Страница 1 из 1
Дымдыр
отпустилась стрелка бака на щитке !Хотя пол/бака бенз есть !Где копать ? может быть предохранитель есть на эту стрелку ? Или контакт под заднем сидении ?Может контакты надо зачистить ?

Ваз карбюратор.
АРКАША
Снмими штекер с датчика уровня http://www.vaz-autos.ru/2108-jpg/topbak03.jpg , замкни на массу (кузов) розовый провод в колодке (зажигание вкл) .
Срелка дожна зашкалить за полный бак .
ДА - копай датчик уровня .
НЕТ - копай прибор(на панели) , линию до датчика(бак)
Проверь массу на датчике .
т808
Дымдыр писал(а):

отпустилась стрелка бака на щитке


Давно?
А если полный бак заправить?
Дымдыр
сегодня заправил полный бак и стрелка как и положенно показала полный бак .Но удивило то, что когда откручивал пробку бака она както трудно открутилось и послышался звук воздуха как выдох типо уухх, или ппух.
АРКАША
Дымдыр писал(а):

послышался звук воздуха как выдох типо уухх, или ппух.


Тут причина одна - нарушена вентиляция бака .
В баке могло создатся разряжение , или повышенное давление ... и это не есть хорошо , нужно искать где заткнуло . Но это наврядли бы повлияло на работу датчика . Если конечно бак не раздуло ROFL
Дело скорей всё таки в датчике .
В самом резисторе , или контакте поплавка (с резисторм или массой)
В профиле не указано какая машинка , карб или инж .
Если ижекторная , то с адсорбером или без . От этого зависит где искать затычку . С этим нужно бороться сразу , могут быть непрятности .
Если есть тёплый гараж , загони машинку на ночь пусть оттает , утром заведи и дай проботать в гараже , минут хоть десять (осторожно чтоб не отравиться выхлопными) . А дальше по ходу . Покатайся , понаблюдай за уровнем топлива и давлением в баке .
Дымдыр
чуть выше писал, что машинка ваз 21099 карбюратор !Возможно ли востановить уровень ? Если случаи востановления ремонтом ?Наверное износился резистор ?Никогда не встречал похожую тему .Нет, денег на новую не жалко, но это можно отнести к моему хобби востанавливать запчасть если это возможно.
Дымдыр
сегодня полез в бак .Увидел поломку дорожки реостата.Купил новый указатель в бак .Но стопорнулся и понять не могу как правильно подсоединить фишку куда идёт синий провод и куда идёт красный.
т808
Дымдыр писал(а):

Купил новый указатель в бак


Сначала замерь максимальное сопротивление резистора,ведь на низкую и высокую панель они разные.
Читай "Указатель уровня топлива" http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-instrument-panel-3.html
С этим ты справишься,ведь
Дымдыр писал(а):

отнести к моему хобби востанавливать запчасть если это возможно.



Дымдыр писал(а):

куда идёт синий провод и куда идёт красный.


СИНИЙ с КРАСНОЙ полосой - это провод лампочки,она зажжется если поплавок опустить вниз.
КРАСНЫЙ - от указателя.Если перепутаешь,то при топливе в баке больше 6-7 литров стрелка указателя останется на 0,а лампочка резерва будет гореть в полнакала.
Разумеется что фланец снятого датчика нужно соединить с кузовом авто отдельным проводом.
Не забудь привернуть клемму ЧЕРНОГО провода под одну из шести гаечек крепления фланца датчика.Да и гаечки закручивай с особой осторожностью.Резьба не них очень нежная,лучше чуть недотянуть,чем сорвать.Закручивать удобно просто головкой на 7мм пальцами без всяких воротков.
Дымдыр
Купил новый указатель в бак ! Когда покупал в магазине показал снятый и попросил, чтобы только такой и новый ! Установил вроде всё показывает ,бак полный был и показывает пока как полный ! Но закрались сомнения т808
не могли мне выдать на мой Ваз 21099 Карбюр высокая панель --не тот датчик с не высокой панелью ?? Опять стопор То получается.
Titan19
А другая проблема, при вкл. зажигания стрелка уровня топлива у ходит на 1, как только завожу она моментально падает на ноль и не двигается больше, при этом лампа резерва топлива показывает как положенно. Вся проводка новая, ЧЯ тоже новый. Косу с проводами проверял, в ней не замыкает на массу. Датчик в бензобаке новый, приборная панель снята с машину где все прекрасно показывало. Где еще посмотреть?
Панель высокая.
т808
Дымдыр писал(а):

не могли мне выдать на мой Ваз 21099 Карбюр высокая панель --не тот датчик с не высокой панелью ??


Да запросто!
Я ведь для этого тебе ссылку и давал,чтобы ты в ней увидел,записал и замерил в магазине сопротивление нужного тебе ДУТа.Поставишь от низкой панели на высокую или наоборот - опять, при половине и меньше топлива в баке, врать будет.
Titan19 писал(а):

Где еще посмотреть?


Сначала проверь не ослабли ли латунные гаечки крепления самого указателя топлива с задней стороны приборки.Они и контактными являются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы