Страница 1 из 1
Владимир_21114
Были морозы крепкие под 40 машинка была на улице сутки. Начал открывать пятую дверь - туго шла. Капот открылся как и обычно, в открытом положении зафиксировался.
Позднее вернулся в гараж, все оттаяло, при открывании двери багажника демпфера создают сопротивление, но не держат по прежнему Sad
Temosha87
Скорее всего пипец упорчикам. Приведу пример не из авто а просто из жизни но он очень сюда подходит ))). Был ремонт, на балконе стоял стул офисный, на аммортизаторе газовом. Занес его в тепло (на балконе где то -20 было) качнул сдуру его туда сюда (смысле упор) и теперь стул на половину ниже стал, то есть в обычном положении нормально а как сяжеш он почти до пола проседает, раньше был высокий ))))). Думаю часть газа вышла через сжавшееся уплотнение.
Максимка_
я так убил амо на переднем копоте, в мороз резко поднял.. теперь только в теплую погоду держат((( а в морозу... нужно немного подержать в верхнем положении, но если ниже -18 не помогает и это
Stazz
Значит умирали уже просто, а мороз добил их. Меня научили проверять упоры газовые так: упор должен тормозить в конечной точке открывания , т.е. капот/багажник приостанавливается в самом конце открытия и мягко доходит до крайнего положения. Если этого не происходит, капот/багажник бахает с разгону так, что страшно за возможность поиметь вырванные петли Razz , то упорам уже хана- и можно не ждать дальнейшей прогрессии - пока они перестанут держать вес крышки капота/багажника.
Максимка_
попал наа замено однозначно... он после половина открытия очень тяжело, при любых погодных условиях, шел
Максимка_
Stazz писал(а):

пока они перестанут держать вес крышки капота/багажника


так уже и так не держать... временами
Stazz
Максимка_
Значит издохли, полюбому. Говорю- первая стадия умирания: нет торможения в конечной точке открытия.
N.E.
А какие лучше ставить?
Stazz
Да самые простые, стоковые.
Вот , кстати, на Приоры тоже народ ставит Smile
http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=12245&d=1241464208
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы