Страница 1 из 1
Роман_Ро
Дело было так: сгорела моя старая попогрейка и я купил себе новую - Емеля 2 с электронным регулятором, так вот, когда включаешь ее, то ничего странного не происходит, но как только переводишь попогрев в режим сильного, слабого или минимального нагрева реле К2 (с треугольником) "колошматит" как ненормальное, и если поворотник включаешь, то он с удвоенной частотой работает, что это за хрень в проводке?
т808
Роман_Ро писал(а):

что это за хрень в проводке?


Взял питание на обогрев сидений не с той точки.
Biger015
Да, питание откуда? прикуриватель или штатные выключатели?
Роман_Ро
т808 писал(а):

Взял питание на обогрев сидений не с той точки.


так обогрев от прикуривателя, как я могу не с той точки его взять?
т808
Роман_Ро писал(а):

так обогрев от прикуривателя,


Обогрев НЕ от прикуривателя должен запитываться На ВАЗ-2114,а через реле и предохранитель из ЧЯ с разъема Х1/7 http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg
Biger015
Ага, напряжение в бортовой сети, в момент включения подогрева сколько? Критично, если сажает, далее, ключевое слово
Роман_Ро писал(а):

с электронным регулятором...

, фонит он в бортовую сеть, реле поворотников то же электронное, чувствует эти помехи, как вариант, попробуй взять на пробу реле к2 у кого нибудь, глючат они часто, и третье вытекает из первого, попробуй на заглушенной машине при включенном зажигании, если все нормуль, то генератор трендит
Роман_Ро
Biger015
попробую реле купить...поехал в магазин, о результатах отпишусь...
Biger015
Подогрев Емеля рассчитан на питание от прикуривателя заводом изготовителем, там разъем такой и все предусмотрено, у всех нормуль же?
Роман_Ро
Biger015 писал(а):

Подогрев Емеля рассчитан на питание от прикуривателя заводом изготовителем, там разъем такой и все предусмотрено, у всех нормуль же?


так вот и я о том же Smile
Biger015
Напругу сперва померь в бортовой сети при включении подогрева-критично! причем на прикуривателе самом то же желательно!
т808
Biger015 писал(а):

Подогрев Емеля рассчитан на питание от прикуривателя заводом изготовителем,


А ВАЗ 2114 рассчитан для питания подогрева от другой цепи и плохо относится к универсальности гнезда прикуривателя,тем более нестандартного оборудования.
Biger015
При горелом диодном мосту в генераторе и подключении нагрузки начинаются пульсации бешенные, любое реле заглючит, свет ближний не мерцает при нагрузке?
Biger015
Прикуриватель сидит напрямую на плюсе (толстые провода в наружних разъемах ЧЯ) через предак F4, х1/7 подключен к тем же толстым проводам, только через замок зажигания,единственный недостаток-тонкие провода к самому прикуривателю-0,75квадратов, греется и может поплавить,в остальном там обогрев стекла и гнездо лампы переносной, кули им будет, они своими проводами подключены, к указанному глюку-никак не относиться, там свои заморочки..
Роман_Ро
короче говоря поменял реле, все прошло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы