Страница 1 из 2
CTACKA
Жму на тормоз машина глохнет что делать ?
irbit
CTACKA
как вариант клапан на ВУТе не работает.
CTACKA
как он выглядит меняется или нет
Серый110
Это повод купить ВУТ от техномастера
CTACKA
Серый110 писал(а):

Это повод купить ВУТ от техномастера


как проверить что точно ВУТ
irbit
CTACKA
клапан не должен в обратную сторону пропускать.
Серый110
CTACKA писал(а):

Серый110 писал(а):

Это повод купить ВУТ от техномастера


как проверить что точно ВУТ


Эх, сто лет в ёбурге не был. Красивый город, чё я дурак там после армии не остался? А если при нажатии на педаль прыгают обороты - эт только ВУТ.
nestor
Вакуму ага однако.
Alexvaz2112
ну как бы шипение должно быть
а так склоняюсь к вакууму
а может ты на передаче жмешь тормоз.обороты падают и глохнешь?
irbit
Alexvaz2112 писал(а):

а может ты на передаче жмешь тормоз.обороты падают и глохнешь?


pst
Серый110
Alexvaz2112 писал(а):

а может ты на передаче жмешь тормоз.обороты падают и глохнешь?


Жгёш, однако. За скока права купил?
Alexvaz2112
Серый110
не жгу а правду говорю
зимой без передачи особо не потормозишь, а бывает такое что тормозишь резче и все машинка подглохла
или ты всегда на нейтралке тормозишь подтормаживаешь?
тогда тут не я жгу а ты
да и вообще ты видел что я их покупал?что предъявляешь?
irbit
Alexvaz2112
а че ты заводишься. как спросил так тебе и ответили!
а вот то что ты зимой на по юзам жмешь да еще так что машина глохнет то тут ты опять жжешь!
П.С извиняюсь за флуд Pardon
Злостный Гоблин
Было такое же. ВУТ.
Заменил, все ОК.
Кстати, не тяни с заменой, а то получишь машину без тормозов в самый неподходящий момент - закон подлости никто не отменял, и он реально работает. Очень неприятно может получиться. Удачи!
Alexvaz2112
irbit
а у тебя не разу не было что кто то неожиданно во дворе выходит из за поворота не глядя или через дорогу переходит так же. тут особо думать не приходится вот и написал как бы
а так я торможу плавненько.на братвой приоре с абс та самая абс редко срабатывает даже на льду.да и когда зима началась был на своей машине в др городе на лет резине.без проблем
П.С. извиняюсь за отклонение от темы
karharij
Проверь генератор при полной нагрузке, у меня на восьмёрине подобное было, падает напряжение резко, может контакт стоп сигналов на массу приходиться, ВУТ конечно более вероятно, но там шум очень явственный ты бы услышал и педалька Туууговатая:), на восьмерке холостые поднял просто до 1100, а потом генератор поменял
wow4545
вакуум усилитель проверить легко - на не ЗАВЕДЁННОМ двигателе 3-4 раза нажимаем педаль тормоза(нормальный вакуум аккумулирует давление) , нажимаем на тормоз и заводим, при запуске двигателя педаль тормоза должна немного просесть, в противном случае -ЗАМЕНА!
licher
Цитата:

двигателе 3-4 раза нажимаем педаль тормоза


достаточно один раз нажать и завести,должна сразу провалиться
Merkin
Сеня с толкнулся с обратной ситуацией.на улице -27.завожусь при нажатой сцепе.завелась пыхтит.жму на тормоз чтоб машина не уехала при отпускании сцепы из-за дубового масла в КПП и вижу что обороты подскачили потом опять нормализовались.Подскачили не сильно на 100-150.так понимаю ВУТ помирает тоже?
Mihalych78
перед заменой вута попробуй шланг поменять и клапан в ВУТе на герметик посадить
fedharp
здарова всем. короче такая же ерунда: если завожусь при температуре ниже 30 тормозов нету, при нажатии на педаль глохнет и шипит откуда то из под педалей. но после прогрева все нормализуется. че енто может быть?
Mihalych78
fedharp
пост выше
fedharp
дак че менять вакуумник?
Mostmajor
в морозы бывало что при первом нажатии на педаль обороты проседали, но мотор работал. Летом вдобавок скрипела педаль до неистерпимости - брызгал.. точнее залил силиконовой смазкой вакумный усилитель со стороны салона, где шток от педали и воздушный фильтр вакумника + клапан чуть смочил. Теперь ни скрипа ни провала оборотов Smile жалко все равно вакумник весной придётся новый ставить - у родного гл.тормозной цилиндр потёк, думаю и вакумнику скоро кранты будет.
тимыч 2111
fedharp писал(а):

дак че менять вакуумник?


Меняй, он скорее всего накрылся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы