Страница 1 из 1
Shraybikus
Всем салютую! Совсем недавно после сервиса (менял сцепление) заметил, что авто стало "тупить". Симптомы очень пахожи на те что происходит с забитой и грязной топливной сеткой насоса, при оборотах около 3000, а потом резком нажатии на педаль газа происходит "тупорыльство" двигателя, он будто впадает в спячку или ему резко не хватает бензина, авто тянет назад. Это не всегда бывает, периодически. Сразу скажу сам лазил и смотрел сетку бензонасоса - она чиста как ручей, фильтр бензина тоже новый... Датчик расхода воздуха тоже в норме... В чем может быть еще стопор? Форсунки, свечи? Лью только и всегда в одной и той же Лукойловской АЗС (92-экто).
Shraybikus
Мужики помогите! Ездить невозможно!
Пыльный
свечи давно менял?
jecson
Shraybikus писал(а):

Всем салютую! Совсем недавно после сервиса (менял сцепление) заметил, что авто стало "тупить". Симптомы очень пахожи на те что происходит с забитой и грязной топливной сеткой насоса, при оборотах около 3000, а потом резком нажатии на педаль газа происходит "тупорыльство" двигателя, он будто впадает в спячку или ему резко не хватает бензина, авто тянет назад. Это не всегда бывает, периодически. Сразу скажу сам лазил и смотрел сетку бензонасоса - она чиста как ручей, фильтр бензина тоже новый... Датчик расхода воздуха тоже в норме... В чем может быть еще стопор? Форсунки, свечи? Лью только и всегда в одной и той же Лукойловской АЗС (92-экто).


сетку нужно несмотреть а менять,у меня тоже была вроде бы чистая,а продуть я ее еле смог,после замены проблема ушла...
а может просто бенз гав...ый плеснули,я уже теперь на лукойле незаправляюсь,были проблемы....
Shraybikus
Свечи Бош Платинум менял на 75 тыщах. А сетку бензонасоса менял 2007 в сентябре...
jecson
Shraybikus писал(а):

Свечи Бош Платинум менял на 75 тыщах. А сетку бензонасоса менял 2007 в сентябре...


понимаешь сетку БН может и за месяц засрать,все зависит от какчества бензина,чек горит?
Shraybikus
Чек не горит. У меня БК стоит и по нему ошибок нет никаких... Сетка реально белая даже без налета... Мне конечно не в падлу ее поменять... Вскрытие покажет =)
jecson
Shraybikus писал(а):

Чек не горит. У меня БК стоит и по нему ошибок нет никаких... Сетка реально белая даже без налета... Мне конечно не в падлу ее поменять... Вскрытие покажет =)


ну слушай сам подумай чек не горит....значит либо сетка БН либо фильтр,либо бенз,ну может еще РДТ
Vlad B
Ну еще бы ДЛДЗ поменять надо, за 75 тыков он стерся наверно в хлам уже.
stan1y
Ты БН снимиал? когда откручивал топливные шланги, давления в них было? бенз шел, я просто когда менял сетку там бенза почти не вытекло. А когда для профилактики снимал грамов 200 вытекло =)
ещё может у тебя обратка пережата.
Shraybikus
БН снимал, лилось хорошо из него, получается сосет в норме. ДПДЗ хрен его знает т.к. вроде работает, а как его проверить на глючность?
wadmax
Таже фихня , только похуже чем у афтара.
Менял свечи, вв провода , МЗ, сетку БН , фильтр, РДТ. Трабла не отвалилась ! Диагностика нипса не кажет , да и не покажет , тк проблема проявляется только под нагрузкой и на горячую.
Вот думаю пора БН заменить , уже доходить должен и датчик положения КВ тоже может давать тему.
так что на выходных починюсь и отпишу.
wadmax
jecson писал(а):

понимаешь сетку БН может и за месяц засрать,все зависит от какчества бензина,чек горит?



Интересно , что надо лить в бак , что бы за месяц сетка засралась???
У меня 3,5 года отходила , как новая была. Нахрена заменил до сих пор не понимаю !
Shraybikus
Давай! Удачи! Аналогично все как у тебя происходит... только при нагрузке эта бяка открывается...
jecson
wadmax писал(а):

jecson писал(а):

понимаешь сетку БН может и за месяц засрать,все зависит от какчества бензина,чек горит?



Интересно , что надо лить в бак , что бы за месяц сетка засралась???
У меня 3,5 года отходила , как новая была. Нахрена заменил до сих пор не понимаю !


ну откуда ж мне знать что мне в бак на АЗС заливают,один раз попал на заправку когда там бензовоз сливался,сетка после этого и недели неотходила,такшта на лукойл я неногой больше...
wadmax
jecson писал(а):

ну откуда ж мне знать что мне в бак на АЗС заливают,один раз попал на заправку когда там бензовоз сливался,сетка после этого и недели неотходила,такшта на лукойл я неногой больше...



Ну бывает !
Shraybikus
Если топливный фильтр поставить неправильно (т.е. вход-выход поменять) это сильно может отразится на самочувствии авто?
maksson
Топливный Surprised Не то слово, отразится аж пипец
sevaru
stan1y писал(а):

когда для профилактики снимал грамов 200 вытекло =)


Разбирал чтоли без сброса давления? Так ведь можна и салон бензом залить и от запаха потом не избавицца.
stan1y писал(а):

ещё может у тебя обратка пережата.


Нету у него обратки. РД стоИт прям в модуле БН и излишки давления сливает тутже в стакан.
Shraybikus
Нашел на праздниках неисправность... Методом ТЫКА ) Просто стал отключать по одному датчики, сперва ДРВ, вроде так же машина без него тупила, потом отключил ДПДЗ и О ЧУДО машина полетела... Стерся вхлам ДПДЗ, поставил новый и машинку не узнать. Жаль конечно столько времени потратил, но все к лучшему как говорится. Самое обидное что БК не может показывать такие ошибки (получается датчик вроде как и рабочий, но показания его не равномерные и залипают на одном значении)...
vitkorzh
кто подскажет-какой ДПДЗ надо покупать на 21112 8кл. 1.6? говорят-от шеви нивы хорошие,но подойдет ли?
vitkorzh
кто подскажет-какой ДПДЗ надо покупать на 21112 8кл. 1.6? говорят-от шеви нивы хорошие,но подойдет ли?
Zippo2
Ну глянь в поиске, а насчет хороших, главное не поленый.
Хуан Себастьян Парейро
vitkorzh писал(а):

кто подскажет-какой ДПДЗ надо покупать



Ищи без контактный, это самый приемлемый вариант!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы