Страница 1 из 1
rem1982
Приобрёл ваз 21104 декабрь 2005 года,двигатель 1,6 16 кл и вот пару дней назад резонатор развалился надвоё.По прибытии в магазин,я изложил вышерассказаное,было предложено пара резонаторов-один "евро 3",а второй очень похож на резонатор моей предыдущей карбюраторной десятки.Оба не подошли.Та же история повторилась и в остальных магазинах моего города.Кто подскажет,маркировку или как ещё обьяснить\заказать в магазине эту запчасть.Честно,очень огорчён,так как всегда гордился доступностью з\ч на ладу cry
в магазине,обещали привезти сегодня-не привезли cry позвонил в псков ладу(областной центр наш),там тоже не утешили,сказали,что и во Пскове может не быть.Уже готов доехать до Спб(так горячусь,потому что работаю на машине и ,соответственно,неделю без работы).Никто из Питерских не подскажет хороший магазин автозапчастей,желательно в районе Пушкинской?Или,как вариант,Москвичи,где-нибудь,в районе Рижской.Прошу отнестись серьёзно,т.к. время поджимает,а на заказ придётся ждать недели две

Последний раз редактировалось: rem1982 (21 Января 2011 19:49), всего редактировалось 1 раз
Siers.
rem1982
А где у тебя стоит катализатор? В штанах или под днищем?
Вот собственно посмотри и скажи продавцу... предположим... Что мне резонатор для 21104.. катализатор у меня под днищем...

Бери АвтоВаз.... Тальяти всякие фольга...
rem1982
катализатор в штанах,продавец суёт евро-3,а он не подходит.Только в одном магазине мне сказали,что вроде что-то такое бывает промежуточное,но сейчас нет(
sergik
Попробуй посмотреть резонатор от приоры, у меня 21124 2008 г.в отгнил глушитель пошел купил новый от 12ки не подошли не один потом посмотрел внимательнее на свой и оказалось что он приорошный, можт тебе резонатор подойдет
Siers.
rem1982
евро-3 я предполагаю эт как у меня... Когда катализатор под днищем... А откуда ты... что такие проблемы с запчастями?

sergik
Десятко... приора.... а есть какая та разница? Система выхлопа там вроде идентичная...

rem1982
Может тебе и в правду от приоры примерить...

А с собой взять резонатор не как? Чтобы прям сразу на месте сравнить? Я вот когда резонатор пытался подварить... ездил без всего... ток штаны... Слышно было аж за 2 км... кайф hehe
lexin
История у rem1982 повторяется в точности как когда то и у меня. Поскитался я тоже в поисках резонатора на своей двенахе без глушака и без резонатора соответственно. Хуже того, купил привез в сервис отдал делать, сам пошел чай пить благо рядом живу, прихожу они на меня что ты привез длинный слишком, ну тут и началось мотня в поиске.

Самый лучший вариант правильно говорят взять старый с собой, или померить расстояние от края(который стыкуется с приёмной трубой) до банки(резонатор) + замерить диаметр этого участка трубы(он тоже там играет роль) и по магазинам.
На сколько понимаю система выпуска у rem1982 выглядит так: катколлектор - приёмная труба - резонатор - глушитель. так?
ZRomann
Разные они по креплениям. Различаются на: до 2007г. и после 2007 г. Только не все продавцы это знают и мне продали на модели до 2007 года. Хотя я раз пять спросил: "точно подойдет именно к моей"? На что получил ответ: "А как же это же для 12-ки"! И взгляд, говорящий о том что я полный чайник. Как я вспоминал "добрым" словом продавца и всех его родственников когда сняв свой глушитель нового образца (с крючками) обнаружил мягко говоря не полное соответствие креплений! Но ставить назад свой уже не хотелось и пришлось немного пофантазировать с установкой. В итоге девайс всё же был инсталлирован, хотя это и заняло несколько большее время чем я рассчитывал. Так что внимательно подходите к выбору глушителя и резонатора чтобы не попасть как я! А вот здесь http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-5-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov-dvigatelejj-vaz-21114-i-vaz-21124.html глушитель старого образца, какой мне продали, а нового образца - другой по креплениям, там крепления - крючки немного не в тех местах, сантиметров на 5 разницы. Вот http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=31223 крепление загнутые крючки. А здесь как у меня http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=44300
_________________
sergik
Siers. писал(а):

sergik

Десятко... приора.... а есть какая та разница? Система выхлопа там вроде идентичная...


Вот и я думал что какая нафиг разница, ан нет сама банка глушителя длиннее и шире, крепления у моей двинашко приорошные т.е. обычный глушак не дотягивется до них и даж бублики другие стоят wwow , диаметр трубы от резонатора в месте крепления с глушаком хамутом больше чем у двинашечного wwow вывод на моей машинке стоит полностью приоровская система выхлопа она не взаимозаменяемая с двинашечной!
rem1982
lexin
да,так и есть
ZRomann
у меня ещё и по длине разница,примерно см 20
Siers.
со Псковщины
вариант с приоровским рассмотрю
ZRomann
rem1982 писал(а):

ZRomann
у меня ещё и по длине разница,примерно см 20


Правильно, эт глушитель я все же воткнул "старого" образца, а резонатор тоже брал "старого" вот такой: http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=31223 но он совсем не подошел, как ты и говоришь сантиметров на 20-ть и по-моему диаметр трубы другой. Пришлось сдавать и в другом месте брать такой: http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=44300 у нас за 1900 руб. Подошел один в один. А от приоры вот какой : http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=39719 , но он нам совсем не пойдет. Ищи именно как у тебя.
Здесь http://pasker.ru/catalog/?s_title=%F0%E5%E7%EE%ED%E0%F2%EE%F0&p_recperpage=50&&p_page=1 он называется:
Резонатор 21101 c 2008г АвтоВАЗагрегат под кат-коллектор дв.1,6
У нас в магазинах меня пытались уверить что их в природе не существует, пока не притащил распечатки и не ткнул носом. Ищи, удачи!
Flashframe
смотри по смвоему если евро 2 то удлиненный если 3 то укороченная передняя трубка помойму
rem1982
ZRomann
спасибо,также возьму распечатки и пойду терроризировать продавцов.А в твоём случае,после распечаток сразу нашли или пришлось ждать?
ZRomann
rem1982 писал(а):

ZRomann
спасибо,также возьму распечатки и пойду терроризировать продавцов.А в твоём случае,после распечаток сразу нашли или пришлось ждать?


У нас в одном продвинутом магазе полазили по компьютеру, сбегали на склад и ву-а-ля, вот он мой резонатор. Так что ждать не пришлось, хоть и дорого.
rem1982
повезло,а у меня пока глухо
BadSanta
Такой же косяк. В магазине продали. Номер совпадает 2110-1200020. Оказался на 15 см длиннее (передняя труба). Сдал обратно. Залез на сайт автовазагрегата, но у них там черт ногу сломит. Номера не такие. На фотках все резонаторы с креплениями нового образца. Беда, короче. Завтра поеду на авторынок.
Еще купил глушак с маркировкой 2110-1200010, а старый был 2110-1200010-01. По размерам вроде совпадают. Тогда в чем прикол?
Vit59
rem1982 писал(а):

повезло,а у меня пока глухо


Если соберётесь в Питер,надо на авто-рынок на ул. Футчика http://print.maps.yandex.net/1.x/?pt=30.3725,59.8785,flag&spn=0.0315309,0.0105848&l=map&size=400,220&lg=0&key=AE_AjkgBAAAAVhRKNwIAC8tjU2RrhP-ZqBu8wUeLshaL0DUAAAAAAAAAAABvwCsB0jR6VKSmbT2ZrfeIDgc8bg==
Лучше в выходной (ПРОДАВЦОВ БОЛЬШЕ) В магазинах как повезёт.
Или на оптовой базе типа http://www.migsa.ru/Katalog/12 поищите по инету и уточните наличие по телефону
BadSanta
А вот еще вопрос. Существуют резонаторы для двигателей Евро-3. Отличаются тем, что имеют встроенный компенсатор (металлорукав) вместо скрипучего соединения и присоединяются непосредственно к катаколлектору (т.е. приемная труба входит в состав резонатора. Подходит ли такая труба для машин Евро-2 (если выкинуть приемную трубу)? Ведь сам катаколлектор у них одинаковый.
BadSanta
Короче, насколько я понял покопавшись на сайте автовазагрегата, существуют четыре варианта резонаторов для 10-к до 2007 г. (евро-2) + вариант (евро-3). Отличаются они длиной передней трубы (задняя часть резонатора абсолютно идентична, вариант Евро-3 имеет встроенный компенсатор и предназначен для использования без приемной трубы). Возможны следующие варианты длины передней трубы: 130, 320, 570, 700 мм). Самая длинная - для машин с карбюратором, присоединяется непосредственно к "штанам". Две коротких - для версий с катализатором под днищем (один - для карбюраторных машин, другой - для впрысковых 1,5 л.). Вариант 570 мм - для машин 1,6 л. с катаколлектором Евро-2.
Глушитель один, для всех вариантов.
Начиная с 2007 г. изменились крепления системы выпуска - аналогичны "приоровским". Так что для исключения промахов при покупке резонатора полезно знать не только год выпуска авто, но и тип движки hehe
mauro
вопрос не потеме, почем кпил машинкy и какой пробег yнее
rem1982
пробег у неё был 80тык,в Москве она продавалась за 165тык,нашёл на www.auto.ru .Насчёт резонатора принял решение перегоревший заварить на время,а новый заказал через свой городской филиал псков лады.Недели через 2 должен прибыть
BadSanta
Специально интересовался на сайте АвтоВазАгрегата. Вместо резонаторов на машины Евро-2 (1,6 16 кл кат-коллектор) подходят резонаторы Евро-3 с компенсатором, только надо транкветировать приемную трубу. И помнить, что деление на машины до 2007 г.в. и после остается (разные крепления).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы