Страница 1 из 1
Сергей123456
работали хорошо...но в новый год и пару дней назад переставали работать , после (через время начинали работать) не реагируют на переключатель скоростей...вода идёт дворники на месте...поставил штатный всё работает!

есть предположение что реле контакт не проходит например конденсат наледи например))
[img]http://www.yaplakal.com/forum11/topic299436.html[/img]
Сергей123456
V1T
у меня тоже однажды это реле с паузой заглючило-выключаешь дворники и они встают где выключил, не паркуются....
я пару дней со стандартным поездил, потом воткнул обратно синее и до сих пор работает без глюков...
Сергей123456
эм синие?
ну я так понимаю разница просто в цвете коробки)
а в какую погоду оно у тебя заглючило?
V1T
конец лета, либо осень...дожди тогда шли
алексей6699
Сергей123456
А у меня сейчас.а я думал о том что сначало нагревается а на морозе конденсат замерзает!вот и все:)получается нет решения,и нет объяснения...?
Upitep
Unknown Может релешка залипает, а может и микросхемка умирает. В Руси цена вопроса - 175р за синенькое.
Сергей123456
покупал за 199))
реле около 2-3 месяцев не частого использования!!а адрес "русси" можешь дать)?
Upitep
Да легко - выбирай любой Smile
http://rus-treyd.ru/shops.php
a.borisoff
Сергей123456 писал(а):

работали хорошо...но в новый год и пару дней назад переставали работать , после (через время начинали работать) не реагируют на переключатель скоростей...вода идёт дворники на месте...поставил штатный всё работает!


Я уже два реле с такими симптомами выкинул - похоже какой-то конструктивный дефект (вероятно зависает микроконтроллер)

вернулся на штатное - неудобно жуть как Sad , но каждые пол-года покупать новое жаба душит
Сергей123456
жаль... прожило совсем нечего...
а в какую погоду глючило?
просто склоняюсь всё про то что в мороз всё же это))
Upitep
Сергей123456, тогда бы у тебя заодно половина ЧЯ отмерзла hehe
Сергей123456
логично)) но с той половиной всё хорошо)

ну в силу относительно новизны реле предпологал это)
Upitep
Да ну, не парься. Там самая сложная деталь - это как раз микросхемка, если найдешь в продаже такую же - можно перепаять supercool Либо купить новую релюшку и забыть... до следующего раза src Я с синенькой езжу около 2х месяцев - пока работает, а дальше будем посмотреть Pardon
seawar
Upitep писал(а):

Да ну, не парься. Там самая сложная деталь - это как раз микросхемка, если найдешь в продаже такую же - можно перепаять supercool Либо купить новую релюшку и забыть... до следующего раза src Я с синенькой езжу около 2х месяцев - пока работает, а дальше будем посмотреть Pardon


Да, микросхемка. PIC контроллер. Перепаять, конечно, можно, только предварительно надо спаять программатор, найти прошивку (или стать программистом и написать альтернативную) и залить ее.
Upitep
seawar, я и говорю - всего делов-то hehe В чипдип'е, кстати, самый дешевый PIC - 100р + программатор ~500р mucik
Сергей123456
+учеба на програмиста
a.borisoff
Сергей123456 писал(а):

жаль... прожило совсем нечего...
а в какую погоду глючило?
просто склоняюсь всё про то что в мороз всё же это))



точно не в мороз. последнее летом снял.
serg_42
На PIC-контроллере (микросхеме) надо глянуть маркировку.
Ближе к её окончанию может быть либо буква I (индустриальное исполнение), либо C (коммерческое исполнение).
Коммерческое исполнение - с меньшим диапазоном рабочих температур, по нашему, второй сорт, ширпотреб.
Индустриальное - дороже почти в два раза, как бы довольно круто, типа могут работать в космосе и даже в автомобилях ВАЗ.
Но из моей практики, умирают ПИК-и даже в индустриальные корпусах тупо, без видимых причин, при комнатной температуре.
О букве "С" в этом случае даже и говорить нечего, фирма типа честно предупредила, что микросхема типа долго не проживёт...
Andre_i_ka
serg_42 писал(а):

умирают ПИК-и даже в индустриальные корпусах


В недавнем прошлом собирал иммобилайзеры на подобных PIC-ах, за 5 лет эксплуатации ни одного отказа. Многое зависит от прошивки, т.е. от программистов-разработчиков. Хотел сам себе такое же реле спаять, потом стало лень, пошёл и купил готовое. Действительно несколько раз за год эксплуатации наблюдал глюки, зависания контроллера, не зависимо от температуры на улице. Что-то там не лады с прошивкой.
Wanderlust
С первой установки не включилось, переставил - заработало. Несколько раз наблюдал отказ работы с паузой пока не включишь непрерывный, или с омыванием (на себя). Потом нормально работает. Специально создать "не включение" не получается.
пофигист
две таких синих релюхи закинул к чертям-первую через 2 месяца,вторую через 3 недели.обе начали глючить по-всячески.воткнул штатную,врезал по входу переменное сопротивление 10кОм и полтора года без проблем.лучше переменник покручу,чем переключатель д****ть.
VicLis
пофигист писал(а):

,врезал по входу переменное сопротивление 10кОм


Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы