Страница 5 из 5
косопузый
Сверчки конечно есть, но это хетчбэк и их изначально больше, чем в седане за счёт задней двери и полки. Хотя места прилегания полки я все проложил чёрным профильным уплотнителем обычным, стало немного поменьше звуков.Также есть поскрипывание в кулисе КПП, все соединения побрызгал силиконовой смазкой -помогло, но ненадолго. А вот в десятке помню было даже поменьше посторонних звуков. особо я этим не заморачиваюсь и не собираюсь тратить время тысячи рублей на шумоизоляцию. Хотя конечно приятнее ездить, когда слышен только солидный звук мотора, да и то не громко
док
4Q писал(а):

Интересно бы узнать особенности комплектации - как это все работает.
Может у кого есть люкс, расскажите как оно.

1. Система автоматического включения света фар - это что и как? Отключить можно? У нас же сейчас по ПДД всегда должен быть ближний включен.

2. Система безопасной парковки автомобиля. Датчики только сзади? Как работает - просто пищит или есть какой нить экранчик?

3. Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя'' - опять же, как поведет себя в метель или когда машина вся снегом занесена. Отключается?

4. Аудиосистема. Какие отзывы, с флешки музыку играет? Написано что то про блютуф - громкая связь работает?

5. Дистанционное управление подъемом стекол при блокировке дверей - т.е. это доводчик стекол? Работает на все 4 стекла?

6. Единый ключ зажигания и замков дверей - и на багажник тоже?

7. Обогрев передних сидений - накидка на сиденья? или что то встроенное? Есть ли регулировка нагрева?

8. Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением - сигналка простая только двери открывает или есть сирена и орет?

Вопросы задаю такие т.к. до салона доберусь только в выходные, и не факт что там будет машина в нужной комплектации. Да и там сам со всем не разберешься.



у меня такая мафынка.
системой автоматического включения фар не пользуюсь никогда - кнопочка там для этого. Видно - кто часто по тоннелям ездит - может тому она нужна.

датчики парковки - мелочь, но приятная штучка. Пищать начинает на расстоянии до препятствия около метра, когда около 40 см - пищит непрерывно. однажды реально меня выручила, когда не заметил препятствие сзади.


доводчие стекол - почти не ользуюсь - это вручную - надо держать нажатой кнопку брелка - и тогда стекла либо откроются, либо наоборот.
капризная хреновина - не всегда срабатывает полностью. забил на неё.

подогрев сидений - работает, никакой накидки нет, но реально греть начинает минуты через 3-4. сейчас у нам утром около 14 мороза - вот при такой температуре такая скорость нагрева.

музыки у меня не было, поэтому поставил свою.

управление стеклоочистителем - пользуюсь часто - удобная вещь - скорость работы щеток меняет сама в зивисимости от загрязнения стекла.

ключ единый на все.

сигналка встроена вместе с иммобиизатором. при срабатывании датчиков - издает сигналы или орать начинает.

главное же - это кондер.
у меня корейский, прошлое лето откатался на моря - очень приятно было. из машины выходишь - сразу чувствуешь разницу - где жара, в машине - хорошо.
4Q
Еще вопрос - обогрев заднего стекла умеет сам отключаться через некое время?
4Q
про ЭУР напиши - как работает. сам в нулевое положение возвращает руль после поворота?
косопузый
Обогрев заднего стекла работает совместно с обогревом зеркал, насчёт отключения автоматом не могу сказать, это вряд ли, надо просто не забывать. В хетче заднее стекло очень наклонено, поэтому я лично через него мало смотрю и особо без разницы замёрзло оно или нет. А зеркала неплохие, информативные, хотя конечно, оба кривые, так что привыкать надо определять расстояние. ЭУР по руководству отключается полностью на 80 км/ч, естественно самостоятельно он и не должен возвращать колёса в нулевое положения, возвращение колёс происходит из-за увеличенного сопротивления колёс при движении. А так вообще он работает неплохо, обратная связь имеется.
alex593
ЭУР работает отлично. Был приятно удивлен после двенашки с ГУРом, нисколько не хуже, только оборотов лишку - 4 против 2,8. Информативность есть.
omck
при нынешних правилах автосвет вообще безполезная весч так как свет надо включать всегда
Gloom
omck
вот как раз сейчас он и нужен, чтобы кнопку всегда не д****ть.
coup16v
4Q писал(а):

Еще вопрос - обогрев заднего стекла умеет сам отключаться через некое время?


Не умеет. Но покупаешь такое реле http://www.12v.ru/site.xp/051055053124057053048124.html и радуешься supercool
coup16v
4Q писал(а):

1. Система автоматического включения света фар - это что и как? Отключить можно? У нас же сейчас по ПДД всегда должен быть ближний включен.


Работает как и везде при помощи датчика света. Как становиться темно фары сами включаются. Идём на хитрость - заклеиваем датчик света и радуемся постоянному ближнему supercool
4Q писал(а):

Единый ключ зажигания и замков дверей - и на багажник тоже?

Да, и на багажник.
4Q писал(а):

8. Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением - сигналка простая только двери открывает или есть сирена и орет?

нафиг не нужна, если будешь ставить сигналку допустим с обратной связью.
coup16v
док писал(а):

доводчие стекол - почти не ользуюсь - это вручную - надо держать нажатой кнопку брелка - и тогда стекла либо откроются, либо наоборот.
капризная хреновина - не всегда срабатывает полностью. забил на неё.


Ф топку такой мех. доводчик. Называется хотели как лучше, а получилось как всегда hehe Автоматический видимо мозгов нехватило поставить. А вообще классная штука и полезная, если работает по человечки supercool, а не через опу с удержанием кнопки на ключе. Я с таким же успехом и в салоне кнопочки подержу перед выходом из машины dns4

Последний раз редактировалось: coup16v (21 Февраля 2011 17:39), всего редактировалось 1 раз
omck
'Gloom' конечно свет всегда будет гореть даже при стоянке и автозапуске по темпиратуре вот материть вас будут проезжающие мимо водилы
Gloom
omck писал(а):

Gloom' конечно свет всегда будет гореть даже при стоянке и автозапуске по темпиратуре вот материть вас будут проезжающие мимо водилы


фары регулируй, автосвет отключай на время АЗапусков.
omck
а потом включай так лучше просто к выключателю привыкнуть
Gloom
лучше лечь и умереть...
так даже срать ходить не надо Wink
omck
я у себя в норме делал ближний свет через пятиконтактное реле при опускании ручника он включался а это всё фигня я и непользуюсь автосветом
4Q
CCCER писал(а):

Солярис и поло седан от 400



сегодня смотрел этот солярис. то что на него очередь уже на июнь это одно. а вот то что он жутко тесный внутри уже другое. я практически головой в потолок уперся. и передний край крыши загибается вниз и получается у меня на уровне глаз. вообщем этот вариант отпал, я оттуда быстро быстро побежал в салон LADA.
Gloom
4Q писал(а):

сегодня смотрел этот солярис


400 нереальная цена, + очередь до декабря wwow
4Q
Gloom
повторяю - у нас записывают на июнь. так что если есть желание купить - приезжай Smile

сам то примерял его?
Gloom
4Q писал(а):

сам то примерял его?


ага, смотрел...
услышав декабрь, послал н...й hehe
ну а так, с ростом 176 мне довольно комфортно самому за собой сиделось Smile
4Q
Gloom
у меня рост почти 2 метра. тесно.
даже жена, а у нее 182см, сказала что крыша перед глазами маячит.
omck
может потом сидушка провалится и будет комфортней
5703
Gloom писал(а):

4Q писал(а):

1. Система автоматического включения света фар - это что и как?


4Q писал(а):

4. Аудиосистема. Какие отзывы, с флешки музыку играет? Написано что то про блютуф - громкая связь работает?


не найдешь такую комплектацию.



Легко, привозят только мало. Пацаны говорят, надо, оставим! Или хорошо работать в конторе, которая ладой торгует supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы