и дорогого АВТОВАЗАГРЕГАТА к сожалению нечего.
FAR_21140
rg-45 писал(а):

заводской с ладьёй как уже выше писалось.они самые тяжёлые.швы если не идеальные то близко к этому.я когда менял глушак сравнивал,какбудто одна рука варила.



+1 Два года назад именно такой брал за 1800р в проверенном магазине. Сначала жаба задушила, продавец показал 3 резонатора этот был самый тяжелый и еще продавец сказал типа на заводе ставят такие. Пришлось раскошелиться. С месяц назад катализатор наип...лся, хотел обратно кат ставить, вот тут жаба задушила тем более перед новым годом и купил длинный резонатор за 600р, пока конечно все ок, но тот, старый, выгдядит как новый, ржавчины нет, токо грязный !!! Собираюсь все таки купить кат и поставить старый резонатор. Так что ИМХО лучше переплатить и купить нормальный !!!
lys-0071
Dranik
FAR_21140 писал(а):

Собираюсь все таки купить кат и поставить старый резонатор.


темболее и стоит то он щас недорого , у нас 3000р в маге лежит заводской кат.
Valeraz
Dranik писал(а):

FAR_21140 писал(а):

Собираюсь все таки купить кат и поставить старый резонатор.


темболее и стоит то он щас недорого , у нас 3000р в маге лежит заводской кат.



Вместо ката легче трубку поставить за 500 р.
Петруха
Valeraz писал(а):

Вместо ката легче трубку поставить за 500 р.


или старый кат выбить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы