ЦЗ и ИМО исправляем ошибки электриков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:12
еще вопрос в тему.
У меня замок зажигания такой, что ключ поворачивается мало, и с подстветкой он... где то мельком прочитал что, в этом замке есть маленький микровыключатель, который работает на присуствие/отсуствие ключа, какой провод в колодке дает плюс, запитать хочу магнитолу, чтоб ключ вынул -- магнитола выключилась (т.е. питание на управление магнитолы, не силовой!!) было закорочено управление магнитолы на силовой плюс, и как всегда с замка зажигания взяли кривожопые электрики Smile
вот моя колодка

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:15
Максимка_
друг О wwow дак щас углядел что у тебя ещё и коричневый и белый провода на колодку ЦЗ раскушены ? их тоже надо востановить.

#28:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:17
Dranik писал(а):

Друг СТОЙ!!!

тебе с сиги надо провода взять тоже общие вывода реле



получается, эти нехорошие люди, управляющие провода пустили на силовые клеммы замков дверей... а я то думаю, что у меня при включенном движке. при закрытии и открытии дверей так просаживается напруга, что движок чуть ли не глохнет Smile

Dranik писал(а):

их тоже надо востановить


это само собой.. в двери пошли эти провода))) по схеме

да кстати,
Dranik писал(а):

Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге!!!


rlzz я многим так говорю.. особенно когда в качестве пассажира в такси или маршрутки еду

#29:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:19
Dranik писал(а):

Максимка_

друг




мое имя так и есть - Максим

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:33
Максимка_ писал(а):

получается, эти нехорошие люди, управляющие провода пустили на силовые клеммы замков дверей


получается так Wink
Максимка_ писал(а):

мое имя так и есть - Максим


Drinks or Beer
Андрей.

#31:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:54
бум знакомы... кстати я так сейчас и делаю))) Drinks or Beer

ну пока на сегодня хватит.. завтра покажу извращения)))
единственное, на последок.. думаю лишь бы не ошибиться при установки торпеды на место, самому не сгореть...
есть разъемы очень одинаковые
и еще непонятная перемычка (красная стрелка), кстати она пропаяна была. (сидит на контактах ЧЯ - стрелки с желтыми обводками).

Что она дает???


#32:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:58
Максимка_
Не все блоки ЦЗ работают с подключением сиги к управляющим проводам ЦЗ. Возможно это как раз твой случай.

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:59
Максимка_ писал(а):

Что она дает???


Надо курить схему Макс более детально, но если было так и всё работало то думаю нестоит её убирать, фиг знает чо кто делал Pardon

#34:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 00:04
Dranik писал(а):

Возможно это как раз твой случай


завтра и узнаем.
так вроде как сигнал подаем прямо на релюхи... и пофиг какая сига

Dranik писал(а):

фиг знает чо кто делал



черт, я новый ЧЯ поставил.. не хочется его спалить cry

а насчет микрика в замке, никто не в курсе?
может как раз зеленый тоненький проводок (еще отросток идет на колодку. что на фото выше).. я его раскусл временно, так как он не давал проводке слезть.. типо питания на БСК идет по включению....

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 00:10
Максимка_ писал(а):

Возможно это как раз твой случай


Макс это не я писал nea
а
pavel74 писал(а):

Возможно это как раз твой случай.


Максимка_ писал(а):

так вроде как сигнал подаем прямо на релюхи... и пофиг какая сига

+много я тебе про это и писал.

#36:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 09:14
Максимка_ писал(а):

и еще непонятная перемычка (красная стрелка), кстати она пропаяна была. (сидит на контактах ЧЯ - стрелки с желтыми обводками).

Что она дает???


напиши к каким контактам каких разъемов подходит эта перемычка. разберемся по схеме.

#37:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 10:34
Ш5 - 6 перемыкает Ш3 - 4 контакты

а насчет микрика в замке зажигания никто не в курсе

#38:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 11:05
это лишено смысла. подан плюс (ш3-4,5,6) на провод, отходящий от предохранителя (ф7) вентилятора и звукового сигнала. если только дорожка внутри чя не перегорела и тем самым цепь восстановлена в обход предохранителя. отцепи разьемы и прозвони эти контакты. если не звонятся - значит мои предположения верны.

если не ошибаюсь, микрик серым проводом приходит на бск. можешь прямо там мутить дело с магнитолой. лучше наверное через реле.

#39:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 12:43
Максимка_ писал(а):

5 К микровыключателю выключателя зажигания


Это кто писал? Wink Сига-то какая? Я, когда взял машину, тоже все перекушено-перекручено. Менял сигу, восстановил проводку реле ЦЗ, потом сигу подключил так

#40:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 12:52
Клаssик писал(а):

Разъем 6 пин (реле ЦЗ)
1.синий провод на белый блока ЦЗ
2.зеленый провод на коричневый блока ЦЗ
3.черно-красный провод на массу а/м
5.,6.не использовался




так тоже правильно, но если сига управляет по минусовому импульсу в твоем случае, а у меня по плюсу

#41:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 13:29
Максимка_
Так ЦЗ и управляется по минусу. А у тебя смена полярности. Нужно тебе на черно-красный подать минус, а сине-черный и зелено-черный откусить друг от друга и от массы.

#42:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 14:17
Dranik писал(а):

как попробуешь напиши результат


не работает так

#43:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 14:57
вот мой швост 6 контактного разъема:
было подключено: синий и зеленый на красный и желтый к замкам,
синий и зеленый с черной полосой на корпус (-)
красно-черный шел в плюс

#44:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 15:15
Максимка_
Это схема подключения активаторов напрямую. Я тебе выше что писал?

#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 15:35
Максимка_ писал(а):

не работает так


схему в двери смотрел?

#46:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 16:02
скорее всего блок ЦЗ мертвый. cqxfc новый подключил, минус подаю на коричневый или серый - работает норм.
Клаssик писал(а):

Так ЦЗ и управляется по минусу. Нужно тебе на черно-красный подать минус, а сине-черный и зелено-черный откусить друг от друга и от массы.


сейчас попробую сделать так

ЕЩЕ Заметил что послу установки панели. не показывает уровень бензина на панели, БК показывает

#47:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 17:07
Тоже хочу "причесать " там все. Сигу нормально заныкать, поставить обходчик иммо, активировать иммо, восстановить штатную работу ц/з.
Но блин, без снятия торпедо, чувствую что это не реально! А торпедо снимать, мне еще в 8-ке не понравилось .... wwow

#48:  Автор: Максимка_Откуда: Белорецк, Урал, Башкортостан СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 18:10
Клаssик писал(а):

Так ЦЗ и управляется по минусу.



подключил как надо, сига работает только водно положение - открывает. На закрыти тишина(((( Проверил ЦЗ - он правильно все делает (Замыкал белый/коричневый на массу)


Stazz писал(а):

чувствую что это не реально


реально, тлько все в позе раком Smile

вернем к проводке.. писал я про перемычку...
сейчас такая хрень. есть два провода которые подходя к контактам на руле, так какая история - если я отключаю двигатель. перевожу ключ в выключено, все ок, но как только я вытащил ключ из замка зажигания, срабатывает сигнал)))
вставил ключ обратно - сигнал перестает пиликать... отцепил левый контакт на руле - сигнал не работает вообще.
первая мысль на перемычку была, раскусил ее.. все также
куда копать?

#49:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 21:47
Максимка_ писал(а):

На закрыти тишина


Провод зеленый? Не зелено-черный? Сигнал на проводе появляется? Может, сига запрограмирована не закрывать двери при постановке на охрану. Pardon
Максимка_ писал(а):

но как только я вытащил ключ из замка зажигания, срабатывает сигнал)))


Тут проблема с тем микровыключателем в замке, про который спрашиваешь. Смотреть по проводам - х.з. коротит чего-то или где-то косяк рукотворный.

#50: Re: ЦЗ и ИМО исправляем ошибки электриков Автор: 01rusОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 22:15
Максимка_ писал(а):

Сегодня добрался до иммо и ЦЗ

собственно просили открыть ЦЗ, пож:


теперь вопросы, кривожопые электрики откусили К-линию на иммо, как востановить понятно:



еще они откусили провода на ЦЗ красный, желтый и пустили их на Сигналку:


и на фото видно еще белый и коричневый раскушен.
согласно схемы




сига управляет полностью замками (красный, желтый) и коричневый и белый, как я понял идет одна пара в водительскую дверь (я там видел этот разъем) а вторая пара на электрозамок 5 контактный.
я прав?
ВОПРОС, как правильно ее подключить, чтоб и работа ЦЗ осталась? помню где то была тут схема. не не в ФАК ни поиском что то не нашел

теперь еще вопрос:
что это за реле, за что она отвечает? находится справо возле обшивки




А что за зеленый разъем на 2й и 3й фотке???? За что отвечает?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU