Страница 1 из 2
Utopia
Помогите! Машина издевается надо мной( Не работает центральный замок, поковырялись в двух боковых замка, открывающиеся с ключа, а задняя дверь замезла и жидкий ключ не помогает.

Я не могу ждать оттепели, т.к. мне надо срочно её продавать - новая уже на подходе((( Ааааааа.............

её не отбуксировать в теплое место - она на передаче.
эвакуатор вызывать - это же бред!

Кто ещё попадал в такую нелепость кроме меня??
Gloom
Utopia
чет не пойму, пипки на двери даже от ключа не поднимаются?
Utopia
Temosha87
У тебя че двери то по стекла водой залиты что бы так замерзнуть изнутри. Нагрей хорошенько ключ зажигалкой и крути, только замок не сломай. Бывала такая фигня, вроде не крутиться а нагреешь, шевелишь-шевелишь и открывается.
Серый110
По рабоче-крестьянски - шприц и тормозуха.
biw
а через багажник тоже ни как ?
у меня сдох когда АКБ, через окно зо подлокотником дотянулся до задней двери
Серый110
Хм, если сел АКБ, как открывать капот знаете?
BadSanta
Ну, про тормозуху - это сильно. А вот WDшкой можно по-заливать и замки и шель между уплотнителем и стеклом в том месте, где замок на водительской двери. Как раз на него накапает.
Есть еще вариант, отогреть выхлопными газами другой машины. Нужен шланг метра полтора, чтобы надевался на выхлопную. Подгоняешь, запускаешь, греешь, открываешь. На замках не пробовали, а задние барабаны размораживает хорошо.
Lada Lady
Utopia писал(а):

Не работает центральный замок, поковырялись в двух боковых замка, открывающиеся с ключа, а задняя дверь замезла и жидкий ключ не помогает.


Плохо стараетесь. Smile Я на днях принципиально открывала замок багажника, примёрз видать после мойки. Обошлась силиконовой смазкой с насадкой в виде трубочки: побрызгаю-потыркаю ключом-побрызгаю-потыркаю. Потом оставила на несколько минут это занятие. Через некоторое время вставила ключ и замок повернулся.
Главное терпение. Удачи!
N.E.
Теплой водой пливай на дверь
Mihalych78
пушку тепловую принеси
sveinung
зажигалкой личину погрей.
фен через удлинитель.
ну чо ещё - то посоветовать ?
ну не мой машину чоле зимой hehe
Oscar Torresola
Я с балкона переноску кинул и фен подключил. Полчаса водительскую личинку грел, в итоге гвоздик чуток приподнялся и ЦЗ открыл только заднюю левую дверь. Дальше дело техники ) Smile
Temosha87
Да автор просто лентяй, есть же биты, топоры. На крайняк при продаже скидку на стекло сделать можно hehe

P.s Знаете как суровые мужики действуют когда садится аккумулятор? Они прорубают топором дыру в капоте и тянут трос.
N.E.
Сегодня заезжал на мойку,завтра тож такую тему создам! =)))
smahnov
3 дня назад моя машинка тоже надомной поиздевалась! выхожу с утра на работу, на кнопочку тынц, а в ответ тишина! все бы ни чего да только личинки не работают не на дверях не на багажнике. вечером после работы начитавшись форума как открыть капот пошел штурмовать авто. сначала по локоть руку промеж бампера засунул ни фига не на щупал понял что маловато и по плечо засадил и о чудо вот он тросик капота. поменял аккамулятор на кнопочку тынц и снова тишина. Смотрю через стекло а сига не мигает. Взял отверку и вперёд. В общем умудрился открыть почти без потерь. Теперь машина без сигналки и не рабочими замками
Giovanny
После мойки все брызгалки и wdшки не помогут, зажигалки тоже. Я машину открыл только кипятком. Если тяги стоят и замки рабочие поможет точно.
Р_о_м_а
Не раз попадал в такую ситуацию. Открыть заднюю дверь поможет размораживатель замков, т.к. там только замок, а вот двери с замерзшими тягами открывались только после 3-4 ведер кипятка. Один раз залез через багажник и ездил прогревал салон с наглухо замерзшими тягами и думал, если остановят ГАИ буду на пальцах им объяснять что я заперт Smile
CCCER
ВДешкой бесполезно брызгать.
Я незамерзайку нагрел в личинки заливал и на замки брызгал помогло.
Upitep
Р_о_м_а писал(а):

Не раз попадал в такую ситуацию. Открыть заднюю дверь поможет размораживатель замков, т.к. там только замок, а вот двери с замерзшими тягами открывались только после 3-4 ведер кипятка. Один раз залез через багажник и ездил прогревал салон с наглухо замерзшими тягами и думал, если остановят ГАИ буду на пальцах им объяснять что я заперт Smile


63 ужас. У меня после мойки замки наоборот закрываться отказывались - пружинки позамерзали нафик Razz Минут 10-15 плясок с силиконо-вэдэшкой и почти не опоздал на работу lol1
BadSanta
Ну а что с выхлопными газами? Не решился? Таже тепловая пушка. А водой зальешь, она ж потом еще больше застынет.
Upitep
Причем, чем горячее вода - тем быстрее застынет src
Utopia
Может грелку притащить и приложить к задней двери?)

В замок уже брызгала, замерзла тяга..
swaw
Utopia
Судя по погодному сайту, в Питере сегодня "0" градусов. Так что не теряй времени, т.к. завтра уже минус 4 ))
Temosha87
Крути ключом, только не сильно, все равно расшевелишь, главное усердие ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы