Замена сальников в моторе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:39
Dornier писал(а):

.Короче хз.


Pardon значит всё постепенно и решается.по хорошему надобноть половинить.но это небюджетно.коль есть где менять по мере необходимости,оптимально.

#27:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 14:00
вот так выглядит двигатель, из щупа на холостых дует воздух но не сильно, дыма нету. Если открыть крышку маслозаливную на горячую, то там тоже нет дыма.А масло давит , летом двиг. кипел пару раз

SDC10024.JPG
Описание:
Размер файла: 462,32 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

SDC10024.JPG
SDC10022.JPG
Описание:
Размер файла: 457,38 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

SDC10022.JPG
SDC10023.JPG
Описание:
Размер файла: 468,73 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

SDC10023.JPG

#28:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 16:09
Я бы вскрыл для начала клапаную крышку и почистил сетку. Заменил прокладку.
#29:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 19:05
НЕСТЕР писал(а):

Я бы вскрыл для начала клапаную крышку и почистил сетку. Заменил прокладку.


Cпасибо, займусь на след. выходных

#30:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 19:35
SDC10023.JPG
на этой фотке, снизу двигателя (между генератором и двигателем), влага на двигателе это что может подтикать ?

#31:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 20:38
pavel.bureev писал(а):

SDC10023.JPG
на этой фотке, снизу двигателя (между генератором и двигателем), влага на двигателе это что может подтикать ?


Надо снять крышку и посмотреть , больше всего масла там и с другой стороны где крышка распридвала. А если головку повело может изпод неё масло сочиться??

#32:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 00:41
Dornier писал(а):

pavel.bureev писал(а):

SDC10023.JPG
на этой фотке, снизу двигателя (между генератором и двигателем), влага на двигателе это что может подтикать ?


Надо снять крышку и посмотреть , больше всего масла там и с другой стороны где крышка распридвала. А если головку повело может изпод неё масло сочиться??



а масло какое на вкус, тосол уже отличать научился, надо будет попробывать. как тепло будет скину гляну.

#33:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 07:56
pavel.bureev писал(а):

Dornier писал(а):

pavel.bureev писал(а):

SDC10023.JPG
на этой фотке, снизу двигателя (между генератором и двигателем), влага на двигателе это что может подтикать ?


Надо снять крышку и посмотреть , больше всего масла там и с другой стороны где крышка распридвала. А если головку повело может изпод неё масло сочиться??



а масло какое на вкус, тосол уже отличать научился, надо будет попробывать. как тепло будет скину гляну.


Но у миня то точно не тосол, потому как он не уходит, а масло уходит

#34:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 14:24
Dornier писал(а):

pavel.bureev писал(а):

Dornier писал(а):

pavel.bureev писал(а):

SDC10023.JPG
на этой фотке, снизу двигателя (между генератором и двигателем), влага на двигателе это что может подтикать ?


Надо снять крышку и посмотреть , больше всего масла там и с другой стороны где крышка распридвала. А если головку повело может изпод неё масло сочиться??



а масло какое на вкус, тосол уже отличать научился, надо будет попробывать. как тепло будет скину гляну.


Но у миня то точно не тосол, потому как он не уходит, а масло уходит



ну у меня масло не уходит, тосол уходил из-за 2 лопнувших хомутов, в выходные их сменил сейчас посмотрим в них дело было или нет. но просто в то место вроде не как добрызнуть то тосол не мог видать там отдельная теч.

#35:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 21:36
НЕСТЕР писал(а):

Я бы вскрыл для начала клапаную крышку и почистил сетку. Заменил прокладку.


Cегодня снял клапанную крышку и офигел от зас**ности маслоотделителя. Сеточку сразу выбросил, пошёл купил новую + прокладку и грибки.Обнаружил , что трубочка алюминиевая маленького сапуна болтается в крышке , чуть потянул и она совсем выпала.Внутри была забита сильно но продувалась-прочистил.Теперь не знаю как быть с ней, пока посадил на герметик.не покупать же новую крышку изза этого?? очистить часть крышки ,там где маслоотделитель не смог,ниоттирается никак, поэтому собрал как есть. Вот как быть с трубочкой сапуна не знаю((

#36:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 21:42
У меня тоже болтается. Можешь чтонибудь приколхозить. Я подмотал фум ленты и вставил. У меня не сопливит. Можно я думаю чуть чуть на холодную сварку прихватить чуть чуть-что бы потом можно было снять в случае чего.
#37:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 22:12
НЕСТЕР писал(а):

У меня тоже болтается. Можешь чтонибудь приколхозить. Я подмотал фум ленты и вставил. У меня не сопливит. Можно я думаю чуть чуть на холодную сварку прихватить чуть чуть-что бы потом можно было снять в случае чего.


Спасбо, тоже была мысль на фумку сделать, но в магазе где сетку покупал сказали что он завльцован и всё это фгня , бери мол новую крышку Very Happy . Сделаю на фумку если будет подтикать.
Ну вотя прочистил получается вентиляцию, теперь меньше сопливить будет ото всюду??

#38:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 22:15
И скажите ещё как проверить сапунит двигатель или нет?? Проста мб бесполезно сальники менять , а лучше капиталку сделать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU