Страница 1 из 1
Февральский кот
Перед заменой заслонки печки,купил и микромоторедуктор отопителя новый. Всё установил,два дня поездил,покайфовал,а на третий ММР стал щелкать:-(. Пришлось снимать его и разбирать,вот что я увидел-смазки внутри ни капли,шестерёнки хилые да и еще два зуба сломано. Сопротивление на резисторе не было! Повертел в руках,вот что на нём написано-ЭЛАРА,наверно фирма изготовитель,может название написал неправильно,но там буквы замысловато написаны,далее 2110-8127200-10 КЖНЮ.421311.002 ТУ СДЕЛАНО В РОССИИ. Решил разобрать еще раз и ...ВНИМАНИЕ! На моторчике прочитал надпись-МАDE IN CHINA!!! Причину поломки искать не стал,и так всё понятно. Отремонтировал старый ММР и поставил на место. Вот такие дела. Не покупайте,иначе деньги и труды по его установке пропадут даром. Буду рад если помог вам.
Dmitriy_NMSK
Ну так большая часть поставщиков для немецких марок тоже находится в Китае. Другое дело, что брать нужно в проверенных магазинах изделия нормальных марок, желательно поставщиков конвеера.
Giovanny
Вполне возможно, что это предприятие использует комплектующие из Китая. Ну и брачок попался.

У нас в городе на одном из заводов (ЛЕПСЕ) производят стеклоподъемники, так вот предприятие также не успевая производить моторедуктора для своей продукции уже не раз собиралось дополнительно закупать в Китае моторы. Но пока тьфу, тьфу. Кстати качество этих моторов вполне нормальное, а по некоторым показателям они далеко впереди.
Oscar Torresola
В Китае так-то качественный товар производят между прочим. А подделки есть везде, где-то больше, где-то меньше
Serg_x
Oscar Torresola писал(а):

В Китае так-то качественный товар производят между прочим


Ага, автомобили особенно lol1
Dmitriy_NMSK
Serg_x
Качество вещей, произведенных в Китае пропорционально выделенным средствам. И при одинаковой себестоимости, вещь произведенная в Китае будет гораздо качественнее. Рассказывать почему?
Февральский кот
Dmitriy_NMSK писал(а):

Serg_x
Качество вещей, произведенных в Китае пропорционально выделенным средствам. И при одинаковой себестоимости, вещь произведенная в Китае будет гораздо качественнее. Рассказывать почему?

От их качества-минус 500 руб,потраченное зря время и поцарапанные руки
Максимка_
Dmitriy_NMSK писал(а):

Китае будет гораздо качественнее


+1000 тесно сотрудничаем с Китаем (поставка комплектующих к грузозахватному оборудованию, промышленному), я тоже такого мнения
Максимка_
Февральский кот писал(а):

От их качества-минус 500 руб


я бы так не сказал, то что получаем от них, коуши. крюки, ленту текстильную и т.п. (повторюсь, для ПРОМЫШЛЕННОГО), качеством на высоте, по тех паспорту трехкратную нагрузку должна держать испытуемая модель, некоторые экземпляры в пять раз держат нагрузку и более
SLAM
Ну а что тут странного: хороший китайский моторчик провернул голимые российские шестеренки Smile Кстати по поводу Китая: работе заказывали литые детали, первая партия пришла с косяками, указали им на все косяки, вторая была просто супер gpn Молодцы китайцы!
Максимка_
+мульон, они порвут весь мир!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы