Страница 1 из 1
impulse_59rus
Мужики, подскажите в чем дело то...

На БСК при включении габаритов всегда загорается лампа перечеркнутая, хотя все габаритные огни светятся.
может дело в светодиодах которые я поставил в фары вместо стоковых лампочек накаливания?

Буду благодарен за любые ответы - пишите не стесняйтесь)
Blakiller
Всё правильно ты думаешь это 1000% от того что стоят светодиоды!!!!!
Светодиоды почти не берут энергии из за это го и горит ошибка...спасёт избавится от этого резисторы, которые нужно будет спаять со светодиодами Wink
DiOs
Blakiller писал(а):

Всё правильно ты думаешь это 1000% от того что стоят светодиоды!!!!!
Светодиоды почти не берут энергии из за это го и горит ошибка...спасёт избавится от этого резисторы, которые нужно будет спаять со светодиодами Wink


+ много!
Flyman
Blakiller писал(а):

которые нужно будет спаять со светодиодами


Ну и нафиг этот цирк. Поставь светодиоды и еще ведро резисторов! pst pst pst нафиг!
Расколупываешь реле контроля ламп. Там 4 одинаковых спиральки и одна толще других. Меняеш тонкие спиральки на резисторы 0.25Вт, 10 Ом в тех ветках (направлениях, габаритах) где вкрячил светодиоды. Если сам не разберешся найди кореша шарящего. Делов на 10 минут.

P/S/ корешу в 9-тину бэха в зад въехала, тип вышел сказал: "У тебя сетодиоды в задних фанарях, я их не видел." И выиграл суд, измененны световые приборы, авто не исправно и т.д. Так что по осторожнее.
impulse_59rus
думаешь 10 ом достаточно?
Flyman
Падение напряжения (по документации на микросхему) на нем болжно быть более 54мВ. отсюда порог "чувствительности" будет:
0,054 в / 10 ом= 0,0054А = 5.4 мА
В светодиодных лампочках обычно последовательно стоит 1КОм резистор, при падении напряжения на светодиоде в 3в ток в цепи будет:
(12 в - 3 в )/1000 ом = 0,009А = 9 мА
9 мА > 5.4 мА
Условие выполняется.
electro_on
Flyman
electro_on писал(а):

http://realsecret.ru/2008/12/11/svetodiody-v-gabaritakh-i-oshibka-bsk.html


Bravo +5
impulse_59rus
всем спасибо, особенно electro_on !

можно закрыть
Максимка_
мля... все сделал именно по той схемы. но БСК все равно ругается cry в чем еще может быть проблема?

P.S. светодиоды стоят в переде, сзади обычные лампы. но я заменил все премычки на сопротивления и именно те что в статье
т808
Максимка_ писал(а):

светодиоды стоят в переде, сзади обычные лампы.


Значит новые резисторы нужно так впаивать:
Если Вы меняете габаритные лампы на светодиоды только в передних фарах, то Вам необходимо заменить шунты которые в реле находятся между 7 и 8 контактами реле, а также между 10 и 11 контактами реле.
Максимка_ писал(а):

в чем еще может быть проблема?


В типе твоих светодиодных лампочек.Если они слабенькие,то резисторы нужны не 2,2 Ома,а больше - примерно 10 Ом.Flyman правильный рассчет делал.Good
smartok
я вот тоже поменял в фарах габариты на диоды, и лампочки в габаритах перегорали, но БСК всегда молчало по этому поводу, в остальном оно рабочеее, что за косяк ???
Максимка_
т808 писал(а):


В типе твоих светодиодных лампочек.Если они слабенькие,то резисторы нужны не 2,2 Ома,а больше - примерно 10 Ом.Flyman правильный рассчет делал.Good


а как узнать что они слабенькие или нет?
rg-45
Максимка_ писал(а):

а как узнать что они слабенькие или нет?


милиАмперметром.или справочник Smile
Максимка_
ок, хотел бы их заменить, светят не приятным синим оттенком, в магазине на что смотреть? на какие?
и сколько mA должно быть?
Максимка_
После посещения магазина возник вопрос, зачем в габариты ставить св.диоды?
по мощности они одинаковые и те и другие 4 Вт, смысл?
т808
Максимка_ писал(а):

по мощности они одинаковые и те и другие 4 Вт


Исключено.
Нет 4-х ваттных светодиодов.
Даже если из них гирлянду на 4 ватта собрать,она в фару не влезет.
Читай http://www.netuning.ru/index.php?productID=884

Последний раз редактировалось: т808 (26 Января 2011 15:06), всего редактировалось 1 раз
Максимка_
значит ценники такие)))), попробую сейчас вставить обычные лампы, а потом полностью все светодиоды. Напишу что выйдет
fantom343
smartok писал(а):

я вот тоже поменял в фарах габариты на диоды, и лампочки в габаритах перегорали, но БСК всегда молчало по этому поводу, в остальном оно рабочеее, что за косяк ???



значит реле не рабочее или просто перемычки стоят! Тоже другу покупали реле новое, ну и решили сразу попробовать, я снял колодку со стопаря заднего, бск молчит, приходим в магазин, продавец дает другое, я его разбираю при нем, а там обычные перемычки, как у меня на девятке, только в коробке и на много дороже. Взяли в другом магазине, все работает!
Максимка_
попробую еще и реле контроля подсунуть заодно другое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы