Страница 3 из 5
Dmi
Unforgiven писал(а):

Е-класс: все, что больше Д-класса.


Волга - Е-класс gpn
AuCT
Dmi писал(а):

Волга - Е-класс


Скорее Д
cugra
пыж 107, он же ситроен с1, он же тойота айго
BlackCat
Dmi писал(а):

Расскажи


Купил я его в 98 г. на тот момент машине было 3 года, пробег 56 тыс. миль. Автомат. Двигатель 5 с копейками литров и что-то в р-не 200 л.с. Расход, на вскидку около 4-5 гал/100, примерно 12-14 л/100. Салон, достаточно приличная немаркая кожа. Достаточно бодро разгонялась, но и масло поджирала активно, хотя возможно это были проблемы моего экземпляра. Типичный американский крокодил, мягкий и валкий. На руль реагировал задумчиво. В общем ничего особо выдающегося. Импалы первого и второго поколения, вот это были бомбы. А это такая развозка фэмили класса. Игл Талон был повеселее. Smile
BlackCat
Unforgiven писал(а):

Ага, 5.7 литров не много жрут


5,3 если не ошибаюсь. Он там дефорсированный, всего 200 с хвостиком лошадей. Для такого объема это не много. Вот масло он жрал хорошо. Но с другой стороны, минералка, т.ч. пофиг.
AuCT
BlackCat писал(а):

5,3 если не ошибаюсь. Он там дефорсированный, всего 200 с хвостиком лошадей


BlackCat писал(а):

примерно 12-14 л/100


Фиг знает. У товарища ГрандЧероки 4.0 190 л.с., дык тот по городу 20-ку ест, если на газ не давить. Если ездить поактивнее, то 30-ку, думаю, будет жрать.
BlackCat
Unforgiven писал(а):

У товарища ГрандЧероки


Чероки все таки внедорожник. Он потяжелее будет Импалы. К тому же у него полноприводная трансмиссия, там тоже свои потери.
AuCT
BlackCat писал(а):

Он потяжелее будет Импалы


Не удивлюсь, если легче Smile Он не такой уж большой, а Импала, цуко, баржа. За счет трансмиссии согласен, может побольше хавать, но и литраж у него меньше. У меня 1.6 по зиме в городе 12 жрет Smile
vladdensi
Да бросьте вы все. Девятко и тонировка наше все. Пусть и 98 г., пусть и за 40 тыс. Разницу в цене по расходу луцца не перекроет ни один 107 и примус с ихними ценами. Я и на девятко инжовой по трассе 5.6 литров выдавал.
Поршеньковский
По сабжу:
Воздерживайтесь от любых 3-х цилиндровых двигателей.
Перед глазами опыт соседской фабии рубль-двадцать.
Да! Трехцилиндровый очень хорошо раскручивается и любит натяг, как дизель.
НО! при малейшей плевой неисправности, буть то слабая свечка или подзасравшийся клапан, начинается жуткая вибрация.
Вибрация вплоть до появления сеточек по углам лобового стекла
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Unforgiven писал(а):
Ага, 5.7 литров не много жрут

5,3 если не ошибаюсь.


Как можно не помнить объем двигателя собственного автомобиля?
Тимыч
BlackCat писал(а):

расход, на вскидку около 4-5 гал/100, примерно 12-14 л/100.


и это если её не заводить 63 ROFL
Dmi
Impala SS только 5,7 литров, 286 лс, расход говорят в пределах 20-22 по городу
BlackCat
SMF писал(а):

Как можно не помнить объем двигателя собственного автомобиля?


А зачем его помнить? Больше десяти лет прошло, можно подумать мне больше помнить нечего. Если запоминать объемы двигателей всех машин которые у меня когда-то были, никакой памяти не хватит. Я не заморачиваюсь. Даже цвет уже толком не помню, по моему серый, но могу ошибаться. Точно какой-то темный, грелась сильно зараза.
Dmi писал(а):

Impala SS только 5,7 литров, 286 лс, расход говорят в пределах 20-22 по городу


Условия эксплуатации разные. Во Флориде зимы нет, пробок нет, Sarasota не NY и не Boston. Т.ч. расход был такой, как я написал.
alexandro70
BlackCat писал(а):

Т.ч. расход был такой, как я написал.


ну немного не так..
1 американский галлон = 3.78541178 литра
соответственно..
BlackCat писал(а):

Расход, на вскидку около 4-5 гал/100, примерно 12-14 л/100.


ну не как не получается...а если посчитать,то выходит расход как раз если ездить только по шоссе..
не может 4 ступенчатый АКПП на 5 литрах стока жрать Pardon
да и город то не особо большой..70 км.кв. наверно весь без светофоров... Wink
Lazymike
Unforgiven писал(а):

Lazymike писал(а):

У меня Хендай Гетц. Чуть больще Пыжика. Расход по трассе 5.5 легко! по городу летом 6.5 примерно.


Как-то ты странно ездишь. У друга Гетц 1.4 МКПП, по городу летом 8-9 литров.
в123вв писал(а):

Ваз это т.н. "низший С-класс", то есть "гольф-класс"


Нет никаких низших С-классов, гольф-класс=С-класс. Все ВАЗы - B-класс. С - это Фокус, Тиида, Меган, Элантра.



Как странно...в потоке...все идут 70 и я Резко не ускоряюсь и не перестраиваясь.

А за городом вышел на трассу воткнул 5ю передачу и 100 - 120. Выходит 5.5 литров

З.Ы. У меня кондюка нет, вот и жрет меньше Smile
кеды глухаря
Proteus писал(а):

Я, вот, одного не понимаю: почему тут многие говорят, что ВАЗ -- это Б-класс?
Ведь везде пишут, что это С.


где везде-то? хватит уже пургу нести. смысл копипастить чьи-то высеры? щас в инете пишут все кому не лень. говноисточников полно, ты хотя бы потрудись поискать параметры европейского С-класса, тогда и вопросы все отпадут.
кеды глухаря
Proteus писал(а):


Европейская классификация идёт по внешним габаритам, т.е. по длине кузова. Б-класс -- это меньше 4м. Больше -- С-класс.


на пересдачу.
кеды глухаря
Валенок писал(а):

ВАЗ официально С класс.
К примеру новая Астра по размерам практически как старая Омега, а может и побольше.
От ФВ Гольф пошло это название. Хотя сейчас его скорее к В классу можно отнести.
Пассат в Д это круто.


вот тоже товарищ "в теме", с хорошей такой кашей в голове 63
IPRIT
Lazymike писал(а):

У меня Хендай Гетц (Компактный Б класс) Чуть больще Пыжика. Расход по трассе 5.5 легко! по городу летом 6.5 примерно. Сейчас зимой с прогревами и пробуксовками по пнегу выходит около 8 литров.


Фу, дерьмо прожорливое.
Моя Приора по трассе в 5,2 укладывалась, в городе зимой не более 7,0
Шилов
IPRIT писал(а):

Lazymike писал(а): У меня Хендай Гетц (Компактный Б класс) Чуть больще Пыжика. Расход по трассе 5.5 легко! по городу летом 6.5 примерно. Сейчас зимой с прогревами и пробуксовками по пнегу выходит около 8 литров.

Фу, дерьмо прожорливое.

Моя Приора по трассе в 5,2 укладывалась, в городе зимой не более 7,0


ROFL Good
Lazymike
IPRIT писал(а):

Lazymike писал(а):

У меня Хендай Гетц (Компактный Б класс) Чуть больще Пыжика. Расход по трассе 5.5 легко! по городу летом 6.5 примерно. Сейчас зимой с прогревами и пробуксовками по пнегу выходит около 8 литров.


Фу, дерьмо прожорливое.
Моя Приора по трассе в 5,2 укладывалась, в городе зимой не более 7,0



Откуда такая точность? Пипеткой мерял? hehe
alexandro70
IPRIT писал(а):

в городе зимой не более 7,0


вот скажи ,только честно...ты сам веришь?
хочешь обламаю...моя 6.9 supercool
Johann Halter
BlackCat писал(а):

грелась сильно зараза.


у технических идиотов это нормальное явление.. промыть радиатор и поменять термостат видимо религия не позволяет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы