Страница 1 из 3
Acquirer
На 2111 можно поставить клапанную крышку от калины или 15-шки чтобы маслозаливная была под крышку с винтом? Чтобы решить проблему подтекания масла враз и навсегда. Номер детали никто не подскажет?
-=Worm=-
можно, номер не подскажу
Acquirer
-=Worm=-
Нашел вроде все уже

21110-1003260-10
Вроде такая же как старая...
Dranik
Acquirer писал(а):

На 2111 можно поставить клапанную крышку от калины или 15-шки чтобы маслозаливная была под крышку с винтом?


легко gpn у меня на пятнахи на двигателе 2111 такая крышка и стоит rlzz
Acquirer писал(а):

Чтобы решить проблему подтекания масла враз и навсегда.


+много, даже в самую жаркую погоду синька непросачивается через этут закручивающуюся маслозаливную крышку.

Acquirer писал(а):

Вроде такая же как старая..


так и есть тока резьба под крышку имеется и тубка вентиляции на крышке нового образца к верху идёт а на крушке старого образца трубка вентиляции уходит в низ.

Последний раз редактировалось: Dranik (27 Января 2011 09:28), всего редактировалось 1 раз
1DimonNT
Я крышку мзг евро купил и забыл про это дело, раньше тоже мучился с подтеками, стоит 60рублей желтого цвета внутри у нее цельный кусок резины а не жидкая прокладка.
Лёха198
дешевле пробку 2112 пластиковую купить нормальную. уж два года как стоит Good
kazak1102
Лёха198 писал(а):

дешевле пробку 2112 пластиковую купить нормальную. уж два года как стоит


Аналогично... Не сопливит... supercool
maximk
kazak1102 писал(а):

Аналогично... Не сопливит...


Это которая с точно такой же прокладкой как штатная и также с приклепанными усиками, но просто пластиковая снаружи?
Лёха198
maximk
да. только не знаю, в чем конструктивные различия с железной, но не сопливит реально!!! и закручиваю с хороший натягом всегда. уже два(!!!) года. и резинка в порядке полном
maximk
Лёха198 писал(а):

да. только не знаю, в чем конструктивные различия с железной, но не сопливит реально!!! и закручиваю с хороший натягом всегда. уже два(!!!) года. и резинка в порядке полном


Понял. У меня такая стояла и да, действительно какое-то время было сухо. Потом слегка стало потеть. Решил поставить просто отдельную новую резинку. И капец - стало как и со штатной. Наверное, резинки которые уже стоят в крышке хоть и похожи, но несколько другие.

Слышал совет поставить сразу две резинки. Сам пока не пробовал.
kazak1102
maximk писал(а):

Это которая с точно такой же прокладкой как штатная и также с приклепанными усиками, но просто пластиковая снаружи?


http://ufaauto.ru/price/opt/img/out.php?namefile=4384.JPG
Такая у меня... От ВИС...
Лёха198
kazak1102
Drinks or Beer
такая! у нее индекс 2112-чё-то там дальше
maximk
kazak1102
Ну да, такая у меня и стояла. Просто видать там более качественная резина, вот и все. Жаль, что отдельно продающиеся прокладки - хлам...
Лёха198
maximk
ремкомплектные резинки - УГ (на них там индекс 2101-чё-то там)!!! их хоть две штуки втыкай (а я так колхозил когда крышка была еще железная) - сопливить не перестанет
Acquirer
Лёха198 писал(а):

дешевле пробку 2112 пластиковую купить нормальную, уж два года как стоит


г@$но, сопливит все равно, купил ещё года 4 назад. После каждого откручивания обезжиривать нехочу, т.к. онанизм. Куплю и поставлю эту. Надо ещё прокладку резиновую и саму пробку купить.
Dranik писал(а):

тубка вентиляции на крышке нового образца к верху идёт а на крушке старого образца трубка вентиляции уходит в низ.


Ну одеть-то можно шланг я думаю все равно. В общем решено Smile
Лёха198
Acquirer
а ты настоящее поупай и будет негавно
т808
Acquirer писал(а):

Чтобы решить проблему подтекания масла враз и навсегда.


Для начала попробуй из автомобильной камеры грузовика(она потолще) вырезать кольцо и поставить его взамен родного уплотнительного.
Dranik
т808 писал(а):

Для начала попробуй из автомобильной камеры грузовика


толку ноль, камера не маслостойкая, взбухнет махом.
т808
Dranik писал(а):

камера не маслостойкая,


Знаю.
Dranik писал(а):

взбухнет махом.


А ведь стоят и держат. Good
Правда камера у меня для этих целей старая от МАЗа.
Сначала был эксперимент-удалось. Good
Acquirer
Лёха198 писал(а):

а ты настоящее поупай и будет негавно


Эти яйца фаберже уже подделывают? wwow
т808 писал(а):

Для начала


Начало у меня было 7 лет назад когда я эту машину купил. Кроиловым на коленке уже лень заниматься, если есть нормальное решение. И по две прокладки ставил и усики гнул и поролон ставил и крышки менял. Надоело, ей Богу... Раньше просто не было такого варианта...
Лёха198
Acquirer
а то!
MG_And
т808 писал(а):

Для начала попробуй из автомобильной камеры грузовика(она потолще) вырезать кольцо и поставить его взамен родного уплотнительного.


Я из паронита колечко вырезал, и поставил с родным уплотнителем, не течёт, и закрывается туго.
Acquirer
Лёха198 писал(а):

а то!


Ну тогда примеры в студию, а то я могу подумать что просто г-но штампуют как всегда...
usv
Ааааа, да за такую цену я это масло каждый день вытирать буду, утром и вечером. hehe
Acquirer
usv писал(а):

Ааааа, да за такую цену я это масло каждый день вытирать буду, утром и вечером.


Даааа, крышка по стоимости меньше бака 95-го бензина, очееень много, непосильно просто Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы