Страница 1 из 2
Лёха-124i
PCD 4*100
ET 38
Ширина 6,5
DIA(центр отв) 57,1

продают диски с такими параметрами, на приору такие встают?
omck
Стасец
Лёха-124i писал(а):

PCD 4*100
ET 38
Ширина 6,5
DIA(центр отв) 57,1

продают диски с такими параметрами, на приору такие встают?



вот размер на Приоры да и всех тазиков 14 PCD 4x98, разница в диаметре диска 13, 14, 15 дюймов, по болтам размер 4х98 , центральное отверстие 58,6
Z
И хотя я ежедневно вижу массы опелевских колес на вазах - ставить НЕ советую ибо правильно пояснили 98 и 100 мм междырковых расстояний отличаются!
BUDWAIZER
наша разболтовка 4 на 98
nikolav
Я уже четыре года езжу на литье 4х100 и ни каких проблем не замечаю Razz
scibi
пробовал как-то поставить диски 4 на 100....очень уж были красивые.... Потом приехал к знакомому шиномонтажнику отбалансировать,и когда он колёса снял,мы были в ужасе:отверстия в диске были элипсом и болты погнуло....так что даже не думай ставить эти диски на ВАЗ!!!!!! если срежет хоть один болт,считай пипец!!!! Вернул в магазин,причём уже другой менеджер сказал,что ни в коем случае нельзя такие диски ставить,дословно:это недопустимо!
nikolav
scibi писал(а):

отверстия в диске были элипсом и болты погнуло....


Это полный пипец lol1 , вы что пургу несёте, ROFL это же как нужно изъепнуться,что бы баллонные болты согнуть или может они у вас на м8 hehe
Единственное что нужно,так это болты по длиннее.
KIB
scibi писал(а):

были в ужасе:отверстия в диске были элипсом и болты погнуло... Вернул в магазин


И каким образом тебе удалось их вернуть с такими повреждениями?!
Что-то ты не договариваешь.
nikolav
KIB
Да он просто писдит,извиняюсь за грубость Razz
Merain
KIB
nikolav
Права потребителя дают право на обмен и возврат ден. сред. если сильно упереться в закон Smile
Хотя и мне тож интересно как возврат прошел?
nikolav
Merain
По правам потребителя,ты можешь вернуть не качественный товар,а если ты его запорол по собственной тупости, йух тебе что вернут Razz
Merain
nikolav
Ну там есть пункт "недостоверная информация"
nikolav
Merain
Не будем копаться в правах потребителя и возврате товара Wink
Пусть scibi объяснит как можно умудриться загнуть болты lol1
У нас в гаражах у одного на 24ке с литыми дисками на ходу отвернулось две гайки и погнуло одну шпильку на которой была гайка.Так туда просто напросто головка не влазила,не позволяло расстояние от стенки углубления на диске под болты до гайки.Ему повезло что от руки открутилась эта гайка.
И потом,я сам уже четыре года езжу(писал об это выше) и ни разу не заметил гнутых болтов и эллипсных отверстий и не одному убеждению я не поверю.Это ложь,писдёшь и провокация Razz
Andrew White
Ну чтож за народ то у нас Smile Написано "Не влезай убьет", а они лезут.

По теме 4 на 98 и точка. Все остальное КОЛХОЗ на свой страх и риск.

Колесо одно из самых главных элементов в автомобиле, в частности в вопросе безопасности. Какие тут могут быть вопросы???
dartsa
2 мм разница, это немного напильником доработать дырки на дисках для болтов.
scibi
nikolav писал(а):

KIB
Да он просто писдит,извиняюсь за грубость Razz


извинения приняты,а вернул просто:позвонил в главный офис и сообщил старшему менеджеру,что мне продали диски с таким размером и сказали,что подходят,короче,скосил под дурачка:) Болты м12,не умничайте...
scibi
dartsa писал(а):

2 мм разница, это немного напильником доработать дырки на дисках для болтов.


вообще-то для этих целей продаются эксцентрики,поиском пользуйся,эта тема здесь есть
scibi
nikolav писал(а):

scibi писал(а):

отверстия в диске были элипсом и болты погнуло....


Это полный пипец lol1 , вы что пургу несёте, ROFL это же как нужно изъепнуться,что бы баллонные болты согнуть или может они у вас на м8 hehe
Единственное что нужно,так это болты по длиннее.


причём тут длина???? Хочешь ездить на пороховой бочке-пожалуйста,но не надо здесь вводить народ в заблуждение!!! И ещё до кучи пытаешься меня выставить треплом!!! ты дома технику подключаешь не к 220 в,как написано в инструкции,а к 380??? Нужно просто провод потолще? hehe lol1 lol1 lol1
scibi
Andrew White писал(а):

Ну чтож за народ то у нас Smile Написано "Не влезай убьет", а они лезут.

По теме 4 на 98 и точка. Все остальное КОЛХОЗ на свой страх и риск.

Колесо одно из самых главных элементов в автомобиле, в частности в вопросе безопасности. Какие тут могут быть вопросы???


+100500!!!
Andreiko
Да, давно подмечено, что на каждую тысячу стреляных воробьев, чирикающих "Нельзя!!!", хоть один долбоеб да найдется, который скажет "можно", сделает и будет упиваться своей мудростью. Пока не сыграет в ящик.
Ничего личного.
Dranik
Andreiko писал(а):

Да, давно подмечено, что на каждую тысячу стреляных воробьев, чирикающих "Нельзя!!!", хоть один долбоеб да найдется, который скажет "можно", сделает и будет упиваться своей мудростью. Пока не сыграет в ящик.


+много gpn
точто касается своей безопасности то думаю надо быть полным идиотом чтоб на своей жизни проверять колхоз Pardon
nikolav
scibi
Andreiko
Dranik
Конечно у всех свои умозаключения,ни кого не собираюсь убеждать.
Я не по ленился,снял колесо и привожу вам конкретное доказательство своим словам,а вы мне приведите доказательство ваших опасений с гнутыми болтами и яйцеобразными отверстиями.

Я думаю ни у кого не вызывает сомнения что здесь расстояние 100мм:



диаметр отверстия 15мм,что вполне позволяет закрутить болты м12 без какого либо подтачивания:



здесь то же отчётливо видно что все отверстия круглые:



а это "кривые" болты Razz



ну и что бы не было сомнения что колесо с другой машины:

Razz
cullon
на первом снимке неправильно линейку приложил. надо измерять расстояние между центрами соседних отверстий, а не противоположных
Andrew White
cullon
лучше помолчи Good

nikolav
ездить то можно...
Но вот вопрос зачем? вроед не в СССР живем можно все купить...

Не смог найти фото. Но оно точно есть. Где сфоткан диск который пересвелили из 4 на что то в 5 на что то побольше.
Прямо дрелью. Сколково и его нано технология...

Так что 4 на 100 это примерно как положить гаечку во впускной коллектор и думать упадет в цилиндр или нет. Только с гаечкой дриснет только мотор, а вот с отлетевшим колесом может дриснуть вся жизнь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы