Страница 1 из 3
gavigor
Значит поставил вместо ламп светодиоды (по причине перегорания двух лампочек=решил менять уже на светодиоды: типа не перегорят...)

Сначала один, потом второй светодиод перстали гореть....причем сначала моргали как будто контакта нет - но я то их припаял к плате, следовательно, пропадание контакта исключено!!!

Что ж делать теперь:
- возвращаться опять на лампы?
- или может есть какие нормальные? (более совершенные светодиоды)
- какого х... они перегорают? Там же нет спирали-да и напруга в норме...хотя какой резистор стоит в нем я не смотрел - может увеличить его номинал? Ведь в кнопках светодиоды не перегорают....
Thomas
gavigor писал(а):

какого х... они перегорают?


я х.з. у мну не перегорает, еще 4-5 месяцев все спокойно Good , не паял, а просто вставлял в другие патроны, может тебе просто шляпа какая то попалась Pardon
Ветер в голове
ну.. те что я поставил в кнопки - у меня уже года три горят... и три года лежат те, что я приготовил в подсветку комбинации приборов)))..
J_rockiN
У меня тоже не горят. В смысле не перегорают. Причина - регулятор яркости на минимум.

А дело может быть как раз в резисторе. Делают вот диод под 12 В, а бортовое-то 13,5-14 В. Вот они и того...
Ветер в голове
кстати, а лампа, что в бортовой системе контроля сигнализирует о перегоревших габаритах-поворотниках, не будет загораться, если подсветку комбинации приборов сделать на светодиодах?
J_rockiN
Нет, не будет. БСК только на стопы и габаритки в фарах и фонарях.
Ветер в голове
J_rockiN писал(а):

Нет, не будет. БСК только на стопы и габаритки в фарах и фонарях.


блин.. а у меня эта лампа в БСК периодически включается, когда я габариты включаю.. причем из неработающих ламп во всей машине - только одна лампа подсветки комбинации приборов..
Евгений88
Не сильно ярко светят по сравнению с самым ярким режимом на лампочках?
J_rockiN
Протри контакты тонким слоем спирта. Smile Лампа может и горит, а вот сопротивления в контакте патрона достаточно, чтобы БСК сработала.
Ветер в голове
J_rockiN писал(а):

Протри контакты тонким слоем спирта. Smile Лампа может и горит, а вот сопротивления в контакте патрона достаточно, чтобы БСК сработала.


хм.. а я всегда считал, что БСК отслеживает работу габаритов по потребляемому этими габаритами току..
J_rockiN
Ща придет модер rg-45 и в тонкостях расскажет про принцип работы БСК. Smile
Ветер в голове
J_rockiN писал(а):

У меня тоже не горят. В смысле не перегорают. Причина - регулятор яркости на минимум.

А дело может быть как раз в резисторе. Делают вот диод под 12 В, а бортовое-то 13,5-14 В. Вот они и того...


о!.. кстати вопрос, а какого цвета светодиоды в комбинацию приборов ставить-то?.. хочу синие вкорячить.. но слух был, что при синей подстветке хреново читаются показания приборов на ВП
J_rockiN


Это мой предыдущий мобиль с НП. ВП подсвечивается по такому же принципу. Достаточно читабельно. Smile
Thomas
Евгений88
Thomas-44, по-моему панелька читается не очень. Отметку 100км/ч и многие другие места совем плохо видно.
J_rockiN
Евгений88
J_rockiN, вот это другое дело. Но мне синяя подсветка не нравится. Тут как говорится на вкус и цвет...
Thomas
Евгений88
Не все нормально, просто качество на телепон фотал
Ветер в голове
J_rockiN писал(а):



Это мой предыдущий мобиль с НП. ВП подсвечивается по такому же принципу. Достаточно читабельно. Smile


хех!.. зачетно смотрится!!.. я так понял, ты еще слегка ноги подсветил, и чего-то в двери вкорячил?)
Евгений88
Thomas-44 писал(а):

Не все нормально, просто качество на телепон фотал


А, тогда понятно. То есть равномерно подсвечивается?
J_rockiN
Ветер в голове писал(а):

я так понял, ты еще слегка ноги подсветил, и чего-то в двери вкорячил?)


Ага)) Все четыре.
Thomas
Евгений88 писал(а):

То есть равномерно подсвечивается?


угу , в начале всю синию попробовал ну мне как то не очень, тут как говорится на вкус и цвет, каждому свое
Thomas
J_rockiN писал(а):

Ветер в голове писал(а):
я так понял, ты еще слегка ноги подсветил, и чего-то в двери вкорячил?)

Ага)) Все четыре.


Вот + то в этом какой? Pardon ну не ужели педалей не видно или ног своих Pardon Pardon
Евгений88
Thomas-44 писал(а):

не ужели педалей не видно или ног своих


А если уронишь че на пол?
Thomas
Евгений88 писал(а):

А если уронишь че на пол?


ну не знаю, вроде все что уроню дык нахожу Drinks or Beer это на любителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы