Страница 1 из 1
xxxl555
Когда купил авто всё работало,через неделю отказал стартер я почистил контакты на втягиваюшем заработало,потом опять что то затупило на ходу услышал небольшой звук как будто стартер включился на половину,прошёл звук теперь бывает не работает срабатывает шелчёк реле покатаеш на скорости может сработать,но когда завёлся на протяжении 10 сек шум как будто он не выключился побольше газа проходит,ша если не заводится завожу так,шелчок -выхожу с машины на втягиваюшем смыкаю контакты втягиваюшее крутит впустую 2 сек потом подхватывает заводится и на протяжении 5 секунд шум как будто залипает что то. Я ешё не разбирал думаю это бендикс не возврашается и что мне интересно почему не срабатывает впустую чёрез замок зажигания а потом подхват,кто чё знает подскажите любой инфо буду блогадарен.

809716_1s.jpg
Описание:
Размер файла: 4,56 KB
Просмотрено: 8120 раз(а)

809716_1s.jpg
xxxl555
что нет не каких версий?
igorshashkin
Только что ремонтировал стартер(09), у меня тоже были не понятные выходки со стороны стартера. Я бы посоветовал снять его, разобрать переднюю часть со стороны бендикса и для начала смазать моторным маслом шлицы и сам вал на котором стоит обгонная муфта. А втягивающее реле лучше поменять только в магазин нужно идти со старым реле а то есть шанс купить не то что нужно.
xxxl555
плохо что втягиваюшее не разборное,может там в нутри пригореть и всё пипец?
igorshashkin
Так ты какие контакты чистил?
xxxl555
igorshashkin писал(а):

Так ты какие контакты чистил?

контакты на втягиваюшем 2 гайки
igorshashkin
Не, эти гайки чистить безполезно. Выкинь ты его(втягивающее). Обязательно разбери и смажь(стартер) как я писал. Если хочешь я тебе пошагово обскажу как его снять и разобрать
xxxl555
igorshashkin писал(а):

Не, эти гайки чистить безполезно. Выкинь ты его(втягивающее). Обязательно разбери и смажь(стартер) как я писал. Если хочешь я тебе пошагово обскажу как его снять и разобрать

снять и разобрать то я знаю,просто может втягиваюшее не причём а то это купи другое проше новый стартер взять....
igorshashkin
Новый стартер будет стоить больше двух тыс. а втягивающее(у нас в Смоленске) от 406р. до 865р и более, разница есть?
Ti.G.
xxxl555
Втягивающая часть на тяговом реле вообще двигается?
зы: Должна свободно перемещаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы