стоит ли покупать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#26:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:13
coup16v писал(а):

А вообще стоят такие, в квадраты не превратились за три года


6 год такие. Пробег 94 тыщи км.
Ну да гнуться - но это надо хорошо в яму попасть.
Зато правятся легко - на шиномантажке их любят - легко делаются и не лопаются. Лучше чем литьё китайское, которое просто раскалывается на части - видел я такие примеры.
Ковка канешно рулит -но цена и убийство тачки и резины!!!!

Штамповка - вот что самое то. За ней следить проще, прокатка всего 300 р, да и воровать не будут. Лучше штамповку и хорошую резину, чем литьё и посредственную резину.

#27:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:14
coup16v писал(а):

просто расколится



либо убивает всю подвеску

#28:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:16
Максимка_ писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

безопасности не добавится



и в чем безопасность например штампа и ковки?



На таких же штатных только нового образца поймал яму. Прокатали, но начало спускать колесо в месте бывшей вмятины с краю обода.

#29:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:19
Максимка_ писал(а):

coup16v писал(а):

просто расколится



либо убивает всю подвеску



Это точно, быстрее подвеска разлетится после такой ямы чем ковка расколится.

#30:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:20
Р_о_м_а писал(а):

рокатали, но начало спускать колесо



а камеру поставить в колесо, это плохо?

#31:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:21
Автор, красота от этих дисков слишком сомнительна. У меня цвет авто светло-серебристый металик - в цвет дискам, поэтому думаю смотрица терпимо. На других цветах думаю не очень будет.

А так диски нормальные - достаточно легкие, ремонтопригодные. Если б твёрже были - не выпрямлялись бы а лопались. Тем более если по несколько раз.
Я за 94 тыщи правил 2 раза. Сейча все 4 помяты, но не сильно. (если не скажу , то хрен увидишь) Балансируются нормально, мастер знакомый пока не рекомендует делать.

#32:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:22
Gloom писал(а):

3 сезона, не одной вмятины


Поздравляю Good
coup16v писал(а):

Как раз если говорить о безопасности, то ковка проигрывает по всем параметрам. Дабы в случае хорошей ямы просто расколится


Бабушка рассказала? lol1

#33:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:22
Максимка_ писал(а):

а камеру поставить в колесо, это плохо?


очень плохо.
Нельзя ставит в безкамерку камеру.
В инете поищи - дохрена объяснений.

#34:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:23
kaban_21124 писал(а):

В инете поищи



ок, посмотрю

#35:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:24
kaban_21124 писал(а):

Ну да гнуться - но это надо хорошо в яму попасть.

Зато правятся легко - на шиномантажке их любят - легко делаются и не лопаются.


Ага, по 800 рублей за диск делаются lol1


Ну че вы такие упертые lol1

Показать вам такой диск с трещиной? Покрыха кстати цела осталась Razz

#36:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:24
покажи
#37:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:25
Serg_x писал(а):

Бабушка рассказала? lol1


Нет, живой пример был с ВСМПО supercool

#38:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:28
Максимка_ писал(а):

kaban_21124 писал(а):

В инете поищи



ок, посмотрю


А чего искать, если камера лопнет или прокол, то колесо мгновенно спустит и можно улететь просто. В этом плане безкамерные шины намного безопасней

#39:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:29
Максимка_ писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

рокатали, но начало спускать колесо



а камеру поставить в колесо, это плохо?



Именно так я и спросил на шиномонтаже Smile пришлось поверить ихнему опыту что в бескамерку камера не есть гуд.

#40:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:31


Трещина по ободу под спицей


#41:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:32
Преимущество ковки только в весе и практически неубиваемости. На этом плюсы заканчиваются. Минусы - стоят дорого, убивают подвеску и резину в случае чего. Каждый выбирает что ему по душе: чаще лазить в подвеску или катать диски 63
#42:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:34
Serg_x писал(а):

[img]Трещина по ободу под спицей


Ещё скажи что это ты в маленькую ямку заехал на 50 км/ч lol1

Последний раз редактировалось: coup16v (28 Января 2011 15:34), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:34
coup16v писал(а):

Нет, живой пример был с ВСМПО


Ах вот как... а пацаны то не в курсе 63 Оказывается ВСМПО крошится 63

#44:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:36
Serg_x писал(а):

coup16v писал(а):

Нет, живой пример был с ВСМПО


Ах вот как... а пацаны то не в курсе 63 Оказывается ВСМПО крошится 63


Я не говорю, что они крошаться, но вот постарались и убили диск. Значит это всё таки возможно gpn

#45:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 15:37
coup16v писал(а):

Значит это всё таки возможно


Это значит только одно - это было не ВСМПО lol1


Цитата:

Удар в бордюр+переворот, несколько переворотов через крышу










#46:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 17:11
coup16v писал(а):

Ещё скажи что это ты в маленькую ямку заехал на 50 км/ч


Я в люки открытые заезжал на 70 км/ч - вмятина есть, но даже править не надо - баласируется пока.
А это походу очень сильный удар был.

Ковка хорошо, но такие удары не зачем диску держать - страшно представить, что с подвеской или с кузовом будет, про резину вообще молчу.
Пусть лучше они гнуться, а машинка целее будет. Да щас стоимость одной резины и одного диска литого порой одинаково. Так что один хрен при сильном ударе или диск менять или резину.

#47:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 17:16
kaban_21124 писал(а):

Я в люки открытые заезжал на 70 км/ч - вмятина есть, но даже править не надо - баласируется пока.


При заезде в люк четко по центру отрывает стойку supercool
kaban_21124 писал(а):

А это походу очень сильный удар был.


kaban_21124 писал(а):

Пусть лучше они гнуться, а машинка целее будет.


Заипатое мнение Good Я тоже так думал пока меня не заипало регулярно диски катать lol1 Я млять даже новые пару штук таких купил. Дурак был, признаю Razz Чего и Вам желаю, в скором будущем Wink

#48:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 17:23
Мне кузов и подвеска важнее, чем какой-то там диск ИМХО. Да и смотреть нужно куда едешь. Лично я как-то привык ямы объезжать, а не переть как танк на все "амбразуры" на дороге да ещё и спецмально для этого покупать ковку. С дури можно и х..й сломать lol1
#49:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 17:28
Serg_x писал(а):

Чего и Вам желаю, в скором будущем


Да блин,94 тыщи на дисках, а ты мне желаешь бы в скором будущем покрошить их и ковку купить?
Спассибо однофорумчанин. Good

Тут где то читал, что народ на ковках на ударах сильных грыжи получает и замен резины.
Тут спорить вообще не о чём. Слишком условия у всех разные:
1 качество дорог
2 если тачка на улице, то дорогие диски брать, значит их комуто подарить
3 везение
4 морально этнические соображения
5 что кто и как требует от машины в зависимоти от своей езды

Я б для эксперимента сам ковку бы взял, но тачка на улице стоит.
cry

#50:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 17:34
А я купил 15ю ковку с резиной за 8 тыщ, и как бы ямы ей пока как-то пофиг supercool




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU