Страница 1 из 3
MikhaylenkoPA
Понимаю, что bboyan , но что-то не пойму... раньше по городу расход был 10-11, это утром с ближним, вечером еще светло. Теперь ближний всегда нужно включать (ходовых огней нет пока, буду устанавливать), при тех же условиях 12,5 л/100 км. У кого какие изменения по теплу? или у меня жрать стала?
msng
с включенным ближнем расход конечно будет больше, т.к. дополнительный потребитель.... но не на 1,5-2 л/100 км....
maximk
Неужели у всех такие стабильные города, что по ним всегда перемещаешься с одинаковой скоростью? Вообще, фраза "расход по городу" меня всегда ставит в тупик, так как он вообще может быть от 7 до 20 и даже более л на 100 км.

MikhaylenkoPA, может машин стало на дорогах больше, средняя чуть упала и отсюда как следствие вырос расход?
Лёха198
на сабж - похъ supercool
у нас на габаритах гайцы дозволяют ездить
andreyal553
maximk писал(а):

Вообще, фраза "расход по городу" меня всегда ставит в тупик, так как он вообще может быть от 7 до 20 и даже более л на 100 км.


+21154!
Мне, до работы, 20 минут ехать. А бывает и полтора часа. Pardon И как относИться к расходу? Понятие "Средний по городу" - вообще абсурдно. Сегодня 8 литров на сотню, завтра 10, послезавтра 12....
thrash
Хрен его знает какой расход и где. Я преимущественно катаюсь по городу и трассе. То есть смешанный цикл. Расход такой: на 20 литров бензы я проезжаю где то 160-170 км.
Бенз не экономлю, но имея на приборке с низкой панелью датчик жабы (эконометр вроде называецо) стараюсь держать двигатель между белым и жёлтым сектором. В пол не давлю, на обгонах тапку жму плано, стрелку эконометра не заваливаю. Вот и получаеца такой расход. Пробовал тошнить, тогда 20 литров хвататет на 200-220 км. Если по трассе только ехать то расход где то 6-8 литров на сотню при скорости 110-120 кмч
nedvik
MikhaylenkoPA
В понедельник ехал на работу, решил отоспаться часок, выехал не как обычно в 6:40 а в 7:40, как итог разница во времени 1.5 часа, поэтому больше думаю экономия будет не от ДХО а от правильно выбранного времени поездки. Но по поводу расхода, если честно, то особо не ощутил. Может быть грамм 100-200 на сотню. Где то видел тест двигателей 21124, там было написано, что для движения авто на скорости 90 км/ч используется мощность 14 кВт, пусть ближний ест 300 Вт, при расходе в 7л. дополнительный расход на свет будет 0.15 л.
МАКСАТ
MikhaylenkoPA писал(а):

Понимаю, что bboyan , но что-то не пойму... раньше по городу расход был 10-11, это утром с ближним, вечером еще светло. Теперь ближний всегда нужно включать (ходовых огней нет пока, буду устанавливать), при тех же условиях 12,5 л/100 км. У кого какие изменения по теплу? или у меня жрать стала?




конечно хорошо бы тему создать но не буду. Я про ходовый огни светодиодные. А они разве приравниваются к ближнему свету?
Evo15
MikhaylenkoPA писал(а):

Понимаю, что bboyan , но что-то не пойму... раньше по городу расход был 10-11, это утром с ближним, вечером еще светло. Теперь ближний всегда нужно включать (ходовых огней нет пока, буду устанавливать), при тех же условиях 12,5 л/100 км. У кого какие изменения по теплу? или у меня жрать стала?


посмотри сеточку бензонасоса и фильтр топливный.Давно менял? Wink
MikhaylenkoPA
МАКСАТ писал(а):

Я про ходовый огни светодиодные. А они разве приравниваются к ближнему свету


Тоже хочу светодиодники вкрячить, но пока нет денег и времени
Evo15 писал(а):

посмотри сеточку бензонасоса и фильтр топливный.Давно менял?


в конце прошлого лета, и 10 тык еще не прошел...
я на каждой заправке заливаю полный бак, считаю расход, и бнуляю спидометр... в теплое время года на этой резине (всесезонка) было всегда 10,5-11, позавчера посчитал - 12,5... езжу преимущественно на работу с работы, по выходным редко выбираюсь на трассу... буду еще смотреть, но где-то накопал, что ближний свет - +10% к расходу...
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

где-то накопал, что ближний свет - +10% к расходу...


Нет.Это ты его с кондиционером спутал.Или с коробкой автоматом.
Более точно -
nedvik писал(а):

дополнительный расход на свет будет 0.15 л.

rg-45
nedvik писал(а):

дополнительный расход на свет будет 0.15 л.


и этого небудет.разница буквально ниачём.достаточно на БК посмотреть.
ЭД*
А я вообще чего то не заметил разницы по расходу,со светом и без! Pardon Думаю если она и есть то минимальна! Хотя если в масштабах нашей необъятной родины,это наверное огромное кол-во сожженного бенза!Если с каждого по чуть чуть! 63
Зато растет продажа лампочек,АКБ и бензина! ))) Кто то купит себе еще одну яхту! hehe

P.S. Слабо накаченные шины наверное и то больше влияют на расход чем свет! )))
Страшный мудрила
ЭД* писал(а):

P.S. Слабо накаченные шины наверное и то больше влияют на расход чем свет! )))


+100
Rover_61reg
ЭД* писал(а):

P.S. Слабо накаченные шины наверное и то больше влияют на расход чем свет! )))


А за цену путёвых ДХО можно накупить филипсов на всю оставшуюся жизнь.
MG_And
Ну на карбовых немного обороты проседают с включённым ближним, значит будет немного больше расход.
А вот в динамике со светом или без разницы не замечаю, сегодня попробовал тронутся на ХХ, со светом, получилось.
Булатик
немного не по теме,но блин!куча тем про расход топлива,и откуда у вас 6 литров по трассе при 110км/ч?я офигеваю,держу 90 всегда и меньше 7.4 не было еще.абыдна
thrash
Булатик
Ну это при условии что трасса чистая и не приходится на обгоны выходить. Я вот на Тамбов с Липецка гоняю, там трасса пустая, вот и выходит такой расход. Ну и стрелка эконометра когда между жёлтым и белым сектором лежит, как раз примерно такой расход.
Ваще этот приборчик очень полезный. Фактически он меряет разряжение во впуске, по нём хорошо видно когда есть смысл на тапку давить, а когда нету. Например на подъёме достаточно большой промежуток в ходе педальки газа, в котором двиг не ускоряется и ваще ни как не реагирует. А разряжение растёт и с его ростом увеличивается подача смеси через карб. Вот так вот Smile
rg-45
Булатик писал(а):

с 6 литров по трассе при 110км/ч?я офигеваю,держу 90 всегда и меньше 7.4 не было


погрешность. Smile я вот еле еле в 7.8 укладываюсь.зимой поменьше удавалось.
SS 220
Специально засекал чисто по трассе, держал 100-110, проехал 70км,по БК средняя скорость 83км/ч, расход 5,9л. А сейчас по городу больше 9л.
Диман09
Булатик писал(а):

немного не по теме,но блин!куча тем про расход топлива,и откуда у вас 6 литров по трассе при 110км/ч?я офигеваю,держу 90 всегда и меньше 7.4 не было еще.абыдна



имею около 5,5л/100км при скорости движения от 70-110км/ч(в деревню когда еду к бабульке))) причем 20км из 100-это город утром,почти без пробок можно сказать,но со светофорами..обгонов 5-6 со скоростью до 120примерно....

зато, млять, по городу 15/100 в легкую ест...езжу активно и на короткие дистанции,видимо поэтому жор
kazak1102
Я так и не понял, шо я тут написал...
И какого, спрашивается, по пьяне в разговор встревать...??? lol1

Последний раз редактировалось: kazak1102 (09 Апреля 2011 14:55), всего редактировалось 1 раз
nedvik
Булатик писал(а):

немного не по теме,но блин!куча тем про расход топлива,и откуда у вас 6 литров по трассе при 110км/ч?я офигеваю,держу 90 всегда и меньше 7.4 не было еще.абыдна


У меня резина перекачана, где то 2.5-2.6 по трассе если ехать без резких обгонов при 100-110 6-7 л/100 км, при резине 2.0-2.1 где то 7-8)))
Alexandr008
Вообще на расход много факторов влияет.ехал как то в елец.7.6 обратно 6.2.а причина такого перепада сильный ветер.
dartsa
при включении ближнего света, печки увеличение расхода незаметно
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы